Известные спортсмены говорят о боге и своей вере

«Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?»
(Евангелие от Матфея, 16:26)

«...написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим»
(Евангелие от Луки, 4:4)

Юрий Постригай
Олимпийский чемпион
по гребле на байдарках:

«Весь смысл моей жизни – Бог. Когда в руки мне попал Новый Завет, я осознал, что жил раньше неправильно, потому что жил без Бога. Новый Завет – это собрание инструкций для жизни людям всех возрастов. Там есть инструкция, как выиграть золотую медаль, как найти самую лучшую жену, как заниматься бизнесом, как справляться с неудачами, как общаться с родителями, как любить, как прощать, как преуспевать.

Я ждал, когда же смогу перед миллионной аудиторией сказать, что Бог есть! Молился последнее время такими словами: «Боже, если я выиграю, то буду везде говорить о Тебе». Так сейчас и происходит. Олимпийское золото я выиграл, чтобы сказать всем: Бог есть».

Екатерина Антонюк
Многократная чемпионка Белорусии
и призер России по лыжным гонкам:

«С одиннадцати лет я начала заниматься спортом, и с тех пор все мои ориентиры были сосредоточены на нем… О Библии имела смутное представление. Думала, что эту книгу не обязательно читать. Вполне достаточно того, чтобы она находилась в доме.

Но однажды я все же взяла Библию в руки и увидела, что это не просто книга, а Слово Божье к нам, людям, в котором Бог открывает Себя, Свою волю и историю нашей земли от Сотворения до конца…»

Хуан Карлос Валерон
Футболист, обладатель
Суперкубка Испании:

«Как спортсмен хочу сказать, что я обязан именно Богу всем, чего я достиг… Бог реален для меня. Иисус обращает все трудности во благо. Мне нравится двадцать второй Псалом, потому что он напоминает, что Бог – это Отец, Который ведет меня, и с Ним я ни в чем не нуждаюсь».

Паулу Серджио
Чемпион мира по футболу:

«Конечно, хорошо быть победителем. Достичь чего-либо в жизни – замечательно. Но это временные вещи, радость от них быстро уходит. Однажды я узнал, что Библия говорит о победе, которая никогда не кончается. Это победа в Иисусе Христе над грехом. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды» (1Ин.1:9). Иисус сделал это для нас. И эта истина изменила мою жизнь».

 

Мэри Джо Фернандес
Теннисистка, бронзовый призер
олимпийских игр:

«Иисус занимает основное место в моей жизни. Что бы я ни делала, я полагаюсь на Бога. Он дает мне силы и ободряет меня. Испытания в определенном смысле способствуют духовному росту человека. Они посылаются, чтобы помочь достичь нашего высшего предназначения».

Майкл Чанг
Обладатель Кубка Дэвиса
по теннису:

«Вера в Господа для меня чрезвычайно важна. Я верю, что Иисус реален, что все происшедшее в моей жизни не было случайностью. Бог контролирует все. Нужно лишь признать, что ты грешник, попросить у Бога прощения и принять Иисуса как своего Господа и Спасителя. С этого момента вся жизнь меняется, потому что ты не просто знаешь, что хорошо, а что плохо. У тебя появляется замечательная цель в жизни. С этого момента все превращается в увлекательное приключение.
После матчей мне всегда хочется поблагодарить Господа за победу».

Майк Гартнер
Хоккеист, обладатель Кубка Канады:

«Евангельская весть потрясла меня до глубины души. Истина в том, что Иисус умер за меня, что я грешен и что мне необходимо уверовать и принять Его в свое сердце, дабы обрести небесное Царство и вечную жизнь – все это нашло отклик в моем сердце.

Разумеется, когда в интервью мне задают вопрос, или если предоставляется возможность, я всегда свидетельствую о своей вере. К сожалению, журналисты не часто публикуют эти свидетельства. Я никогда не стыдился говорить о своей вере: напротив, считаю, что это – высокая честь, и я благодарен Богу за все, что Он совершил для меня».

Джон Ванбисбрук
Хоккеист, участник матча
«Всех звезд» НХЛ:

«Когда в жизни наступает тяжелый период, то иногда хочется опустить руки. Но моя вера дарует силы и небывалый внутренний покой. Некоторые полагают, что христианство – удел слабых, но это далеко не так. Я стал сильнее и решительнее, чем когда-либо. И, я надеюсь, это заметно по моей игре».

Кэвин Джонсон
Баскетболист, признан самым прогрессирующим игроком НБА (1989), в настоящий момент является мэром г.Сакраменто:

«Будучи подростком, я пытался найти в книгах образ человека, с которого я бы мог брать пример, спортсмена, на которого мог бы равняться. Однако во всех моих кумирах всегда чего-то не хватало… Став христианином, я понял, что в жизни неизбежны взлеты и падения, но все это, в конечном итоге, недолговечно. И, в конце концов, так ли уж важно, более или менее удачный день выпадет мне сегодня?

Людям свойственно все усложнять, для меня же текст из Евангелия от Матфея 6:33 значительно облегчает жизнь: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам». Если мы искренне ищем Его, нам необходимо изучать Библию и стараться исполнять ее указания. Мы должны стремиться уподобиться Христу, потому что Он — идеальный образец для подражания. Если мы от всего сердца будем стремиться к Нему, все в нашей жизни встанет на свои места. Это очень просто, стоит лишь понять это и никогда не забывать».

Источник: armageddon.ru
 

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!