От кого мы ожидаем чуда?

В церкви «Вифания» уже не первый год успешно работает Евангелизационное служение исцеления. Его руководитель – Надежда Александровна Печерская. Она рассказала читателям нашей газеты о служении и о чудесах исцеления в своей жизни.

– Надежда Александровна, Вы уже долгое время являетесь служителем церкви. А как Вы уверовали?

–  Это произошло примерно шестнадцать лет назад. Однажды, когда я была дома одна, около полуночи в дверь стал стучать пьяный мужчина, требовал открыть, угрожал. Я понимала, что если этот человек проникнет в дом, то действительно может сделать со мной все, что угодно. Помощи ждать было неоткуда. Он ломился в дом, а я ничего не могла поделать. Тогда я поняла: все, что мне остается, – взывать о помощи к Богу. Тогда я впервые обратилась к Нему, просила простить все, что было не так в моей жизни, искренне раскаялась перед Ним. Пока тот мужчина разбирал рамы на одном из окон моего дома, я стояла на коленях и молила: «Боже, помоги!»

И Бог пришел на помощь. Звуки за окном стихли, я больше не слышала угроз. Оказалось, тот мужчина потерял сознание. Что интересно, в больнице не могли объяснить, что с ним произошло тогда. Для меня же это было чудом Божьим, Его ответом.

Спустя несколько месяцев я нашла евангельскую церковь и стала посещать собрания. И здесь произошло второе чудо в моей жизни – Бог полностью исцелил меня от болезни, которая длилась уже двадцать лет: у меня была язва желудка и двенадцатиперстной кишки. На этом чудеса не закончились. Моя мама страдала огненной болезнью костей, она уже не вставала с постели, была парализована. Часто случались сильные приступы боли. Я поверила, что Бог может исцелять по нашим молитвам и помолилась о маме. После этого врачи зафиксировали, что болезнь стала отступать.

Так Бог показывал мне, что то, о чем говорит Его Слово, Библия, – работает и сегодня, что это не просто истории, какие-то художественные рассказы о Христе – это Божье откровение. И человек, если доверит свою жизнь Господу, сможет эти откровения пережить.

– Что было потом?

– Однажды, во время молитвы, я увидела глаза Христа, глаза полные слез. Я спросила: «Боже, почему Ты плачешь? Ладно, мы, люди, постоянно сталкиваемся с различными трудностями... Но Ты почему плачешь?» И услышала: «Я сделал все для того, чтобы люди были счастливы. Я взял на Себя все грехи ваши, все болезни и проклятия, заплатил полную цену, чтобы вы могли жить в свободе. Но вы пренебрегаете Моими дарами». Это откровение очень коснулось меня. 

Потом я просто услышала, как Бог говорит: «Я хочу, чтобы ты начала молиться о больных». Тогда внутренне согласилась начать служение молитвы о больных. И Бог для этой цели собрал людей: музыкантов, группу прославления, группу порядка, молитвенников. Все образовалось само собой. Не нужно было никого просить, уговаривать. И пастыри церкви (Борис Георгиевич Исупов и Сергей Юрьевич Накул) благословили меня на служение. Сразу же образовалась команда из двадцати пяти человек. Мы стали ездить в краевые церкви. Так начало свою работу евангелизационное служение исцеления.

– Сколько лет этому служению?

– В апереле исполнится двенадцать лет. Сегодня в нашей команде уже более семидесяти человек. В этом году мы намерены еще больше ездить по городам края, проповедовать Евангелие, молиться об исцелении. Это одна из составных частей Евангелия: человек может быть не только спасенным, но и исцеленным, чтобы быть живым свидетелем Бога. Мы также устраиваем молитвенные собрания. Проводим служения под названием «Прими исцеление». Совершаем молитвенные объезды города.

– А бывали ли случаи, когда люди молились об исцелении и не получали его, разочаровывались?

– Конечно. Иногда человек не получает исцеления, потому что для начала необходимо изменить что-то в своем сердце, а он к этому не готов. Но всегда причина такого, казалось бы, «молчания Бога» – только в нас. В Господе нельзя разочароваться. Он любит нас. Бог всегда приходит вовремя и знает, что для нас лучше.

Еще один важный момент: на кого мы уповаем, ожидая чуда? На человека? Для многих проще обратиться за помощью к человеку, поверить, что он какой-то особенный. Например, заплатить деньги «потомственной» гадалке-целительнице и получить услугу. Человек, обратившийся за подобной «помощью», не понимает, что через это в его жизнь приходят проклятия. Ведь ясновидящий «исцеляет» не силой Бога, а силой бесовской. Ни один человек не сможет сверхъестественным образом исцелить другого человека, никогда! Это делает только Бог!  Когда ищешь настоящее чудо, доверься Богу, признай Его своим Творцом и Единственным, Кто может спасти, исцелить.

