Колдовство опутывает душу

Запретный плод – самый сладкий, известно давно. Закрытые двери манят к себе больше всего. Тайные знания – самые привлекательные. Человечество всегда особенно интересовало то, что от него скрыто. Во все века существовали маги и колдуны, которые помогали человеку проникнуть в этот запретный мир.

ТАЙНОЕ – НЕ ЗНАЧИТ ПОЛЕЗНОЕ

В одном из произведений Клайва С. Льюиса есть такая фраза: «Существует два равносильных и противоположных заблуждения относительно бесов. Одни не верят в них, другие верят и питают к ним ненужный и нездоровый интерес».

Слово «оккультизм» в переводе с латыни означает «тайное», «сокровенное». Черная и белая магия, спиритизм, гадание, целительство, заговаривание, астрология, толкование снов, хиромантия.

Желание человека защитить себя и иметь власть испокон веков толкало его на эксперименты с нечистой силой. Но о том, что будет с душою человека, обратившегося к потусторонним силам, мало кто задумывается.

Церковь однозначно выступает против любых контактов с духовным миром тьмы по той причине, что Бог запретил подобное. Об этом написано на страницах Библии. В наше время заигрывание с миром тьмы стало обыденным делом. Нужно сменить работу – скорее бежим посоветоваться с астрологом. Загулял муж – где там моя записная книжка с бабушкиными заговорами? Ребенок своим криком не дает спать по ночам – к бабке его, чтоб успокоился. Рожистое воспаление на коже? Даже врачи в больнице говорят: «Мы вам помочь не сможем – идите к бабке».

БУДЕТ ХУЖЕ!

Вот реальный случай: по совету врача, мужчина, посещавший церковь, с согласия верующей жены, обратился с рожистым воспалением на руке к бабке. Рожа прошла. Но через некоторое время он серьезно повредил эту же руку на производстве, а потом с ним случился инсульт. Следом неожиданно и очень серьезно заболела жена. И только после искреннего покаяния и усиленной молитвы всей церкви их здоровье восстановилось.

Опыт показывает, что исцеление, получаемое после посещения знахарей и экстрасенсов, имеет временный эффект. Недуг чаще всего возвращается снова, иногда даже в более опасной форме. Но ужаснее всего то, что человек, обратившийся за помощью к темной силе, попадает в зависимость от нее. Колдовство опутывает душу невидимой сетью.

БЕЛОЙ МАГИИ НЕ БЫВАЕТ

Может показаться странным, но многие бабки-шептуньи используют в лечении молитвы, «святую воду», произносят много религиозных слов, берутся лечить только крещенных людей, словом, создают впечатление «слуг Господних». Этим они и завоевывают доверие простого, часто не разбирающегося в духовных вопросах человека. На самом деле, они просто волки в овечьей шкуре.

Эта привычная и популярная в нашей стране форма колдовства носит название белой магии. Но далеко не все знают о том, что в Библии написано: «…сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды» (2Кор.11:14–15). Белую магию еще называют «черной под маской религии». Немаловажную роль в ней играют христианские символы, например, цифра три: Троица, три молитвы «Отче наш», три креста, три стиха из Библии, три свечи и так далее.

НОВЫЕ МАСКИ

Оккультизм непрестанно развивается и модернизируется. Как только очередная дьявольская стратегия устаревает и приедается, появляется что-то новое. Древнее и мрачное колдовство адаптируется под электронные технологии, прикрывается заумными научными терминами. На самом же деле меняются только маски, а истинное лицо остается прежним.

Библия говорит, что сатана – лжец и отец лжи. Чтобы завоевать новую душу, он будет надевать каждый раз новую маску. Кого пугает черная магия, пожалуйста, есть белая. Кого привлекает что-то более интеллектуальное, здесь вас поджидает учение Блаватской или Карлоса Кастанеды. Кому нравится что-то с привкусом христианства, того наверняка увлекут гадания в ночь на Рождество. Кто верит всему, о чем говорят по телевизору, вот вам «Битва экстрасенсов», в ней колдуны представляются как хорошие и полезные люди, ведь они помогают милиции распутывать трудные преступления. В наше сознание вдалбливают, что колдовство – позитивное явление. Таким образом на телеэкране свободно популяризируется грех!

ДЕТИ В ОПАСНОСТИ

Печально то, что спиритизм, одну из разновидностей оккультизма, в его примитивной форме можно встретить даже среди первоклашек. Детишки наслышаны о том, как нужно вызывать духов, и могут даже рассказать парочку страшных историй из личного опыта. Проблема в том, что новое поколение воспитывается в полуоккультной атмосфере. Мама и папа живут по гороскопу, бабушка гадает на картах, а друзья зачитываются приключениями мага Гарри Поттера. Дети уже сознательно выбирают в магазине игрушки пострашнее, не котиков и собачек, а гоблинов и вампиров. В каждом киоске, где торгуют печатной продукцией, продаются модные детские журналы с изображениями ведьм. Кому так необходимо засорять сознание наших детей и позитивно настраивать их по отношению к темному миру? Как сложится жизненный путь ребенка, с раннего возраста впитывающего эту информацию и не понимающего, что подобное может принести в его жизнь?

