Я побывал на Небесах

Родился я и вырос в Таджикистане – мусульманской стране. Но в жизни моей семьи не находилось места для религии как таковой. Отец был коммунистом, историк по образованию, работал журналистом. Мама соблюдала лишь ритуалы и обряды, но не более.

Я рос болезненным ребенком, перенес много операций, часто лежал в больницах. К 22 годам стал полностью истощенным и озлобленным. Это являлось также и следствием моей марихуановой зависимости. С помощью наркотика я преодолевал свои страхи, связанные с гражданской войной в Таджикистане, которая началась в 1992 году и продолжалась 7 лет.

Но наряду с этим я часто смотрел мультфильм «Суперкнига» и мечтал улететь с этой земли, где все так плохо, в те места, о которых речь шла в мультфильме. А речь в нем шла о Небесах.

Однажды, когда я лежал в больнице и готовился к очередной операции, в палату ко мне вошел таджикский пастор и начал проповедовать о том, как он сам и вся его семья уверовали во Христа. Я задумался: «А что там, за чертой смерти, неужели – просто тьма?» Пастор после своего рассказа показал нам, больным, фильм об Иисусе по Евангелию от Луки. Каждое слово этого фильма входило в глубину моего сердца. Однако тогда я не стал ничего менять в своей жизни.

На служении
у христиан

В 23 года мне довелось попасть на пасхальное служение к христианам. Я тогда ничего не понял, поскольку находился в наркотическом опьянении, на призыв к покаянию не откликнулся, но на меня сильно повлияла атмосфера того богослужения.

За меня помолились и подарили мне Новый Завет, в чтение которого дома я углубился настолько, что даже забыл о еде. Читал его с упоением два дня. А на третий день проснулся утром и стал говорить на каком-то непонятном мне языке. Я уже не мог материться, мне перехотелось курить и пить. Я испугался, подумал, что меня загипнотизировали, пошел в то место, где проходило богослужение, чтобы узнать, что со мной сделали. Встретил проповедника и сказал ему: «У меня проблема: не могу материться. Курить не хочется, пить не могу. Как жить, не знаю. И еще стал говорить на китайском зыке». А тот человек улыбнулся и произнес: «Поздравляю, тебе повезло. Это не китайский. Это особый язык Духа Святого. Многие ходят в церковь годами, молятся, просят Бога об этом даре, но не все крещены Духом Святым. А ты получил крещение». Оказывается, я родился свыше, Господь крестил меня Духом Святым и дал дар иных языков, на котором молится мой дух.

Так началась моя жизнь с Иисусом. Через 6 месяцев меня отправили учиться в библейскую школу, после чего я стал проповедовать Евангелие во многих городах Таджикистана.

Теракт в церкви

И все же моя мечта побывать на Небесах осуществилась. Но это было связано с трагической историей.

1 октября 2000-го года в одной из церквей Душанбе был совершен теракт. Взорвали две бомбы, в результате чего 10 человек погибли, 140 оказались ранеными. После первого взрыва я бросился в здание, чтобы спасти раненых, и в это время недалеко от меня взорвалась вторая бомба. Я увидел, как на меня несется густое облако из огня, дыма и осадков и почувствовал сильнейшую боль во всем теле. А дальше – тишина…

Вдруг – вспышка, подобная молнии, сошла с неба и ударила меня в грудь. Удар был таким мощным, что боль от него намного превзошла ту, что причиняли мне раны.

Пролетая над адом

Словно пробка из бутылки, я вылетел из своего тела и сверху увидел себя, вернее, плоть-оболочку, лежащую на кровати в больнице, куда меня привезли. Понимал, что иду на небо. Внезапно показались два гигантских существа, боровшихся друг с другом: светоносный ангел и мрачный демон. Их борьба напоминала схватку льва с собакой. Внезапно ангел поместил меня внутрь большой сферы, после чего исчез. Пропал и демон.

Я летел в этой сфере по лабиринтоподобной мгле и видел прямо подо мной множество людей. Они лежали в одной массе, наваленные друг на друга, напоминая огромный клубок червей. Люди переживали неимоверные страдания, звали на помощь. Поскольку помощи не приходило, они отчаянно хулили Бога-Творца, проклинали друг друга. Их лица искажали яростная ненависть и тупая боль. Я прежде никогда не видел столь сконцентрированной ненависти!

