Стивен болдуин — голливуд, любовь и… Бог

Стивен Болдуин услышал Бога 11 сентября 2001 года, когда рушились здания в Нью-Йорке, когда казалось, что в Америке и во всем мире наступает время Антихриста. Он, коренной ньюйоркец, смотрел на это безумие, и, как многие люди, начал в этот момент молиться. И Бог ответил ему. Стив услышал ответ: «Это все делают люди. А я пришел для любви. Ты мне нужен, чтобы рассказывать о Моей любви…» С того трагического дня Стив Болдуин, один из самых популярных американских киноактеров, дитя Голливуда, снявшийся в 54 фильмах, – уверовал в Бога. И стал рассказывать о Его любви…

Стивен Болдуин родился 12 мая 1966 года. Учился в Американской академии драматического искусства, играл в театре и на телевидении. Помимо кино Стивен Болдуин активно занимается благотворительными проектами, пишет стихи.

В 2001 году переосмыслил свою жизнь и стал христианином. В сентябре 2006 года Болдуин выпустил книгу под названием «Необычный подозреваемый», в которой подробно освещаются его личная жизнь, карьера, дни злоупотребления наркотиками и, в конечном счете, то, как он стал возрожденным христианином: организовал несколько христианских миссий, ведёт активную евангельскую работу, направленную на достижение силовиков, солдат и женщин в Вооруженных силах по всему миру.

В 2008 году Болдуин присоединился к консервативному евангелическому христианскому радио ток-шоу Кевина Мак Куллога под названием «Экстремальное радио». По состоянию на 18 апреля 2009 года, радио слушали на более чем 195 станциях и в более чем 370 городах по всему миру.

Источник: Википедия

 



 

 

Мы встретились с ним в штате Техас, в фойе отеля «Хилтон». Он мчался мне навстречу, разбрызгивая голубизну из своих знаменитых васильковых глаз. Люди останавливались, вытаскивали книги, фотографии, просто бумажки – лишь бы он поставил автограф. Он бежал ко мне в старых джинсах, чёрной футболке, на руках – наколки, на груди – золотой крестик. Он кричал мне по-испански: «Мучаччо, Майкл!» В ответ надрывался я: «Кипассо, камрад!»

Мы знакомы со Стивеном Болдуином несколько лет. Когда-то он прочитал в моей англоязычной версии книги «Духовная Дипломатия» главу об убитом отце Александре Мене и спрашивал: «Ты пишешь, что он, наверняка, простил своих убийц. А что он чувствовал перед смертью?» Я отвечал: «Он чувствовал, что, умирая и прощая, он отражает Христа.» Стив смотрел в сторону и повторял: «Вот бы его сыграть, вот бы его понять, вот бы узнать его душу.»

Мы уселись в углу, люди стояли толпой в стороне и терпеливо ждали. Он подошёл к ним и, кивнув на меня, просто сказал: «Я вот с этим мужиком должен поговорить, приходите через час, всем подпишу и со всеми сфотографируюсь…»

– Ты сколько спишь, Стив?

– Мало, часов 5, в лучшем случае 6…

– А раньше спал больше?

– Да, сейчас еще нужно время на общение с Богом. Ну, на молитву, на разговор с Ним.

– Стив, я слышал, ты недавно рассказывал Тому Крузу о Христе.

– Да, было дело. Том внимательно на меня посмотрел, говорит: «Стив, ты в порядке?» Отвечаю: «Абсолютно! А ты, Том? Видишь ли, когда мы будем не в порядке, уже станет поздно узнавать о Христе…» Том внимательно посмотрел на меня, говорит: «Я удивлен, но подумаю.»

Я ему вдогонку прокричал: «Думай сердцем, Том…»

– Стив, сакраментальный вопрос: как тебе удается совмещать веру в Бога и работу в Голливуде?

– Помнишь, Майкл, как Иисус показывал монету: Богу Богово – кесарю кесарево… Я хочу детям рассказать о Христе, о том, что они не одинокие в этом мире, что Он с ними. Я катаюсь на скейборде, беру с собой несколько подростков, которые тоже катаются и уже отдали свою жизнь Богу, и мы ездим в разные страны, приглашаем пацанов кататься с нами, а потом я рассказываю им о Христе. Всегда приходят на встречу по несколько тысяч ребят.

– Трудно?

– Так ты же сам вечно повторяешь: “А разве Христу было легче, чем нам…” Ну да, тяжело время находить, но с тех пор, как Бог стал для меня главным, время для Него есть всегда.

