Бог всегда был рядом

Родилась я в обычной семье: папа, мама, старший брат. Я была младшей, меня баловали, но не учили строить отношения. «Я все сама» — был мой девиз. Занималась спортом, окончила институт, вышла замуж, родила дочь. И вдруг — развод. Тут все и началось.

Жизнь рушилась

Заболела дочь. Врачи разводили руками, а болезнь прогрессировала. Деньги, которых всегда не хватало, стали для меня идолом, и зарабатывание их превратилось в манию. Общение с людьми сделалось церемонией добывания денег.

В 2008-м году погиб брат, к которому я всегда могла обратиться по любому вопросу. Мы продали родительскую квартиру в Краснодаре и переехали с дочерью в Геленджик. Вырученные от продажи квартиры деньги вложили в бизнес. Он рухнул – и пришла депрессия. Хотелось начать пить или зайти в море и не выйти. Было очень страшно и больно. Страх настолько сковал меня, что не хотелось даже просыпаться.

Среди христиан

И в тот момент я устроилась на работу в компанию, где веськоллектив: и директор, и менеджеры — были христианами. Они каждый понедельник с утра поднимались со своих рабочих мест и молились. Я смотрела на них и думала: «Неужели нечем больше заняться, взрослые люди!»

Потом меня пригласили на вечер хвалы Бога. Не знаю почему, но я согласилась. Я пришла посмотреть, как мои сослуживцы играют на музыкальных инструментах и поют. И именно там Господь впервые прикоснулся ко мне. Это было в 2014 году.

Устами младенца

К тому времени так сложилось, что я перестала верить людям, да и самой себе тоже. Единственные, кому я всегда верила безоговорочно и точно знала, что они говорят то, что думают,, — это дети. На том вечере хвалы на удивление было очень много детей. Дети бегали, ползали под стульями, но их никто не ругал. И вдруг один из малышей, пробегая мимо меня, на мгновение остановился и сказал: «Я люблю тебя». У меня подкосились ноги. Ошеломленная, я ушла со служения.

Все прояснилось

Затем меня пригласили на общение с верующими. Я стала понимать, что есть другой путь в жизни, что есть Иисус, Который любит и любил меня всегда, несмотря ни на что. Что Он был постоянно рядом и помогал мне. Помогал тогда, когда врачи хором говорили, что у меня никогда не будет детей. Моей дочери сейчас 24 года, и она тоже стала христианкой. Помогал тогда, когда меня сбила машина и я 4 дня лежала в коме. Я вышла из комы, тогда врачи говорили, что это — чудо. А это был Господь.

Новый путь

Сейчас в моей жизни есть смысл, цель. Господь меняет мое сердце, и Он всегда со мной. Бог учит строить отношения с людьми, смотреть на них Его глазами. Я с жадностью читаю Писание! Теперь мне всегда есть к Кому обращаться за помощью и Кого благодарить.

Александра Мищенко

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!