Высоко вверху, очень далеко от меня, возникло небольшое пятнышко света, размером с монету. Сфера, в которой я находился, вдруг начала притягиваться к нему. В конце концов, она оказалась у массивных железных ворот, которые были заперты. Сферическая оболочка растворилась в темноте, а ко мне начали приближаться четыре странных существа, внешне похожих на рогатых слизняков. Один из монстров грубо спросил меня: «Куда идешь?» «На Небеса», – ответил я. «Никаких небес нет! Твое место в этой тьме, причем, в самой глубине», – вынес приговор мой собеседник. «Я полечу на Небеса! Отойдите от меня, во имя Иисуса!» – провозгласил я, заметив, что мой характер нисколько не изменился даже в потустороннем мире. Удивительно, но там, на Небе слова материализуются. И, когда я произносил имя Иисуса, оно полетело вверх, и звезды, сталкиваясь с ним, отлетали, словно мячики.

Что там, в раю?

Как только мной было произнесено имя Господа Иисуса Христа, мерзкие существа исчезли, а ворота, к которым я приблизился, открылись. За ними сиял яркий свет, звучала чудесная музыка. Я оказался на рубеже тьмы и света.

Свет начал притягивать меня, и возобновился чудный полет моей души. Этот полет сопровождался радостным ангельским славословием: «Аллилуйя, слава Всевышнему!». Впереди показалась большая долина, где находились миллиарды людей с высоко поднятыми головами. Они смотрели вверх, откуда исходил яркий свет, заполнивший все. Люди в белых одеждах пели ту же ангельскую песнь, все были молодыми, около 30 лет. Меня чрезвычайно удивил порядок, который я увидел в долине: кто-то стоял с поднятыми руками, кто-то ходил, многие общались, а кто-то стоял на коленях. Но никто не мешал друг другу! Ощущения от этого невозможно передать словами: Божия любовь наполнила меня!

Небесный город

Я поднимался все выше и выше. Поначалу был виден исключительно свет. Потом, по мере приближения, я заметил некое четырехугольное основание, словно повисшее в воздухе. Сияние и слава шли именно оттуда! Это было основание огромного города. Мне показалось, что его размеры превышали размеры земли в несколько раз. Я вознесся над городом, который окружали высокие стены прямоугольной формы. С каждой стороны в стенах были ворота. В центре города находился престол, источавший сияние. Как раз к нему и вели пути от всех ворот. Вдоль этих дорог располагались дворцы и замки, не имевшие аналогов на земле.

Я очень огорчился, заметив, что город пуст. Было видно, что он устроен именно для человека, но в нем, увы, никого не было.…

Вдруг с престола Кто-то поднялся, и стало понятно, что свет исходит от Него, а не от престола. Частица света отделилась от источника и направилась в мою сторону. Я осознал, что это Иисус идет ко мне.…

Встреча с Иисусом

Господь раскрыл мне свои объятия, и с моего сердца упал тяжкий груз! Ведь я думал, что Бог будет предъявлять мне обвинения, но Он будто не помнил ничего плохого, что я сделал на земле. Ликование и радость наполнили меня, словно маленького ребенка, которому очень рады родители.

После непродолжительного общения Иисус показал мне на Землю. Размер нашей планеты не превышал горошины. От нее к небу поднимались колеблющиеся волны. Когда они доходили до нас, я слышал человеческие голоса (замечу, что все, о чем говорят люди, хорошо слышно на небесах).

«Подумай о людях, которых ты видел во мгле, – со слезами сказал мне Иисус. – Они отвергли Мой призыв ко спасению, принесенный им теми, кто искренне верует в Меня». Услышав такую речь, я переполнился любовью ко всему человечеству. Эта любовь не имела никаких границ!

Возращение в тело

Возвращение происходило очень быстро. Пролетев долину со множеством людей, я услышал слова Иисуса: «Ты расскажешь о пути спасения многим».

Я вернулся в свое тело, стал слышать шум и разговоры, пытался пошевелиться, но безуспешно. Из разговора врачей я понял, что несколько раз пережил клиническую смерть, имел 48 процентов ожогов третьей степени и 12 ранений осколками. Несмотря на все это, я чувствовал себя счастливым человеком и был уверен, что Бог исцелит и восстановит, раз дал мне такое поручение.

Так и произошло. Чудесным образом уже через 21 день меня выписали из больницы. Очень быстро я восстановился и вошел в свое призвание.

Я езжу из города в город, из страны в страну и проповедую об Иисусе. Я благодарен Богу, что рассказы о происшедшем со мной вдохновили многих христиан и заставили раскаяться грешников. Это – Божий труд, а я – лишь сосуд. Верю и надеюсь, что до конца земной жизни, с Божьей помощью, в Его поручении обойду сто двадцать стран и увижу, как сердца людей склонятся перед Господом.

Сайфиддин Ахмедов

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!