Сорок дней в шести странах

Оставить семью, родной город и привычный уклад жизни ради того, чтобы проповедовать Слово Божье другим людям – не каждому дано. В этом и проявляется тот самый миссионерский дух, который вдохновляет и направляет туда, куда позовет Бог. Павел Прокопов – обладатель такого духа и дара евангелиста. Выходец из России, «воспитанник» церкви «Вифания», сегодня он ездит по разным городам и странам, чтобы проповедовать об Иисусе Христе и приводить людей к Богу. Недавно он совершил очередную миссионерскую поездку в шесть стран, о чем поделился с нашими читателями.

Прежде всего, благодарю моего Господа и все церкви за молитвенную поддержку во время моей сорокадневной миссионерской поездки в шесть стран!

Первая остановка была в Армении.

В городе Ванадзоре самое большое церковное помещение, которое вмещает 850 человек, было переполнено – там проходила двухдневная конференция «Огонь пробуждения-2012». Присутствовали гости из различных стран: США, Молдавии, Украины, Ирана, Африки, Латвии, России и Грузии!

На протяжении этих двух дней Господь через Своих служителей восстановил и исцелил сотни пришедших, а неверующие люди отдавали свои сердца на служение Господу! В конце конференции была совершена молитва о посвящении и обновлении! В завершение прошел Музыкальный фестиваль «Песня-2012», на котором исполнители из разных стран прославили Господа в песнях на своем родном языке!

Вторая остановка произошла в гостеприимной Грузии, где по приглашению епископа Олега Хубашвили мы провели служение-исцеление. И снова Дух Святой прикасался к сотням людей, восстанавливая их и духовно, и телесно! Очень приятно было слушать группу прославления, хвалящую Господа на грузинском языке. Поистине все мы переживали великое присутствие Святого Господа!

Третьим  местом  посещения  была Украина – церковь, где старшим пастором является Виталий Маковский. Там проходило торжество, посвященное 11-летию Балтской церкви! В служении приняли участие пасторы из центральной церкви «Пробуждение» г. Одессы – Алексей Конев и Евгений Терехов, а также секретарь Международного центра «Пробуждение» Виктория Егорова. После всех торжеств состоялось открытие нового молитвенного дома в поселке Вознесенка, Арцизского района! На этом празднике присутствовало много  неверующих людей, которые после проповеди отдавали свои сердца Господу!

Четвертым местом, которое мы посетили, стала Россия, мой любимый город Краснодар и родная церковь «Вифания»! В кругу верных друзей мы провели несколько служений, на которых был сделан особый материальный сбор на поездку во Вьетнам. Пасторами этой церкви была совершена молитва благословения на предстоящую поездку! Мне выпала честь также посетить церковь в г.Сочи и проповедовать там, заодно я побывал в реабцентре, где служил словом и молитвою. И снова, как и всегда, наш Господь был прославляем на всех  этих служениях!

Пятым и самым благословенным местом посещения стал удивительный Вьетнам. В Москве в это время было –21, там же нас ожидала температура +28. Впервые  в моей жизни нас приняли как Апостолов Христовых. Встретил пастор Минь из северного Ханоя, который впоследствии был нашим переводчиком.

В течение десяти дней мы провели десятки встреч и на Юге города Сайгона, и на севере Ханоя, как в церквях, так и в домашних группах. Мы встречались со многими пасторами и были счастливы, что могли стать орудием в руках нашего любящего Отца! В заключение нашего пребывания во Вьетнаме было принято общее решение всех 250 пасторов в мае 2012 года провести первую международную лидерскую конференцию «Огонь Пробуждения-2012!»

Шестой остановкой была прекрасная Молдова, где состоялась двухдневная запланированная   конференция для евангелистов, организованная по приглашению Епископов Петра Борща и Виктора Павловского и других пасторов. Каждый вечер в семи районах города Бельцы проводилось по семь открытых евангелизационных служений, где люди каялись, принимали в сердце Иисуса Христа, освобождались и исцелялись!

Молдова — одно из немногих мест, где в данное время есть полная свобода проповеди Евангелия: на площадях, во дворцах спорта, на стадионах –  везде! Слава за это Господу!

Много свидетельств о духовном и физическом исцелении прозвучало в эти дни, и снова, как и всегда, вся слава – только Богу! Дух единства, любви и дружелюбия не покидал нас все время, как только мы вступили на землю этой благословенной страны, от которой, я верю, пойдет пробуждение на всю Европу. И сие не от нас, но от Господа!

 

Вот на такой хорошей ноте и закончилось наше путешествие! Тысячи километров уже позади, и сейчас я снова в кругу своей благословенной семьи. А впереди вновь ожидает Вьетнам, Китай, Лаос, Камбоджи и Таиланд! И туда нужно идти, чтобы исполнить то откровение, которое видел апостол Иоанн: «После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!» (Откр.7:9-10).

Ведь кто-то шел и ехал к этим людям, рассказывал им о Боге, чтобы они оказались с Агнцем (Иисусом Христом) на Небесах!

Видео этих служений вы можете увидеть на сайте: paulprokopovministry.org  (Видео-архив).

Предоставлено евангелистом
Павлом Прокоповым

 

Если вы желаете внести свой  вклад в предстоящие миссионерские поездки, можете перечислить финансы на счет: ОАО Альфа-Банк г.Москва р/счет 408 178 102 048 000 72 335 БИК 044525593

К/счет 301 018 102 000 000 00 593

Павел Иванович Прокопов

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!