Джим Кэвизел растит усыновленных детей, больных раком

Все началось с того, что друг Джеймса (известного своими выступлениями в защиту жизни нерожденных детей), сказал: «Ты выступаешь за жизнь. Знаешь что? Если ты действительно веришь в то, что говоришь, усынови ребенка, но не обычного, а с серьезными проблемами».

Кэвизел был глубоко удивлен, когда услышал такие слова от друга, но в глубине сердца знал, что Бог ждет от него именно этого.

Первым усыновленным Джеймсом ребенком стал китайский мальчик по имени Бо. Сразу после рождения он был оставлен в поезде. До пяти лет воспитывался в сиротском приюте. Ему сказали, что у него никогда не было мамы, а его нашли в грязи. У мальчика имелась большая, видимая невооруженным взглядом, опухоль мозга.

«Я посмотрел ему в глаза и, хотя это звучит как сентиментальная глупость, но говорю правду – я услышал в сердце, как этот мальчик взывал ко мне: «Полюбишь ли ты меня?» – рассказывает артист». Мы выбрали труднейший путь. Именно этим для меня является вера. Вера – это действие. Как у самаритянина из библейской притчи», – говорит Джеймс Кэвизел.

В 2014 году Кэвизел с женой усыновили второго ребенка — 5-летнюю девочку с диагнозом рак мозга.

Джеймс также выступает против абортов. «Поймите, я за то, чтобы помогать женщинам. И даже любовь к профессии актера и страх ее потерять не заставит меня молчать об этом. Я защищаю каждого младенца, так и не увидевшего свет».

Кэвизел сообщил интервьюеру Джули Л. Рэтти, что христианин должен поступать согласно своей вере вне зависимости от риска.

«То, что вы ходите в церковь по воскресеньям, будет абсолютно бессмысленным, если вы не применяете в своей повседневной жизни то, что узнали. Я надеюсь, что люди будут использовать в своей жизни историю, которую Иисус рассказывал много лет назад, — историю о добром самаритянине».

На сегодняшний день у Кэвизелов уже трое приемных детей. Жена Джеймса, Керри, рассказывает, каково это, воспитывать их: «У нас трое детей, которых мы усыновили. И мы теперь говорим друг другу: «Ты представляешь нашу жизнь без них?!»

Моя дочь спросила меня однажды: «Вы хотите, чтобы у вас были ваши собственные дети?» И я сказал ей: «У меня есть собственный дети — вы. Бог дал вас нам. Это самое лучшее, что у нас есть».

christian.ru

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!