То, что дает миру надежду

* Моя мама хотела сделать аборт. Когда в больнице она разговаривала с врачом, к ней подбежала трехлетняя девочка и сказала: «Тетя, не надо делать аборт. Ведь мы могли бы дружить с ней». Прошло 15 лет, и эта девочка – мой самый-самый лучший друг. Она дает мне надежду.

* Однажды, когда мама была беременна мной и была уже на восьмом месяце, она упала в обморок прямо на улице. Один бездомный помог ей добраться до больницы. Мои благодарные родители оплатили ему обучение в художественной школе. Это была его мечта. Вот уже много лет, на каждый день рожденья он присылает мне красивые книги, которые сам иллюстрирует. Он дает мне надежду.

* Недавно я начала работать няней в детском саду. Однажды я увидела там трехлетнюю девочку, которая надевала себе на голову колготки. Одна из моих коллег объяснила мне, что эта девочка недавно прошла курс химиотерапии и теперь пытается скрыть свою лысую голову, так как другие дети смеются над ней. Вчера я видела, как один четырехлетний мальчик подошел к этой девочке, сказал, что она самая красивая, и снял с ее головы колготки. Дети дают мне надежду.

* Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Мы шли и увидели умственно отсталого мальчика со своим папой и отдали игрушки ему. Он сказал: «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, этот мальчик не разговаривал несколько месяцев.


Источник: givesmehopes.ru

 

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!