В Италии цитирование антигомосексуальных стихов из Библии может стать преступлением

Нижняя палата итальянского парламента обсуждает новый законопроект, который создаст серьезные ограничения для какой-либо оппозиции против «однополых» и гражданских браков, а также усыновления детей гомосексуалистами.

Итальянские католики опасаются, что их страна пойдет по такому же пути, как и Великобритания, и государство будет представлять угрозу для свободы совести и высказываний.

Законопроект критикуют как юридические эксперты, так и епископы. Они опасаются, что цитирование антигомосексуальных фрагментов Библии или учения Церкви на тему гомосексуальных актов будут признаны преступлением.

«В свете того, что происходит в других европейских странах, если новый закон вступит в силу, то все больше действий будет признаваться нелегальной дискриминацией гомосексуалистов. Среди таких действий могут оказаться публичный призыв запретить гомосексуальные и транссексуальные «супружества» и усыновление однополыми парами детей, а также признание гомосексуализма негативным явлением или цитирование критикующих гомосексуализм фрагментов Библии», – заявил Джанфранко Амато, глава ассоциации pro-life адвокатов Giuristi per la Vita.

Принятие нового закона в Италии поддерживается мощными международными организациями. Например, итальянский филиал Amnesty International отправил на прошлой неделе всем депутатам письмо с просьбой, чтобы они «убедились, что сексуальная ориентация и гендерная идентичность будут считаться причинами возможной дискриминации». Если нижняя палата итальянского парламента поддержит закон, то он попадет в Сенат.

prochurch.infо

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!