В нашей стране существует ужасная практика водить детей к бабкам-шептуньям. Сами того не понимая, те, кто это делает, предоставляют дьяволу доступ к душам своих детей. Став взрослыми, те будут страдать от алкоголя, наркотиков, других зависимостей, депрессий. Бедность, бесплодие, склонность к порнофантазиям и извращенному пониманию секса тоже являются следствиями оккультных экспериментов с нечистой силой.

ИЗ ПИСЬМА ОДНОЙ ДЕВУШКИ:

«В детстве я была очень впечатлительной и проявляла интерес ко всему потустороннему. Очевидно, причиной послужили фильмы ужасов, которые родители разрешали мне смотреть. Мне было страшно даже заходить в темную комнату, повсюду чудились ведьмы и мертвецы. «Заботливая» бабушка решила оказать мне услугу и отвести к бабке-шептунье, чтобы та «вылила» мне переполох. В ее хате царили бардак и нищета, но на полках стояли иконы. Бабка несколько раз колдовала надо мною, читала странные молитвы, больше напоминающие заклинания. После этого страх как будто пропал, я стала смелее, но потом осознала, что этот страх просто еще глубже во мне притаился.

В подростковом возрасте у меня появился нездоровый интерес к мистике, я начала интересоваться йогой, а к христианству относилась с отвращением. О Христе и христианстве говорила с насмешкой.

Меня мучили страшные сновидения, не могла оставаться в комнате одна. Я ощущала, как нечистая сила жаждет меня. Когда от верующих людей услышала, что Бог ищет меня и хочет спасти, потому что любит, я не поверила – такую любить невозможно. И в то же время чувствовала, что мне нужно очиститься от грязи, которая наполняла мое сердце. Я нуждалась в защите Кого-то могущественного и святого. Я пришла в церковь. Божья любовь покорила меня навсегда. Тот, Кем я раньше пренебрегала, теперь стал моим Спасителем. Я молила Христа войти в мою жизнь и выдернуть меня из лап сатаны. С того момента оккультные цепи спали. Господь простил меня. М.Т.»

НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТИ

Истина, как известно, одна, а колдовских подделок – миллион: на любой вкус и цвет. Но проблема в том, что большинство людей настолько свыклись с ними, что, потеряв всякую бдительность, перестали воспринимать их как нечто враждебное христианству. Скажем, толкование снов, обереги, хиромантия, гадание на святки воспринимаются как вполне безобидные вещи. Даже христиане часто заигрывают с темными силами ради забавы. Впоследствии это будет стоить им их веры. Даже просто чтение оккультной литературы есть мостик, который сам человек перебрасывает в мир тьмы.

Немецкий доктор теологии Курт Кох в XX-м веке занимался душепопечительством и помогал реабилитироваться тем, кто стал жертвами оккультизма. В своей книге «Между Христом и сатаной» он утверждает, что причина страданий всех этих людей была одна – так называемая оккультная обремененность. После оккультных экспериментов у вполне психически здоровых людей возникают беспричинные панические страхи, мания преследования, глубокая депрессия и нездоровый интерес к потустороннему миру. Их мучают кошмары, они слышат голоса, которые стремятся контролировать их волю. От таких людей часто можно услышать брань и проклятия. У них возникает тяга к самоубийству. В общем, происходит полный распад личности, потеря воли и неспособность руководить своею жизнью. По мнению Коха, оккультно обремененные люди не смогут освободиться от этого бремени при помощи медицины, психологии или психиатрии. Они смогут найти истинную свободу только в Иисусе Христе. В Библии сказано: «…если Сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин.8:36).

ПОЛЕ БИТВЫ – ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЕРДЦЕ

Почему же сатане настолько важно уничтожить личность человека? Почему так приятно втаптывать нас в грязь? Потому что каждый человек сотворен по образу Святого Бога. А сатана ненавидит Бога. Однажды Мартин Лютер сказал: «Между Богом и сатаною тянется непрерывная война, и полем битвы является человеческое сердце». Бог любит человека, и Он ведет эту войну, потому что хочет, чтобы ты не погиб. Увидишь ли ты Его? Поможешь ли Ему победить? Здесь не может быть нейтральной позиции: либо ты с Богом, либо ты против Него.

В Своем Cлове Бог полностью раскрыл, что нам нужно, чтобы быть счастливыми. Большинство наших бед происходят как раз из-за того, что мы в своей жадности и неудовлетворенности бросаемся на поиски «истины» самостоятельно, и поэтому попадаем в сети лжеца. Если ты запутался и хочешь освободиться из сетей оккультизма, в молитве посвяти Господу свою жизнь и попроси у Него помощи. Только Он имеет силу сделать это. В Библии мы находим Его слова: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу» (Лк.4:18).

Дорогие друзья, не ищите присутствия Божьего в расположении звезд, амулетах, оберегах или других псевдодуховных вещах. В Библии сказано, что Бога не вмещает само небо. Он абсолютно свободен и действует всегда по Своему усмотрению. Он не та сила, которою можно вызывать стуком ложек. Но Господь открыт, чтобы показать нам Себя и то «великое и недоступное», чего человек не знает. 

По статье Анны КУЗНЕЦОВОЙ
“Запретный плод”,
журнал “Надежда для тебя”

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!