Рождество – мост между небом и землей

Дорогие читатели «Христианской газеты!» Поздравляю вас с величайшим праздником  – Рождеством Христовым!

Призови Иисуса Христа прямо сейчас

Молитва покаяния

«Иисус Христос: я верю, что Ты – Сын Божий, дарованный мне для спасения. Я не только радуюсь, что однажды Ты пришел на эту землю. Но я радуюсь, что Ты и сегодня живой и слышишь мою молитву. Прошу Тебя, прости меня за все мои грехи и родись в моем сердце, озари Твоим божественным светом мою душу, наполни меня Твоим божественным миром, радостью, любовью к окружающим, дай мне познать жизнь с Тобою через общение с Тобой, помоги мне открыть для себя то, что никогда еще не было открыто. Я благодарю Тебя, Господь, что Ты услышал мою молитву. Я принимаю Тебя моим Господом и Спасителем на всю мою жизнь. И с этого момента я буду Твоим учеником, Господь. Продолжай вести меня по жизни. Аминь»

Бог от начала имел план спасения Своего любимого творения – человека. Вот почему еще за тысячелетия до рождения Христа пророки говорили о том, что на землю придет Мессия. И это произошло. Сын Божий, оставив атрибуты божества, был рожден на этой земле как человек, совершил Свое служение, умер на кресте и воскрес, чтобы каждый из нас получил возможность примириться с Богом.

Когда Иисус родился на земле, недалеко от места Его рождения появились ангелы. Всякое появление слуг Господних в то время вызывало у людей трепет и страх, потому что часто такие «посещения» были связаны с судами Божьими над людьми. Вот почему первыми словами ангела были: «Не бойтесь». Но в данном случае ангелы возвестили величайшую радость для всех живущих на этой планете. «И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям» (Лк.2:10).

Апостол Иоанн позже напишет: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин.3:16). «Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия» (Ин.3:18). Христос стал дверью, через которую каждый человек может попасть к Богу. Христос Сам сказал об этом: «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется» (Ин.10:9).

Христос стал спасителем для тех, кто приходит к Нему в молитве покаяния, признавая себя погибшим грешником, нуждающимся в прощении. Принимая Иисуса Христа как личного спасителя, человек примиряется с Богом, приобретает божественный мир, радость прощения грехов, а также присутствие Святого Духа в сердце и новые отношения с Богом.

Поныне проповедь о том, что Он совершил на Голгофском кресте, набирает силу и звучит на всех языках по всему миру. И по-прежнему каждый человек, услышав эту Благую Весть, может примириться с Богом и радикально изменить свою жизнь. Для Господа большая радость – видеть, как люди пользуются этим мостом, который установлен между землей и небом.

К сожалению, для некоторых Рождество – это просто традиция или почтение чьих-то религиозных чувств. Но на самом деле Рождество Христово – это весть о спасении  для всех народов. О нем пророк Исайя сказал так: «Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис.9:6). Именно тебе, дорогой читатель, дан этот дар с Небес в лице Иисуса Христа. Ради тебя родился Спаситель на этой земле. Сам Сын Божий дарован тебе, чтобы искупить от твоих грехов, стать твоим Господом и спасителем,  другом и пастырем, прожить с тобой все дни жизни и принять тебя однажды в небесные обители. Ты можешь положить свою руку на сердце и сказать: «Спасибо, Боже, что сам Сын Божий дарован мне для моего спасения».

Когда-то Иисус был рожден и положен в ясли, кормушку для скота. Таким образом Бог показал, что для Него не важно, где родиться – в богатой гостинице или в хлеву для скота. Он этим самым говорил: «Я приду в любое место и преображу его».

Неважно, каково твое сердце сегодня. Возможно, оно, как ясли для скота, где много хаоса и беспорядка, но Иисус придет туда и преобразит его. Может,  твое сердце изранено, разбито предательством, изменой, различными унижениями или какими-то другими переживаниями, но Иисус сказал: «Придите ко Мне, все труждающиеся  и обремененные, и Я успокою вас».

Дорогой читатель! Я от всего сердца желаю, чтобы в эти праздничные дни рождение  Христа произошло в твоем сердце. Это изменит многие ценности в жизни, наполнит тебя миром и радостью.

Пусть в Рождество мир и покой придут в твое сердце, в твою семью, пусть придет сила Божья, преображающая все как в твоей душе, так и в твоем доме и во всех сферах  жизни.

Призови Иисуса Христа прямо сейчас. Соверши молитву покаяния.

Обязательно найди церковь, продолжай читать Евангелие – учение Господа Иисуса Христа, – разделяй общение с искренне верующими людьми. Это то, что Господь повелел делать нам, христианам.

Бог имеет для тебя много чудесных переживаний. Его намерения – во благо, а не во зло, чтобы дать будущность и надежду. Испытай это на себе, проверь на личном опыте повседневной, теперь уже христианской жизни, и ты никогда не будешь разочарован в Боге.

Благословляю тебя во имя Иисуса Христа.

С. Ю. НАКУЛ, епископ Христианской Церкви Краснодарского края РЦ ХВЕ

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!