Общение женатого мужчины с женщинами

Мужчина не собирался обманывать свою жену. Но тайные редкие разговоры с посторонней женщиной в конце концов превратились в частые задушевные беседы с детальным обсуждением его личной жизни, его жены, его семьи. Все это в результате привело к потере доверия в семье и разрушению брака.

Самый быстрый способ подорвать доверие в браке — хранить секреты от своей жены.

Обратите внимание на три «нужно» и три «нельзя» при общении женатого мужчины с посторонней женщиной.

Нельзя №1

Никогда не жалуйтесь другой женщине на свою жену и не принимайте жалобы посторонней для вас женщины на ее мужа. Это будет неуважением по отношению к вашей жене или к мужу той женщины.

Нельзя №2

В разговорах с посторонней женщиной держитесь подальше от тем секса, различных тайн и переживаний. Не разговаривайте на интимные темы с чужими женщинами. У вас есть ваша жена.

Нельзя №3

Никогда не встречайтесь с посторонней женщиной в приватной обстановке. Искушение лучше всего работает в обстановке скрытности. Поэтому проводите свои встречи в общественных местах.

Если встречи по каким-то причинам нужны, то следующие три «можно» покажут, как это сделать, не нанося ущерба своей семье.

Нужно №1

В разговоре всегда упоминайте о своей жене и обязательно отзывайтесь о ней положительно. Это будет создавать «здравые границы» в общении и послужит некоторыми «вспышками безопасности», напоминая вашей собеседнице, что вы женаты.

Нужно №2

Если возможно, пригласите свою жену принять участие в этой встрече или разговоре. Особенно если женщина, с которой вы беседуете, переживает какой-то кризис в своей жизни. Предложите такой женщине, чтобы ваша жена поговорила с ней вместо вас. Всегда смотрите на свою жену как на помощника в таких вопросах.

Нужно №3

Рассказывайте своей жене о разговорах и встречах с другими женщинами. Не важно, насколько коротким и обыденным был тот разговор. Расскажите о нем своей супруге. Это покажет вашу ответственность по отношению к ней.

Если же ваши беседы, общение, утешение или консультирование других женщин заставляет вашу жену чувствовать себя некомфортно, то подумайте, почему это комфортно для вас. Спросите себя: почему вы больше озабочены тем, как чувствует себя посторонняя женщина, а не тем, как чувствует себя ваша жена?

Стоит заметить, что точно такие же правила во взаимоотношениях действуют и в противоположной ситуации, когда замужняя женщина общается с посторонним мужчиной.

Библия призывает: «Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мрк. 10:7-9).

mirsbogom.ru

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!