– Мне рассказывали, как ты со свой будущей женой познакомился… это же не рассказ, а умора, может внесешь ясность? Вроде ты стал ее в метро кадрить…

– Мерзкие слухи! Я стал кадрить ее в автобусе! Я бедный тогда был, в автобусах ездил, закончил работать моделью у дизайнера Кальвина Клайна, пробивался в кино. Ну вот, захожу в автобус, продвигаюсь, смотрю: справа от меня сидит и смотрит в окно Мадонна да не певица, а Мадонна библейская. Я и так и сяк профиль свой героический зарисовываю перед ней, а она, ноль внимания. Я тогда выдаю: «С такой внешностью, вы, наверное, актриса или модель…» Ноль внимания! И нос к окну вытягивает (Стив смешно показывает, как девушка отворачивается от него и высокомерно поворачивается носиком к окну). Вообщем, ответа не получил. Вышел. На следующий день специально в это же время сажусь в этот же автобус. Она там. Опять говорю ей слова о её красоте, опять ноль: не отвечает. Вздохнул, вышел, решил: ну все, не судьба. Месяц в этот автобус не садился. А потом не выдержал, опять подгадал, вхожу. Она на меня смотрит и говорит: «Я вас месяц ждала… Я не актриса и не модель, я студентка университета, приехала из Бразилии. А зовут меня Кенни Диодато.»

Я ей отвечаю: «Теперь я знаю, почему вы приехали.»

«Почему?»

«Чтобы я вас нашел и на вас женился»

– Знаю, Стивен, знаю, теперь у тебя с Кенни две дочки, и, как пишет неутомимая бульварная пресса, ты хороший муж и на тебя нет компромата.

– Майкл, Бог меняет в нас все. Он меняет душу. И мою тоже.

– Так есть на свете любовь, Стив?

– Майкл, я помню твой рассказ «Последнее интервью», в котором рассказывается, как умирает старый актер, он вспоминает те места из жизни, где присутствовала только любовь… Есть на свете любовь Бога к нам, есть на свете наша любовь к Богу, есть на свете любовь к женщине… И любовь Бога помогает мне сильней и возвышенней любить эту женщину.

– Какая твоя любимая роль?

– Из первого моего фильма, «Зверь». Странно, я сыграл тогда роль русского танкиста в Афганистане.

– Ты – голливудский актер, богатый человек, увлекаешься мотогонками, парашютным спортом, бильярдом. У тебя практически есть все. Наверное, ты счастливый. А если бы этого не было, стоило ли бы жить?

– Майкл Моргулис, ты сам мне говорил, что стоял и в чеченских ямах, и во дворцах президентов. И везде и всем не хватало любви и счастья. Можно быть несчастным с миллионами и быть счастливым, если в твоей жизни есть Бог, если ты протягиваешь руки к Его израненным рукам и Он гладит в ответ твое сердце, успокаивает твою душу и наполняет ее счастьем. Ты знаешь не хуже меня, что настоящее, а не продажное счастье, не купишь.

– Одна девушка из СНГ написала о тебе так: «Он иррациональный, неординарный. Он – первый в моем списке фантазий». Что ты ей ответишь?

– Спасибо, но, право, я таких слов не стою. Я знаю, что та, кто это написала, такое же творенье Божье, как я. Я хотел бы пожелать ей, чтобы самым неординарным, самым иррациональным был для нее Бог. Чтобы Он стоял первым в списке ее фантазий...

Мы прощались, он в 7 утра улетал в Канаду, а в 9 я летел во Флориду. Мы взялись на минуту за руки и помолились. В его знаменитых васильковых глазах светилась радость. И последние слова были такими: «Передай им, Майкл, когда я на съемочной площадке стою в свете прожекторов, я стою не перед людьми, а перед Богом!»

Беседовал Михаил Моргулис
Источник: bogoblog.ru

ЗАПОВЕДИ МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

Мать Тереза (полное имя – Мать Тереза Калькуттская, настоящее имя – Агнес Гонджа Бояджиу) – основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви», занимающейся служением бедным и больным. Лауреат Нобелевской премии мира

Люди бывают неразумны, мелочны и эгоистичны. Все равно прощайте им.

Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях, все равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Все равно добивайтесь успеха.

Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Все равно будьте честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Все равно стройте.

Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Все равно будьте счастливы.

Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Все равно творите добро .

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно. Все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, вы сами убедитесь, что все это – между вами и Богом. Все равно это никогда не было между ними и вами.

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!