Бог много раз спасал меня

Как-то раз одна женщина, купаясь в штормящем море, изрядно устала, уже не могла плыть и с трудом пробиралась к своему месту на пляже, идя по большим валунам недалеко берега. Неожиданно она поскользнулась, упала лицом вперед и уперлась руками в лежащее под водой тело ребенка.Она начала кричать о помощи, ребенка вытащили на берег и с трудом откачали. Этим ребенком был я.

А дело обстояло так. Мы с родителями поехали на море. Нас, детей, тогда было 8 человек, все уже достаточно взрослые. Я был самым младшим, мне было 6 лет, и плавать я не умел.

Мы купались, плескались, выходить из моря не хотелось, хотя шторм был немаленьким. Я сильно устал в борьбе с волнами, уже выходил на берег, но оступился, меня завернуло волной, я нахлебался воды и пошел ко дну. В это время родители ни о чем не подозревали, спокойно общались с друзьями на берегу.

Не знаю, сколько я лежал под водой, но Бог прислал ко мне ту женщину, чтобы она спасла меня. Но я понимаю, что на самом деле меня спас Бог, как Он это делал очень много раз в моей жизни. Ведь мне пришлось пережить много ожогов – и кипятком, и смолой. У меня было больше 30 различных переломов.

А недавно Бог спас всю мою семью. Я ехал вместе с женой и двумя детьми. Дети мирно спали на заднем сиденьи. Вдруг в машине что-то сломалось, и она стала неуправляемой. Я, как мог, старался вырулить, чтобы не врезаться во встречные автомобили. Таким образом мы оказались прямо между передними и задними колесами большой фуры, и ее задние колеса полностью переехали нас. Моя машина вся была искарежена настолько, что не подлежала восстановлению. Но никто из нас вообще не пострадал. Дети даже не проснулись.

Помню только, когда нашу машину понесло на фуру, время как будто замедлилось, и мне пришло слово от Господа: “С вами ничего плохого не произойдет!” Уже после ДТП, после того как я пересадил детей и жену в другой автомобиль и остался один в ожидании полиции, у меня состоялось прекрасное общение с Богом, Он был близок как никогда. Именно тогда я понял, что эта ситуация и все остальные были допущены Богом именно для этого – чтобы я все больше понимал милость Божью и Его любовь к нам.

Виталий Исупов

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!