Призыв к покаянию

Дорогой друг!Знаешь ли ты, что Бог любит тебя? Даже тогда, когда ты грешил, Он любил тебя и стучал в твое сердце.

Бог хочет, чтобы ты был с Ним не только в этой жизни, но и в вечности. Для этого Бог   отдал на распятие Своего Сына Иисуса Христа, «дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16).

Тебе остается только поверить в это и признать себя грешником.

Библия говорит, что все согрешили и нет праведного ни одного. Каждый из нас рождается, имея греховную природу из-за грехопадения первых людей. Мы рождаемся не православными, не протестантами, католиками или мусульманами, а  грешниками. В процессе жизни эта греховная природа проявляет себя в нарушении Божьего закона, тех заповедей, которые написаны в сердце каждого человека. Но есть путь для примирения грешника со святым Богом - Иисус Христос.  «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех» (1Тим 2:5-6). Он взял на Себя все наши грехи и воскрес для нашего оправдания.

Если ты согласен с этим и считаешь себя грешником, если хочешь принять Иисуса в  сердце и обрести спасение, произнеси вслух молитву покаяния, ибо «сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим. 10:10).

МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ

Отец Небесный! Я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа и признаю себя грешником. Господи, прости  за  жизнь, прожитую без Тебя, за  грехи, которые я совершал. 

Иисус, я верю, что Ты родился на этой земле и умер на кресте за меня, взяв на Себя все мои грехи. Я принимаю Тебя в сердце как Господа и Спасителя. Во имя Иисуса Христа я отрекаюсь от дьявола и всего оккультного, что было в моей жизни. Разрушь всякое проклятие в моей жизни, Господь.

Я хочу научиться любить Тебя, Господи, и жить по Твоим заповедям.

Да исполнится воля Твоя в моей жизни. Аминь. 

С этого момента у тебя начинается новая жизнь. Но для того, чтобы укрепляться в вере, возрастать духовно и глубже познавать Бога, найди церковь, где проповедуется живое Слово Божие, начни посещать собрания и общаться с верующими людьми.

Вы можете задать вопрос редакции, отправив письмо по адресу christnews@mail.ru или elena_rich@bk.ru или stanislavbulanov@mail.ru

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!