Новости

Бог сверхъестественным образом спас сноубордиста, погребенного под лавиной

Мэтт и Майкл Уолш — заядлые сноубордисты. Поэтому, оказавшись на горе высотой в полторы тысячи метров, где их со всех сторон обдувала вьюга, они решили, что это идеальное место и погода для сноуборда. Братья рассчитывали приятно провести день, но вскоре они уже молились лишь о том, чтобы хотя бы его пережить.

Мэтт спустился с горы, и его накрыла лавина, которая неожиданно сошла с утеса. Он уже даже не надеялся на то, что его найдет брат.

Майкл, потеряв Мэтта из виду,побежал вниз по склону горы, лихорадочно выкрикивая имя брата. Мэтт лежал глубоко под тяжелым снегом, так что не мог пошевелиться. У него заканчивался воздух и всякая надежда. Но, по его словам, когда он начал молиться, то ощутил Божье присутствие. Эта надежда побудила его к действию. У него перед лицом образовался воздушный карман, и он смог прокопать снег и высунуть одну руку наружу. В то же самое время Майклоказался прямо над ним, не зная о местонахождении брата.

«Я уже был готов упасть на колени, утратив всякую надежду на то, чтобы его найти. Так что я просто прокричал еще раз: «Мэтт!» И вдруг слышу: «Майк, я в порядке!» Я повернулся, сделал шаг назад, и увидел, что у меня под левой ногой, прямо внизу, дыра в снегу размером с бейсбольный мяч. Я принялся лихорадочно копать».

Следующие полчаса Майкл выкапывал Мэтта из того, что могло стать его снежной могилой. По словам братьев, они остались живыми только по милости Божьей.

«Конечно, я очень благодарен Богу за то, что Он спас меня таким образом. Он все так устроил, что мы оба благополучно оттуда выбрались», — говорит Мэтт.

«Бог привел меня прямо к тому месту, где был Мэтт. Так Он сохранил жизнь и мне, и брату. Бог был рядом. Он слышит наши молитвы в трудную минуту», — делится Майкл Уолш.

316NEWS по материалам МХН



Основатель церкви Люцифера в Техасе принял Христа

Основатель церкви Люцифера в Техасе Джейкоб Маккелви обратился в христианство и принял крещение в баптистской церкви в Хьюстоне, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CBN News.

5 февраля 2017 года в церкви Spring First Church в Хьюстоне Маккелви с женой отреклись от связи с церковью Люцифера.

«Мы были покрыты тьмой и связаны друг с другом в завете Люцифера, — рассказал Маккелви во время служения в Spring First Church. — Мы погрязли во мгле враждебного влияния.… Сегодня я осуждаю, отрекаюсь и разрушаю сатанинский завет кровью Иисуса».

В конце служения в тот же день Джейкоб Маккелви и его жена приняли водное крещение.

В интервью CBN News Маккелви рассказал, как он начал заниматься сатанизмом. Он вырос среди мормонов и с детства знал о Христе и Боге. Но затем его сестру укусила змея, и сестра умерла. Из-за бессилия и ощущения безнадежности юный Джейкоб решил «перейти на темную сторону».

«Когда люциферианство говорит, что вы и есть ваш собственный Бог, это довольно мощно», — отметил Маккелви и объяснил, что он начал искать власти в люциферианстве.

30 октября 2015 года в Олд Спринг Таун в пригороде Хьюстона в гараже Маккелви официально была открыта «Большая церковь Люцифера».

В августе прошлого года Джейкоб Маккелви пришел в Spring First Church на встречу с пастором Хоганом. Беседа продолжалась четыре часа, в результате Маккелви покаялся и примирился со Христом.

Вспоминая тот день, Джейкоб Маккелви сказал: «Роберт, вероятно, один из лучших людей, которых я когда-либо в своей жизни встречал. Он настоящий человек».

«В тот день мы проговорили 4 часа, и я закончил тем, что посвятил свою жизнь Христу», — рассказал Маккелви.

После этого «Большая церковь Люцифера» в Хьюстоне закрыла свои двери.

Рассказывая историю собственного обращения к Богу, Маккелви надеется, что его рассказ вдохновит других следовать за Богом и жить для Христа.

«Не важно, как далеко вы находитесь от Бога. Всегда есть путь домой», — подчеркивает бывший служитель Люцифера.

