Врата рая и пламя ада

Где окажешься ты?

Уже совсем скоро...
Состоится показ всемирно известного
драматического спектакля “Врата рая и пламя ада”.


Вечная битва добра и зла в одночасовой постановке,
насыщенной спецэффектами, музыкой и действием.
24 марта в 1900
25 марта в 1700
Дворец культуры железнодорожников
Вход свободный. Детям до 8 лет вход только с родителями
Спектакль с мировой известностью можете посмотреть и Вы


Что ждет человека после смерти? На этот вопрос отвечают по-разному, но чаще всего звучит такой ответ: не знаю, пока еще оттуда никто не возвращался. Вспоминается притча: два младенца беседуют в утробе матери, и один спрашивает другого: «А ты веришь в жизнь после родов?» «Не знаю, – отвечает тот, – оттуда еще никто не возвращался».

Хотя те, кто говорит подобное, немного лукавят: люди, пережившие клиническую смерть, были «там» и вернулись. И рассказывают они, что видели, как поднимались над телом, а потом оказывались в другой реальности: кто-то попадал в прекрасное место, откуда не хотелось возвращаться, а кто-то со страхом вспоминает, что оказался в месте мучений, где его встретили ужасные существа.

Рай и ад – не сказка. И то, что многие стараются не думать о жизни после смерти, никак не влияет на ее существование. Однажды каждый окажется на пороге смерти, а потом – в том месте, которого достоин: в раю или в аду.

ВСЯ ПРАВДА О ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Чтобы рассказать людям правду о существовании Бога, о Вечности, и был создан спектакль «Врата рая и пламя ада». Он помогает ответить на многие вопросы тем, кто еще не определил для себя: во что верить, что будет после смерти.

Спектакль несет глубокий смысл. В различных сценах, представленных в ходе его, каждый человек, будь он молодой или пожилой, богатый или бедный, сможет узнать себя. Одни эпизоды настолько трагичны, что вызывают слезы, другие заставляют смеяться. Все это делает спектакль незабываемым зрелищем, которое не оставляет равнодушным никого, а порой даже заставляет изменить свои жизненные взгляды. 

В спектакле задействовано более тридцати пяти актеров, используются яркие декорации, интересный грим, а также специальное мультимедийное оборудование, при помощи которого на большом экране демонстрируется то взрыв самолета, то пожар в лифте, то падение стены, автокатастрофы, огонь ада и перелет души человека в другое измерение. Все это делает спектакль очень зрелищным.

Длится постановка всего семьдесят минут, а сцены настолько непредсказуемы в развязке и быстро сменяют одна другую, что зал не успевает соскучиться и находится в напряжении до конца действия. Эти и другие особенности делают шоу-спектакль «Врата Рая и Пламя Ада» одним из самых эффектных современных христианских постановок.

ПРИСНИВШИЙСЯ СЦЕНАРИЙ

Интересна также история возникновения спектакля. Его сценарий – настоящее откровение от Бога, потому что сценарий не выдумали люди, а он приснился одному христианину. Тот записал свой сон, и на основе сна поставили спектакль.

Впервые спектакль был показан в 1979 году. Он имел оглушительный успех и вот уже много лет проходит на сценах Европы, Японии, Индии, Италии, США, Финляндии, Канады, Австралии, Африки, Польши, России и других стран мира. Тысячи людей обратились к Богу в молитве покаяния, жизни людей изменялись навсегда. Спектакль был переведен более чем на тридцать языков, поставлен в ста десяти странах мира.

Постановка «Врата рая и пламя ада» заставит и вас задуматься о смысле существования, возможно, даже принять решение, которое изменит всю жизнь. В современном мире многие тешат себя иллюзиями, пытаются заглушить приобретением вещей, развлечениями, различными допингами те вопросы, которые рано или поздно звучат в сердце каждого: «Для какой цели родился в мир именно я?», «В чем смысл человеческой жизни?», «Где я окажусь после смерти?» Но эти вопросы настолько серьезны, что нельзя откладывать их решение ни на минуту, ведь для каждого следующая минута может оказаться последней

Подготовила
Ирина ХАДЖЕБИЕКОВА

ОТЗЫВ О СПЕКТАКЛЕ

Мой отец много пил. Ничего хорошего не помню из своего детства, единственное, что осталось в памяти, – это насилие и ненависть.

Из-за этого моя личность была почти уничтожена. Я ненавидела себя, свое рождение, не имела собственного мнения и постоянно натыкалась на отвержение. Не знала, кто я, не умела любить, всего боялась… я только существовала, но не жила.

Но в один вечер многое изменилось. Я тогда пришла посмотреть спектакль «Врата Рая и Пламя Ада» и почувствовала, что Бог зовет меня прийти к Нему. Внутри началась борьба, сомнения, но потом я подумала, что, если не приду сегодня, у меня, возможно, больше никогда не будет шанса сделать это. И  тогда я приняла в свое сердце Иисуса.

С того времени уже прошло шесть лет. Я ни разу не пожалела о своем выборе. Бог полностью изменил мою жизнь. Теперь наслаждаюсь каждым днем, не боюсь будущего и знаю, кто я и для чего живу. Бог излечил душу и изменил обстоятельства в моей жизни. Я – счастливый человек.

Алена ХОДЫКИНА

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!