Это дает мне надежду...

ЛЮБОВЬ НЕ СЛЕПА

Работаю в магазине женской одежды. Сегодня заходила пара: муж и жена. Он подробно описывал ей каждую вещь, потом заводил в примерочную, сам одевал ее, рассказывая, какая она красивая в каждой из одежд.

Женщина была слепа.

Настоящая любовь побеждает любые обстоятельства.

КАК ВЫГЛЯДЯТ ДЕРЕВЬЯ

Моя дочь ходит в детский садик, и в том же садике есть слепой мальчик. Она не понимала, что это означает, так что я объяснил ей.

На следующий день, когда я пришел забирать дочь домой, я увидел, как она сидит с закрытыми глазами напротив того мальчика и описывает ему, как выглядят деревья.

Мальчик просто сиял от счастья.

Моя дочь дает надежду мне и тому мальчику.

ЛЮДИ ПОМОГУТ

Младшая сестренка моего друга возвращалась в одиночку домой, и в автобусе парень начал приставать к ней. Пожилой мужчина с другого конца автобуса поднялся и потребовал, чтобы парень оставил его внучку в покое.

Парень притих и вышел на следующей остановке. Пожилой мужчина не был ее дедушкой.

Человеческая доброта дает мне надежду.

НЕ НРАВИТСЯ, КОГДА ЛЮДИ ОДИНОКИ

Я перевелся в новую школу. Все мои друзья остались в прежней.

Сегодня в столовой я один сидел за столиком и обедал, как вдруг ко мне подбежал маленький мальчик и заговорил со мной.

С улыбкой на лице он сказал: «Ты уж прости, если это неожиданно. Просто мне не нравится, когда люди одиноки».

Люди, заботящиеся об окружающих, такие, как он, дают мне надежду.

ДВЕ МОРКОВКИ

Сегодня был в продуктовом магазине с моей мамой.

Я толкал тележку, как вдруг сзади услышал рыдание женщины. Я обернулся. Там стояла пара, державшаяся за руки, женщине было настолько смешно, что у нее текли слезы, и ее муж с двумя морковками в носу смеялся не меньше.

Им было примерно по восемьдесят лет. Их любовь дает мне надежду.

ОТВЕТ В ШКАФЧИКЕ

Каждый день я пишу записку: «Ты прекрасный человек, никогда не позволяй никому говорить иначе» и кладу ее в шкафчики разным ученикам.

Однажды я нашла записку: «Ты тоже» в своем шкафчике.

Кто бы это ни был, он дает мне надежду.

НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ

Когда я училась в восьмом классе, у нас была девочка с умственными отклонениями.

Однажды по дороге домой, я увидела как мальчишки сказали ей, что в грязной луже спрятано золото. Она подбежала к луже и начала в ней копаться, а парни смеялись, обзывая ее свиньей.

Вместо того, чтобы смеяться, другой мальчик из моего класса подошел к девочке и начал играть в грязи вместе с ней. Он дает мне надежду.

НЕ КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ

Как-то шла по улице, навалилось за день куча проблем. На светофоре облила машина. Это стало последней каплей и я, наплевав на все расплакалась прямо посреди улицы, закрыв лицо руками. Вдруг по плечу постучали, предо мной стояла девушка в одних джинсах и майке, несмотря на то, что было холодно. Оказалась она увидела что я плачу и выбежала из машины узнать не может ли она чем-то помочь. Везла меня, плачущую, домой, в другой конец города.

Где бы ты сейчас не была, я тебя помню. Твоя доброта дала мне стимул поступать так же. Теперь я всегда стараюсь помочь кому-то, даже если мы незнакомы, даже если это случайные прохожие. Твое внимание ко мне дает мне надежду, что в таком мегаполисе все еще есть те, у кого не каменное сердце.

myhopes.ru

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!