– А почему бы Богу просто не исцелить всех?

– План Божий – спасти каждого человека. Спасает Бог любовью. Мы рассуждаем временными категориями – нам нужно здоровье прямо сейчас. Бог же всегда смотрит на нас через призму вечности. И наши болезни могут послужить тому, чтобы мы приблизились к Нему. Ведь человек может прожить на земле здоровым, богатым и успешным, но, если Он не примирится с Богом, его ожидает вечный ад.

– Если человек хочет получить исцеление, с чего ему нужно начинать?

– Когда речь идет о человеке, не примирившимся с Богом, то прежде всего ему следует обратиться к Богу в молитве покаяния: «Господи, я хочу знать Тебя. Прости мои грехи, приди ко мне на помощь, приди в мою жизнь». Если это верующий человек, то нужно попросить Господа дать Слово, указать на то, в чем проблема, почему пришла данная болезнь. А дальше уповать на Бога, потому что Он нас сотворил. Никто не может знать человека лучше, чем Сотворивший Его Господь, поэтому уповайте на Него, и Он исцелит.

Беседовала Юлия САМАРСКАЯ

БОГ ИСЦЕЛИЛ!

Публикуем свидетельства людей, рассказанные на Евангелизационном служении исцеления 12.02.2012г.

Любовь Валерьяновна: – Хочу рассказать всем: мой дух, душа, тело, разум, сердце, здоровье – все сферы моей жизни исцелены Богом. Без операции четвертый, пятый, шестой, седьмой позвонки исцелил Иисус Христос!

Ирина: – Я люблю славить Бога, петь для Него. Но в последнее время что-то случилось с моими голосовыми связками, я не могла петь, было такое ощущение, что болит голос. И я оставила пение. А сегодня, когда служитель (Надежда Александровна) сказала: «Бог исцеляет голосовые связки», – я почувствовала жар в горле. И верю, что Господь исцелил мои голосовые связки. Я буду славить Господа, буду петь для Него!

Молодой человек, не представился: – Мне хотели поставить инвалидность, в моем колене была полость. И она срослась, Слава Богу!

Марина: – Я хочу засвидетельствовать, что Господь исцелил моего сына. В понедельник нам поставили диагноз: эпилепсия. Во вторник мы посетили служение душепопечения, на котором служители церкви общались с нами и молились о сыне. В среду мы пошли на МРТ, и у моего сына ничего плохого не обнаружили, исключили все диагнозы, даже сужение сосудов. Господь все исцелил! Потому что мой сын сказал Ему: «Господь, я Твой!» У сына была вера сильнее, чем у меня!

Надежда: – Год назад, 19 февраля, я была в этой церкви, и Бог освободил меня от курения. Я по сей день посещаю церковь, и меня не тянет курить. Еще Господь исцелил мою щитовидную железу. А также у меня была грыжа – и сейчас ее нет, меня исцелил Господь! Люди, Бог делает чудеса, только обратитесь к Нему, откройте свое сердце для Него, и Он для вас многое сделает.

Женщина, не представилась: – Слава Господу! Я благодарю Его за церковь, за то, что Бог может исцелять нас всегда, на всяком месте! Я лечилась два месяца, у меня между позвонками были две грыжи. Я свидетельствую, что одной грыжи уже нет! Потому что я не могла раньше рукой дотронуться до головы (на сцене дотрагивается), сейчас я это делаю свободно. И я верю, что и вторая моя грыжа исчезнет!

Любовь: – Я уже десять лет в церкви, за эти годы Господь исцелял меня множество раз, я не могу представить, как можно не благодарить Его. Он исцелил меня от рака, хотя я перенесла три операции. Это было шесть лет назад, и сегодня нет никаких последствий. Он исцелил от головной боли: раньше я не могла поднять головы, не могла разговаривать, даже смотреть было больно. Он исцелил мои ноги, которые всегда болели. От боли я не могла ходить, не могла носить обувь с каблуком. Сейчас, посмотрите, какие у меня каблуки! Я прыгаю, бегаю, танцую! Я молилась о своем муже, чтобы тот перестал пить и курить. Сегодня он не пьет и не курит, и я знаю, что это Бог освободил его. У моей внучки была неизлечимая инфекция (как сказал врач, заразилась от каких-то попугайчиков), было необходимо постоянное лечение. Девочка два года питалась только баранками и кефиром, ничего другого есть не могла. Но мы молились о ее исцелении, и, когда она сдавала анализы в очередной раз, врачи сказали, что у нее нет никакой инфекции – Бог исцелил! Слава Господу, верьте, и Он обязательно исцелит!

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!