Рождество - время подарков

На Рождество все любят дарить и получать подарки. Но есть люди, которые рады подаркам больше, чем остальные. Это – те, кто чего-то лишен. Кто-то лишен родителей, кто-то – свободы, а кто-то  прозябает в полном одиночестве, коротая последние дни жизни. Именно к таким людям отправятся христиане, чтобы подарить им рождественскую радость.
О своих планах рассказывают руководители различных служений церкви «Вифания».

Александр Куркин, тюремное служение 

На Рождество мы повезем подарки в Белореченскую колонию для несовершеннолетних. Для нас все, кто содержится там, - просто дети. Дарить мы будем им различные сладости.

После отправимся с подарками в Дом малютки хутора Двубратского. В этом Доме находятся дети до трех лет, чьи матери отбывают срок заключения.

Также планируем в Рождество посетить различные «взрослые» зоны и колонии нашего края. Там подарки будут индивидуальными: каждый заключенный, посещающий молитвенную комнату, предварительно сообщает нам, в чем нуждается. И в соответствии с его пожеланием мы стараемся приготовить полезный подарок. 

Ольга Кравченко, детское служение

Хотим устроить настоящий праздник для тех детей, у которых нет пап и мам. Поэтому отправимся с подарками в детские дома и приюты нашего края, как мы и делаем каждый год. Подарки для деток будут различными: это и игрушки, и сладости, и канцелярские товары.

Еще мы ставим для детей настоящий спектакль – «Снежная королева», который будем показывать в рождественские праздники в Краснодаре и станице Васюринской.

Ирина Рогова, женское служение

Одна из основных наших целей – забота о пожилых, одиноких, о тех, кто прикован к постели. Поэтому перед Рождеством планируем посетить наших подопечных с подарками, а также финансовой помощью.

А у молодежи церкви свои планы

Рассказывает Юлия Булыгина:

В честь Рождества мы устраиваем для христианской молодежи нашего города целую серию праздничных мероприятий. Например, 4 января пройдет концерт, в подготовке которого участвует молодежь из всех церквей города Краснодара.

А 6 января организуем праздничный вечер и встречу Рождества уже в более узком кругу – для молодых христиан церкви «Вифания».

8 же января приглашаем всех парней и девушек, у которых есть желание подышать морозным горным воздухом, поехать с нами в Лаго-Наки. Едем на целый день, там будем кататься на санках, жарить на костре какие-нибудь вкусности, словом, весело проводить время. Присоединяйтесь! (Подробнее о времени  и месте проведения мероприятий можно узнать в афише, расположенной рядом).

Ирина Хаджебиекова

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!