Результат томограммы ошеломил врачей

Восемь месяцев назад на пороге выселковского молитвенного дома, тяжело опираясь на две палочки, появилась изможденная болезнью женщина. На ее осунувшемся лице отпечатались годы греховной, разрушающей душу и тело жизни, весь ее вид вызывал сострадание. И только карие глаза женщины светились искренней надеждой, потому что она шла к Тому, Кто никогда не оттолкнет, Кто один способен исцелить и утешить – к Иисусу Христу.

Любовь Чернышева к сорока восьми годам имела целый букет болезней: цирроз печени, грыжа позвоночника, поликистоз поджелудочной железы, хронический алкоголизм. Уже несколько раз смерть дышала ей прямо в лицо, но Чьи-то невидимые руки избавляли от неизбежного конца. В те страшные минуты Люба молилась: «Господи, пожалуйста, не забирай меня! Мне еще нужно жить, растить сына…» И приходило облегчение, словно Бог давал ей шанс начать жить заново.

Во время одного из таких тяжелых приступов, когда Люба уже едва передвигалась, и произошла та незабываемая встреча со старой знакомой, которая рассказала о Христе.

– Что-то, Люба, ты совсем плохо выглядишь, – увидев ее, посочувствовала приятельница.

– Ой, Танечка, не знаю уже, что со мной. Наверное, придется опять идти к врачам, – вздохнула Любовь.

– Конечно, к врачам идти надо, но сначала нужно обратиться к Господу. И не просто за помощью, а с молитвой покаяния. 

Татьяна обняла страдающую женщину и тихо продолжила:

– Только Бог по-настоящему любит тебя, потому что отдал Своего Сына Иисуса на крест за твои грехи. Поэтому Он может простить и исцелить тебя.

Люба с интересом слушала собеседницу, согласно кивала головой:

– Да, Бог есть, я всегда это знала. Но ты никогда не рассказывала, что Он – такой. Почему?

– Я много раз говорила тебе о спасающей силе Иисуса Христа, а ты меня не слышала. Теперь, видно, пришло время…

Татьяна привела приятельницу на собрание домашней церкви. Верующие очень удивили Любу: на столе не стояла выпивка, одни пироги, а люди все равно были какие-то радостные, открытые. Разве можно так хорошо общаться без бутылки?

Христиане читали Евангелие, делились своими переживаниями, молились. В этой теплой атмосфере изболевшаяся душа Любы оттаяла, захотелось быть такой же чистой и доброй, как эти христиане. Поэтому, когда пастор предложил ей вместе помолиться, она без промедления согласилась.

– Иисус… – промолвила Люба и не смогла дальше продолжить. В сердце вдруг прорвалась плотина боли и разочарования и полилась наружу очищающими слезами.

Вспомнились разводы с мужьями и неудачный третий гражданский брак. Запои, разборки в хмельном угаре, пожар…

– Господи, прости за все… – шептала Люба.

Присутствующие молчали, понимая, что происходит самое главное в жизни Любы событие – встреча с Богом. Потом пастор церкви произнес:

– Ты покаялась, Люба, и Господь тебя простил. Теперь помолимся о твоем исцелении.

К тому времени Люба едва держалась на ногах от усталости – так слаба она была тогда, но все-таки уверенно повторила молитву об исцелении.

***

Через неделю женщину положили в краевую больницу на обследование. Там ее навещали христиане из краснодарской церкви «Вифания». Соседи по палате с любопытством наблюдали за этими визитами, а после ухода гостей спрашивали Любу:

– Что, опять приходили твои верующие? Оно и видно – светишься вся!

Самочувствие Любы стало заметно улучшаться, поэтому, когда врачи выдали последнее заключение, в котором значилось: «Цирроз печени не подтвердился» – ликованию ее не было предела.

Радовались и в маленькой выселковской церкви «Вифания»: братья и сестры по вере неустанно молились и постились о новообращенной христианке. Они понимали, какую непростую женщину доверил им Господь.

– Когда Люба впервые переступила порог молитвенного дома, мы сразу увидели груз ее проблем и переживаний, – вспоминает жена пастора Наталья. – Было понятно, что она почти умирает: ничего не ест, еле ходит. Худая такая, а живот огромный, как бывает при заболеваниях печени. Кроме того, сказывался неправедный образ жизни Любы, ей от многого нужно было освобождаться.

Братья и сестры по вере приложили немало усилий, опекая женщину, наставляя ее в основах учения Христа. И результат не замедлил себя ждать: Люба освободилась от алкогольной зависимости, от сквернословия, без которого давно уже не могла не то что разговаривать, но и мыслить. Избавилась от многолетней депрессии, заставляющей заливать нескончаемую душевную боль «спасительной» водкой. Помирилась с родней.

Изменилась Любовь и внешне: за восемь месяцев поправилась на 12 кг! Стала кушать почти все, хотя раньше не могла есть практически ничего, кроме жидких каш.

***

Исцеляя ее душу, Господь постепенно исцелял и тело. До этого, перед Новым годом, у Любы обнаружили три кисты на поджелудочной железе, предстояла операция. Но домашняя церковь усиленно молилась о Божьем сверхъестественном вмешательстве, и случилось чудо.

Когда через месяц после первого обследования Люба снова поехала в Краснодар на компьютерную томографию, полученный результат ошеломил врачей.

– Ничего не понимаю, – недоумевал гастроэнтеролог, рассматривая новые снимки поджелудочной железы. – Компьютерная томография – самая точная диагностика, здесь не могло быть ошибки! И, тем не менее, кист нет!

– Да, действительно, ошибки никакой нет. Просто меня исцелил Господь, – улыбнулась Люба.

Полученные ответы на молитву укрепили веру женщины, еще больше приблизили Любу к Иисусу.

Теперь жизненные трудности она встречает с молитвой. Так было, например, перед водным крещением, когда накануне вечером у Любы неожиданно поднялась высокая температура- 39,8. Не упала температура и утром перед поездкой в Краснодар. Помолившись, Люба все-таки решилась окунуться в воды баптистерия, не откладывая крещение на потом. И снова Бог почтил ее веру: Люба вышла из купели обновленной духовно и к тому же совершенно здоровой! От температуры не осталось и следа.

– Я часто просыпаюсь ночью от того, что пою, – говорит Любовь Чернышева. – Это, наверное, потому, что я радуюсь Господу даже во сне. И эту радость я не пытаюсь скрывать от других, особенно от тех, кто знал меня прежней. Уже сейчас мои бывшие приятели, с которыми вместе увлекались алкоголем, видят, как меня преобразил Бог, и тоже хотят перемен. Верю, что Христос силен принести свободу и исцеление и в их жизнь.
 

Татьяна АРЧИБАСОВА

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!