А ты спасен?

Однажды меня пригласили помолиться за больную женщину, которая три года была парализованной, прикованной к постели. Когда я подошла к ее кровати, то увидела ясные, вопрошающие глаза. Я спросила: «Вы хотите, чтобы я за Вас помолилась?» Она кивнула головой, потому что уже разговаривала с трудом. Я еще спросила: «О чем Вы хотите, чтобы я  помолилась?» Она слабым шепотом ответила: «Чтобы умереть».

Я спросила ее дочь: «Вы верите в Иисуса Христа?» Дочь ответила: «Я каждый день читаю молитву «Отче наш», а мама шепотом повторяет за мной».

Находясь у кровати больной, я поняла, почему Бог ее не забирает, хотя она об этом просит каждый день: даже читая молитву «Отче наш», женщина так и оставалась неспасенной, потому что не уверовала в Иисуса Христа как Спасителя. И Бог по Своей великой милости еще давал ей шанс покаяться, чтобы женщина не попала в ад, а пошла в Царство Небесное. Я рассказала обеим – матери и дочери – для чего пришел Иисус на землю, от чего Он нас спасает, и почему мы должны верить, что Он – Спаситель. Потом предложила больной женщине покаяться в своих грехах, открыть сердце для Иисуса Христа, принять Его как Своего Спасителя. Мы вместе помолились: я произносила вслух молитву покаяния, больная шепотом повторяла за мной. Дочь, стоявшая рядом, тоже молилась.

Я увидела, что в сердце этой женщины загорелась вера. Она уже не хотела просто умереть, но стала ожидать встречи со своим Спасителем.

Через два дня женщина умерла.  Когда я стояла у гроба, в моем сердце была радость от того, что она вошла в Небесное Царство, Иисус принял ее, и она будет с Ним пребывать вечно. На небеса она ушла спасенной.

ОТ ЧЕГО ЖЕ НАС СПАСАЕТ ИИСУС ХРИСТОС?

От ада и вечной смерти! На небесах есть только два места, куда уходят умершие: Царствие Небесное и ад. Если человек спасен, то он попадает  в Царствие Небесное, где правит Иисус Христос. Если человек не спасен – в ад.

Через некоторое время ко мне домой пришли два молодых человека, красиво одетые, в галстуках, и вдохновенно начали рассказывать о Боге, о Царстве Небесном как о земном рае. С трудом прервав их рассказ, я спросила у них лишь одно: «А вы спасены?» Ребята замолкли, а потом сказали, что спасается только определенное число людей – 144 тысячи, которых выбрал Бог. Тогда я спросила: «А как вы относитесь к Иисусу Христу?» По их ответу я поняла, что они не принимают Иисуса как Спасителя, а утверждают, что Иисус – сын человеческий, пророк, учитель. Но в Библии четко написано, Кто такой Иисус Христос и для чего Он приходил на землю. «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин.8:58) ( То есть Иисус - Бог, сотворивший все- ред.). «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется» (Ин.10:9). «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Ин.11:25). «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6). «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний» (Откр.22:13).
Ребята выслушали меня, потом я их благословила, чтобы они познали Истину, которая принесет им спасение.

НЕВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ НЕТ

Люди во что-то или кому-то верят. Кто-то верит Аллаху, кто-то – святым или деве Марии, кто-то – гадалкам, сонникам, ясновидящим, кто-то призывает мертвые духи, чтобы они помогли. Кто-то верит, что, делая добрые дела, попадет в Царство Небесное. Но Библия говорит однозначно только о Христе, «спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен» (Рим.11:6). «Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом» (Тит.3:5).

Можно призывать имя Бога, называя Его Всемогущим, можно петь  Богу и совершать религиозные ритуалы, можно совершить много хороших поступков, быть добропорядочным человеком, но при этом оставаться неспасенным и в завершении земного пути уйти в ад. Но можно признать себя грешником, покаяться перед Богом, принять Иисуса Христа в сердце – и получить спасение.

СПАСЕНИЕ – ТОЛЬКО ВО ХРИСТЕ

Есть много религий и философий, которые предлагают свой рецепт для получения вечной жизни, но Бог предложил Свой план спасения – это принятие Иисуса Христа как единственного Спасителя. Никто, кроме Иисуса Христа, не пришел в этот мир, чтобы умереть за наши грехи и спасти грешников. И никто из святых не воскрес из мертвых! Все великие и знатные находятся в гробницах, а гробница Иисуса Христа пуста! Он живой! Он воскрес! И всякий, верующий в Него, тоже имеет жизнь вечную. 

«Ибо нет  другого имени под небом, данного человекам, которым бы надлежало нам спастись» (Деян.4:12).

«Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него. Верующий в Иисуса Христа не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия» (Ин.3:17,18).

Каждому из нас придется когда-то оказаться на краю жизни. «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евр.9:27). Но судим человек будет не за то, что сделал или чего не сделал, а за то, что не поверил в Иисуса Христа как Спасителя. «Он (Дух Святой – ред.), придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня (Иисуса Христа – ред.)» (Ин.16:8-9).

РОЖДЕНИЕ ОТ БОГА

Когда человек кается в своих грехах,  совершает молитву покаяния, исповедует устами веру в Иисуса Христа, открывает свое сердце и принимает Христа как Господа и Спасителя, происходит великое чудо: человек рождается свыше, рождается от Бога, ибо «сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению». Это свидетельство о рождении от Бога записано в Библии: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Ин.1:13).

Есть разница между опекунством и усыновлением. Когда оформляют опекунство, то ребенок остается под фамилией своего отца, и опекуны растят ребенка до определенного возраста. При усыновлении же малыш носит фамилию и отчество того, кто его усыновляет, он имеет права быть наследником как сын.

Бог всегда опекает нас, хранит, даже когда мы Его и не призываем. Но когда мы принимаем Иисуса Христа как своего Спасителя, то получаем статус дитя Божьего – то есть сына или дочери.

Дорогой друг! Пусть мое свидетельство побудит тебя подумать, спасен ли ты. И если ответ будет отрицательным,  прими решение покаяться и примириться с Богом Отцом через Сына Его Иисуса Христа.
 

Попова А.И.

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!