​Теория эволюции – самая большая ложь в истории человечества

Однажды кусок глины, лежащий посреди пустыни, попал под дождь, размяк, а когда начал высыхать и затвердевать, то постепенно обрел ровную прямоугольную форму. Этот кирпичик годами лежал в ожидании, когда при похожих условиях возникнут такие же, как он, ровные кирпичи. Для образования тысяч кирпичей потребовались века. Под воздействием ветров, бурь, ураганов кирпичи переносились с места на место и выстраивались в ровные ряды. А в это время цемент и другие строительные материалы, образуясь таким же «естественным путем», проникали между кирпичами, накрепко соединяя их.

В результате всего этого образовалось красивое здание удивительной архитектуры. Затем таким же способом образовались другие здания и коммуникации. А потом часть зданий, приспосабливаясь к окружающему миру, перестроилась в мосты, подземные переходы, дороги, транспорт и т.д. Так возник город.

Во что верят люди?

«Что за детская сказка?» — возмутитесь вы. То, что я поведала вам, — образный пересказ теории эволюции. Да к тому же в облегченном виде, потому что здесь рассказывается, как из неживого появилось неживое. А приверженцы теории эволюции такой же сказкой пытаются объяснить возникновение из неживого жизни и совершенного создания по имени человек.

Если вы верите в теорию эволюции, то почему бы вам не поверить в то, что рассказала я? Ведь моя история звучит даже более правдоподобно.

Как сказал когда-то мастер пропаганды и воздействия на сознание масс Гитлер: «Если говорить ложь достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто, то люди начнут верить. Причем чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой». Пропагандистский прием «большой лжи» известен давно, и современные «идеологи» не стесняются им пользоваться.

Зачем нам лгут?

Материалистическая философия – одна из древнейших идеологий, в основе которой лежит утверждение, что материя вечна. Теория эволюции — оплот этой философии, ее «научная» база. Конечно же, такая философия исключает веру в Создателя. Она скрывает, как и для чего мы на самом деле появились. Идея, сводящая все к материализму, превращает человека в эгоистическое существо, думающее только о материальном и не придающее значения духовным ценностям. Но в то же время подобная идеология весьма удобна. Начала насаждаться она во времена коммунизма, когда из человека хотели воспитать неутомимого труженика, который работал бы упорно, создавал материальные ценности, выполнял планы пятилетки и не отвлекался на какие-либо «богоискания».

Коммунизм ушел в прошлое, но на его место пришла идеология потребления, в основе которой — ценность вещей: зарабатывай больше, чтобы ты мог покупать, покупать, покупать. Не думай о вечности, о том, зачем тебе там нужны все эти новые автомобили, одежда, украшения.

До сих пор теория эволюции, несостоятельность которой наука признала еще в начале XX века, реанимируется путем искажения фактов и замалчивания научных открытий. Эта теория и материализм, который она порождает, разрушает ценности, создает бездушное и бесчувственное общество, придающее значение только вещам.

Наука на службе эволюции

И целью науки сегодня становится не столько выяснение истины, сколько попытки доказать теорию эволюции, поскольку в научных кругах существует стереотип: ученый не должен верить в Сотворение. Ученый во многих странах для того, чтобы стать доцентом, профессором, издаваться в научных журналах, должен соответствовать некоторым стандартам. Принять теорию эволюции беспрекословно – стандарт номер один.

Теория эволюции поддерживается не потому, что она имеет научную ценность, а потому, что это своего рода идеологическая необходимость, и только некоторая часть ученых решается противостать системе и сказать: «А король-то голый».

Крах теории эволюции

С каждым годом становится все очевидней, что теория Дарвина опиралась только на силу воображения.

Сегодня научные опыты подтверждают, что возникновение нового живого возможно только от другого живого. Каждая клетка образуется путем размножения других. Даже в самой совершенной лаборатории в мире никто еще не смог получить живую клетку из неживых химических элементов.

А открытие в 1950 году молекулы ДНК, хранящей генетическую информацию, подвергло теорию еще более серьезному кризису. Потому что строение живых организмов оказалось намного сложнее, чем полагал Дарвин, и несостоятельность механизма эволюции стала очевидной. Не было найдено никаких доказательств эволюции живых организмов путем естественного отбора.

Дарвин сомневался

Сам Дарвин сомневался в своей теории. Например, в книге «Происхождение видов» он пишет так:

«Если на самом деле виды произошли друг от друга, постепенно развиваясь, то в таком случае почему мы не сталкиваемся с бесчисленным количеством переходных форм? Почему в природе все на своих местах, а не в хаосе? Должны быть бесчисленные переходные формы в многочисленных слоях земли... Почему каждое геологическое строение и каждый слой не наполнены этими связующими звеньями? Геология не смогла выдвинуть поэтапного процесса, не обнаружила переходных форм и, возможно, в будущем это будет самым веским аргументом против моей теории».

Стоит ли упоминать о том, что и сегодня не было обнаружено никаких останков переходных видов?

Все говорит
о Сотворении

Даже простейшая клетка свидетельствует о том, что «случайное» образование ее было невозможно. Главной причиной необъяснимости случайного возникновения клетки является «неупрощаемая комплексность» клетки. Клетка не могла быть хоть на долю проще, чем она есть сейчас, то есть не могла развиться постепенно — в ходе эволюции.

Следовательно, первая клетка, возникшая на Земле, должна была состоять из всех необходимых для ее жизнеспособности частиц и обладать соответствующими функциями, т.е. быть полноценной. Что несомненно означает существование Создателя, Бога, сотворившего все. Дарвин заявлял:

«Если будет доказана невозможность образования комплексного органа в результате многочисленных последовательных малых изменений, моя теория потерпит крах».

Сегодня невозможность такого образования очевидна и доказана, так почему теория эволюции все еще продолжает жить?

Распространение через СМИ

Самая важная причина заблуждения – систематическая пропаганда и внушение теории эволюции, проводимые в школах и в прессе. Теория эволюции подается так, что создается впечатление ее неоспоримости и доказанности. И, естественно, школьники и простые люди принимают ее за правду, словно какой-либо известный закон математики.

Однако с каждым днем самая большая ложь сатаны – теория эволюции – все больше выводится на чистую воду. И сегодня уже отрицание Создателя, объяснение зарождения жизни несуществующими случайностями и упорная защита этой глупости ставит человека в унизительное положение.

Ведь для того, чтобы понять, что мир сотворил Великий Бог, не обязательно проводить множество исследований. Достаточно посмотреть вокруг себя: все окружающее живое является подтверждением существования высшего разума. Любое животное и даже самая маленькая рыбка имеют такой дизайн и такую «технологию строения», каких не постигал еще разум человека. О чем и говорит Писание: «Ибо... вечная сила Его и Божество... через рассматривание творений видимы» (Рим.1:20).

Подготовила Ирина Хаджебиекова Использованы материалы работы Аднана Октара «Обман эволюции»

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!