Не пропусти Иисуса

НАШ ДОМ – НА НЕБЕСАХ

Невозможно угадать, как и когда Бог  посетит человека, чтобы осушить его слезы и сказать: «Не бойся, Я с тобой!»

Один пожилой миссионер возвращался из миссионерского путешествия, осознавая, что это последняя поездка, потому что его возраст был уже слишком преклонным. Вместе с ним на корабле плыл и какой-то высокопоставленный чиновник. Когда они подплыли к пристани, то этого начальника встречали с цветами и оркестром. Миссионер подумал: «Господи, я всю жизнь служил Тебе, и меня ни разу никто не встретил таким образом». И Господь проговорил ему в сердце: «Это потому, что ты еще не дома. Ты даже не представляешь, как Я буду тебя встречать, когда ты придешь домой – на Небеса!»

Мы все на земле лишь временные жители, мы здесь, как в гостях, а дом наш – на Небесах. И там нас будет встречать Иисус Христос, Тот, Кто отдал за нас Свою жизнь. Он раздаст венцы и награды тем, кто здесь, на земле, не пропустил Его, кто покаялся в своих грехах и принял Его в сердце.

Покаяние означает перемену мышления, то есть после покаяния ты начинаешь мыслить совсем иначе и идти в другом направлении. До покаяния все живут по воле «князя, господствующего в воздухе», дьявола, и идут в ад. Но когда встречаются с Иисусом, то двигаются в Царство Небесное.

РАЗНЫЕ ВСТРЕЧИ

Но на этом пути тоже необходимо не пропустить Иисуса, потому что Он приходит к нам каждый раз по-разному. Даже ученики Христа не всегда узнавали Его. После Своего воскресения Иисус явился в ином образе двум из них на дороге, когда те шли в селение. Они не узнали Его – Того, Кто три года был рядом с ними. Так и нас очень часто посещает Господь, а мы не узнаем Его или сомневаемся, что это Он. У нас есть свое представление о том, как нас должен посетить Господь. Но Бог всегда творит все новое и посещает людей индивидуально, каждого по-своему. Возможно, ты думаешь, что Бог может прикоснуться к тебе только в определенном месте или при определенных обстоятельствах. Но Господь может посетить тебя в любой момент и на любом месте. Даже Мария, которая стояла у гробницы Иисуса после Его воскресения, не узнала тогда своего Спасителя: «И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его. Сказавши сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус» (Ин.20:13-14).

Мария, ты же помазывала Его голову благовониями, ты же своими волосами вытирала Его ноги, ты знала Его, потому что Он – Тот, Кто тебя спас от греха  и от убиения камнями! Почему ты сейчас не узнала Его? Потому что Он пришел в другом образе. Но, стоило Ему заговорить с ней, как она тотчас поняла, что перед ней Христос. Мария знала Его голос и Его слова. Так и мы, христиане, должны знать голос нашего Пастыря, пребывать в Его в слове, чтобы, когда Он заговорит с нами, мы услышали и поняли Его.

ЭТО ОН

В моей жизни был такой случай. Я тогда занимала одну комнату в трех комнатной коммуналке, несмотря на то, что уже имела двоих детей. Когда мои соседи съехали, можно было занять все три комнаты или хотя бы две. В то время многие так делали, но я не смогла переступить через себя, хоть еще и не была верующей. И после этого я еще двадцать пять лет ждала квартиру.

Потом, когда уверовала и начала понимать голос Божий, то однажды услышала в своем сердце: «На то решение не переступать через совесть подтолкнул тебя Я». И действительно, только потом я поняла, что остаться в той комнате было для меня благом. Именно, живя в ней, я приняла Иисуса в свое сердце, именно в то время покаялись мои дети и мы научились служить моей маме, прикованной к постели, я начала молиться о больных и сострадать им. Именно в той квартире я научилась прощать и прошла все уроки, которые Бог для меня приготовил.

Возможно, и ты сейчас находишься в очень трудных обстоятельствах. Но знай, Бог выведет тебя, и ты узнаешь, что во всем этом был ОН.

ОТДАЙ СВОИ БОЛЕЗНИ!

