​Золотые правила «золотой жены»

Или о том, как выражать свое уважение к мужу

Выражая свою любовь, жены не всегда задумываются, чего именно ожидает от них супруг. Предлагаем список практических советов женам для правильного выражения любви и почтения к своим супругам.

. Для уважения не ставить никаких условий. Когда вы хотите, чтобы любимый принимал вас безусловно, то и вы работайте над списком «безусловного уважения» к нему.

. Всегда напоминать себе о всех сильных качествах и достоинствах своего мужа, периодически озвучивая их вслух в разговоре с ним.

. Иметь «список благодарности» — за что вы благодарны мужу. Также каждый день выражать благодарность за конкретные его действия, отношение, чувства, образ жизни. Часто вслух благодарить Бога за то, что Он дал великолепного мужа и отца детям. Говорить, что являться его женой — большая честь.

. Стараться быть всегда с мужем в хорошем расположении духа — радостной, умиротворенной.

. Ценить его работу и выражать интерес к ней каждый день. Осознавать и напоминать себе, что это одна из самых важных сфер для него, где он максимально тратит силу, энергию. Благодарить его за то, что он делает, и выражать признательность, помня, что мужчины стараются ради нас.

. Создавать дома правильную атмосферу для восстановления его сил.

. Всегда выбегать к нему навстречу, когда он приходит с работы, радуясь с детьми, что папа дома. Нет ничего важнее мужчины в тот момент, когда он приходит домой.

. Всегда провожать его на работу у дверей, целовать и обнимать, чтобы ему хотелось вернуться быстрее.

. Выражать свою веру в него, и просто говорить: «Я тебе верю и полностью доверяю».

. Внимательно слушать, когда он говорит о своей работе (смотреть в глаза и не делать ничего постороннего).

. Учиться не конкурировать с работой, не противопоставлять ей семью.

. Позволять ему всегда обеспечивать семью, подчеркивая это в общении. И когда что-то приобретается для дома, детей, выражать благодарность и показывать, что это заслуга мужа.

. Писать смс – признания в любви. Особенно стараться это делать после каких-то недоразумений, споров и эмоциональных столкновений, чтобы саму себя привести в порядок.

. Всегда подчеркивать, что вы счастливы, и это он сделал вас счастливой.

. Когда муж звонит по телефону – откладывать все и отвечать на звонок или перезванивать, если не услышала. И этим ему показывать, что нет ничего и никого важнее его.

. При любом общении с ним называть его Любимый. Даже если этого порой не чувствуете. Таким исповеданием можно побеждать свое разочарование.

. Свои достижения отдавать ему в заслуги. И подчеркивать, что благодаря его поддержке вы смогли достичь того или иного. И тогда все, чего достиг он, будет отнесено в заслуги жене.

. Трудно, но нужно понимать, что вы принадлежите не себе, а ему. Старайтесь откладывая свои личные дела на потом. Тогда бумерангом получите такую порцию любви, которая перекроет все ваше представление о независимости.

. В ссоре никогда не обвинять его как личность, а говорить о себе. Например, что не понимаете его действий, его мыслей и решений. Также старайтесь выяснять отношения не через заключения, а через вопросы.

. После любой ссоры скажите, что любите его, что вы навечно вместе. И просить прощения – это не стыдно и не страшно.

. Признаваться в любви при любом удобном случае. Слова «люблю» и «очень скучаю» говорите каждый день. И всегда поддерживайте этим свои чувства и переживания.

. Позволять себя обнимать и целовать даже в общественном месте, не стесняясь взглядов. Конечно, следить за приличием.

. Когда куда-то отправляетесь с мужем, всегда нужно стараться выглядеть лучше, чем без него.

. Подчеркивать, что с годами он становится все мужественнее, красивее в силе и внешности, благодарить, что для детей он показывает положительный пример, показывает, что значит быть мужчиной в расцвете сил.

. Стараться помогать подбирать ему одежду, советуя, в чем он лучше выглядит. Следить, чтобы он всегда выглядел аккуратным.

. Никогда, никогда, никогда не сравнивать его с другими мужчинами в чем-либо.

. Если муж христианин, нужно всегда искренне восхищаться его верой, страстью по Богу, любовью к Истине, служением Богу и людям.

По статье Светланы Спиваковой
«30 правил жены»
Invictoy.org

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!