Источник: Мир Вам



Звезда фильма «Хижина» рассказал о своем осознанном поиске Бога

Исполнитель главной роли в фильме «Хижина», австралиец Сэм Уортингтон, рассказал в интервью CBNNews о том, как осознанно пришел к Богу.

Мировая известность к Сэму Уортингтону пришла после исполнения главной роли в фильме «Аватар». 3 марта состоялась премьера нового фильма «Хижина», снятого по нашумевшей книге Уильяма Пола Янга.

Герой Уортингтона — скорбящий отец, который пережил немыслимую трагедию: он потерял маленькую дочь. В интервью CBN News Сэм рассказал, что в своей жизни он тоже «построил хижину».

«Если хижина — это метафора злости, вины, обиды и разочарования, которые мы переживаем и в которых потом находимся, то я бы наверняка жил в своей (хижине)», — подчеркнул Уортингтон.

Сэм отметил, что в отличие от многих, ему не приходилось с детства слушать разговоры о церкви, о вере. Поэтому к вере он пришел уже в зрелом возрасте и по собственному выбору. И это путешествие не было гладким.

Сначала Сэм оставил колледж, не имея при этом никаких планов на будущее. Затем его отец дал ему $400, билет в противоположный конец страны и совет: «Заработай на обратный путь домой и подрасти».

К тридцати годам Сэм стал успешным актером в Австралии. Но в какой-то момент он посмотрел на свои достижения — и ему это не понравилось. Он продал все и какое-то время просто жил в машине. Он злился на все и всех. У него было множество вопросов, на которые не находилось ответов. И эти вопросы привели его к Богу. Сэм сидел на заднем сидении автомобиля, «посреди снега и злости», и прямо там говорил с Богом.

«Когда я обратился к Богу, то впервые нашел Того, Кто меня выслушал. Я понял, что Бог не осуждал меня», — рассказал Уортингтон в интервью. Он отметил, что любовь Божья помогла ему пройти через все.

Источник: CBNNews



Автобусы Лондона распространяют слова Иисуса

В Великобритании политкорректность часто заглушает Евангелие, но один христианский тележурналист решил с этим бороться. Он развернул кампанию по распространению слов Иисуса буквально по всему Лондону.

Основатель одной христианской вещательной сети в Великобритании нашел уникальный способ распространения известных цитат Иисуса через демонстрацию их на автобусах. Говард Кондер из «Revelation TV» рассказывает, как Бог дал ему видение этой кампании под названием quotejesus.com.

«Господь очень ясно обратился ко мне и велел размещать слова Иисуса на автобусах в Лондоне. Мы создали сайт, нашли автобусы и теперь проводим уже вторую кампанию», — рассказывает Говард Кондер.

Кондер начинал свою карьеру как музыкант и говорит, что теперь, думает, Бог использует его предыдущие навыки саморекламы, чтобы «рекламировать» Иисуса. Он рассказывает это на видео, размещенном на сайте quotejesus.com.

«Я лично сталкивался с тем, как активно продвигались на рынок группы и исполнители. Затем, став христианином, я взглянул на все это в новом свете. И тогда всю эту энергию и драйв я стал направлять в иное русло для достижения более важных целей, а не ради себя», — делится он.

Кондер говорит, что ему пришлось преодолеть много проблем, чтобы начать эту кампанию, которая, по его мнению, повлияет на тысячи жизней.

«Лондон посещают 17,5 миллионов человек. А еще в нем живут 8-9 миллионов. Не говоря уже о тех, кто регулярно приезжает туда на работу. Каждый день это полмиллиона или более человек. Вот сколько людей хотя бы иногда, пусть даже мельком, будут видеть места Писания.

Итак, что же ждет этот уникальный евангелизационный проект в будущем?

«Я считаю, что в будущем quotejesus распространится не только по Лондону, но и по всей стране. А, быть может, выйдет и на мировой уровень. А что? Ведь сегодня вокруг нас миллионы христиан, которые могут легко перенять наш опыт. И я имею в виду не только автобусы, но и другие методы донесения слов Иисуса нашему поколению», — утверждает он.

Сегодня, когда в Великобритании политкорректность часто заглушает голос христиан, появилась надежда, что эта публичная демонстрация слов Иисуса поможет многим людям ступить на свой личный путь к вере во Христа.

Источник: Мир Вам

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!