Когда Иисус ходил по земле, Он даже исцелял по-разному. Однажды Иисус пришел в Вифлеем, и вот что там произошло: «Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов: в них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды; ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров? Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи. И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел» (Ин.5:2-9).

Я думаю, что если бы все остальные больные обернулись, увидели Иисуса и попросили Его, Он бы исцелил всех. Но они ожидали исцеления из другого источника... и остались при своих болезнях.

Я помню, как сама получила исцеление. До этого в течение двадцати лет я страдала болезнью желудка. Когда уверовала в Иисуса, мы молились со служителем об исцелении, и тот мне сказал: «Знай, что на Голгофском кресте Иисус взял все твои немощи, болезни, и ты уже свободна. Отдай эту болезнь». Я ответила: «Господи, я с удовольствием ее отдаю». И в тот же миг была исцелена. Тогда я не пропустила Иисуса. Слава Ему!

Сегодня столько людей в России пропускают Иисуса, когда поклоняются кому угодно, кроме Него. К примеру, многие молятся Георгию Победоносцу. Легенда гласит, что это был римский солдат, который сначала гнал христиан, но потом уверовал в Бога, потому что видел, как христиане любят Господа, страдают, но не отрекаются от Него. Император сказал Георгию: «Уж коль ты уверовал в Иисуса Христа, который воскрес, пойдем на кладбище, и ты, попробуй  воскресить кого-то. Тогда я поверю, что твой Бог действительно живой». Вместе со свитой императора Георгий пошел на кладбище. Там они подошли к могиле, император сказал: «Пусть этот человек воскреснет». Георгий помолился, и человек, который находился в могиле уже три дня, вышел из могилы. Вся свита начала кричать: «Велик Бог Израилев, велик Бог христианский, в которого уверовал Георгий!». Но император сказал: «Ты – колдун, я не верю тебе».

Вечером Георгия  накормили отравленными яствами, но тот не умер, на следующий день его побили так, что живого места на нем не было, но ночью Иисус исцелил его. И люди, видя все это, стали неправильно воспринимать Георгия. Вместо того, чтобы славить за все эти чудеса Бога, Который явил Свою славу через Георгия, люди начали чтить самого Георгия. Мало того, теперь молятся не Богу, а Георгию, веря, что он может им чем-то помочь, хотя он давно умер и ничем помочь не может, «ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1Тим.2:5).

Только Иисус Христос действительно слышит наши молитвы, ходатайствует за нас перед Отцом Небесным и помогает нам.

ПРИДИ К ИИСУСУ!

Если ты хочешь быть здоровым – приди к Иисусу! Если хочешь, чтобы твоя семья была полностью восстановлена, – приди к Иисусу! Если ты алкоголик или погибаешь от наркотиков – приди к Иисусу! Потому что Он – единственный Спаситель. «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12). Тот же самый Иисус сегодня  может прийти и изменить твою жизнь, дать спасение, оправдание, исцеление. Тебе необходимо только признать себя грешником, покаяться в своих грехах перед Богом и принять Иисуса Христа в сердце. Не откладывай на завтра. Сделай это прямо сейчас.
 

Надежда ПЕЧЕРСКАЯ, священнослужитель церкви «Вифания»


 

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВЕРИТЕ?

1. Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.

2. Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.

3. Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но человека, который потерял этот образ, называете безобразным.

4. Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.

5. Вы не верите в духовные законы, но в то же время Вас часто мучит совесть.

6. Вы считаете, что человек – это только бездушное живое тело, но прекрасно знаете, что тело не может надеяться, верить, любить, мечтать, сочувствовать, ненавидеть, завидовать, печалиться…

7. Вы верите только в материальный мир, но не считаете материальной совесть, сочувствие, зависть, печаль, ненависть, веру, надежду, любовь.

8. Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.

9. Вы не верите в Бога, но верите в науку, несмотря на то, что наука показывает, что вероятность того, что этот мир был создан Всевышним, в триллионы раз выше вероятности того, что этот мир и все в нем появилось само собой.

Примечание: Кстати, всем известные ясли (детский сад для самых маленьких детишек) тоже получили свое название благодаря Иисусу, ведь Его положили в ясли ( кормушку для животных), когда Он родился в хлеву.

 

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!