Влияние поста на вашу жизнь

У тебя есть возможность изменить свою жизнь, приняв простое решение. Тебе абсолютно по силам сделать этот выбор, а Бог даст тебе силу для этой жертвы. Пост и молитва, верно исполненные, изменят тебя, укрепят твой духовный мир и приведут твою жизнь в соответствие с Божьим видением. Мы знаем это из личного опыта.

Мы отозвались на Божий призыв войти в совместный еженедельный пост и молитву. Выбрали будний день (постимся с вечера понедельника до вечера вторника). Мы почувствовали побуждение поститься и удерживаться от пищи, но вы, возможно, будете побуждаемы воздержаться от других вещей. Сколько времени вы проводите в социальных сетях? Если есть выбор прийти к Богу или взять в руки пульт от телевизора, что вы предпочтете? Не беспокойтесь, только вам и Богу нужно знать ответ.

Милосердный Господь желает только наилучшего для нас — преобразования, которое делает нас подобными Его Сыну.

Мы продолжим поститься и молиться, сделаем это нашим стилем и образом жизни до тех пор, пока Бог не заберет нас домой. Почему? Если хотя бы раз ты приблизился к Богу, ты уже не отступишь и не остановишься.

Давайте поговорим о пяти вещах, которые способны изменить жизнь, если постимся и молимся:

Пост и молитва могут помочь нам
слышать Бога

«Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иерем. 33:3).

Те из вас, кто действительно знает Иисуса, разве вы можете противостоять этому призыву? Вы приглашены «взывать» к Нему в молитве. Если хотите более глубокой близости с Богом, тогда мы настоятельно рекомендуем вам найти время для жертвы, в которое вы будете искать Его как никогда прежде.

Пост и молитва могут разоблачить наши скрытые грехи

«Ибо очи мои Мои – на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих» (Иерем. 16:17).

Бог может видеть наши грехи, как мигающие неоновые вывески. Ничто не спрятано от Его взгляда. Мы обнаружили, что часто тяжелее признать именно скрытые грехи.

Когда постимся и молимся, то стараемся всецело посвятить себя концентрации на Боге. Мы обнаруживаем, что стали более чувствительны к голосу Божьему, более приспособлены к слушанию того, что Он хочет открыть нам. Бог говорит, о чем мы на самом деле думали, когда совершали грех, каковы были наши истинные намерения.

И затем, словно свет включился в темной-темной комнате, — мы начинаем видеть все. Как причиняли зло. Как манипулировали. И хотя наше разоблачение заставляет нас желать спрятать свое лицо, любящий Спаситель Сам поднимает наше лицо, чтобы мы посмотрели в Его прощающие глаза. Как только покаялись, мы не желаем больше прятаться, но желаем восхвалять Господа и поклоняться Тому Единственному, Кто разрушил нашу неправду.

Пост и молитва могут укрепить близость
с Богом

«Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием» (Соф.317).

Если вы будете продолжать поститься и молиться, вскоре вы начнете страстно желать проводить еще больше времени наедине со своим небесным Отцом. Псалом 41:1 говорит: «Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже». Чем больше вы знаете о Боге, тем больше желаете Его.

Пост и молитва могут научить нас молиться с правильными мотивами

«Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» (Иак.4:3).

Чем больше вы фокусируетесь на вашем молитвенном времени и посте, тем больше ваша воля соответствует Божьей.

Вы больше не молитесь с неправильными мотивами, но ходатайствуете пред Господом с сердцем, полным хвалы. 1 Иоан. 5:14-15 говорит нам, что мы можем иметь уверенность, когда приближаемся к Богу, зная «что если мы просим чего-либо в соответствии с Его волей, Он слышит нас. А если знаем что Он слышит нас, чего бы мы ни попросили, мы знаем, что имеем то, о чем попросили Его»( 1Иоан.5:14). Это великолепная новость!

Пост и молитва могут созидать нашу веру

«А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евр.11:6).

Бог говорит, что Он ответит на наши молитвы. В то время, как мы постились, Бог укрепил нашу веру, отвечая на самые невероятные просьбы многими «да». Также Он созидал нашу веру, помогая нам доверять Ему, когда Он говорил «нет». Каков бы ни был ответ, мы осознали, что можем верить — Бог знает лучше. Наша награда — это мир, который приходит от полной передачи всей нашей жизни под Божий контроль.

Мы узнали Господа как никогда прежде. Его благодать изумляет тем, что Он позвал нас в эти жертвенные отношения, где мы приобрели бесконечно больше того, что отдали. Бог изменил наши жизни посредством поста, чтения Слова Божьего и молитвы. Готовы ли вы, чтобы Он изменил и ваши?

Сюзанн Нилс и Венди Литл

Перевод — Татьяна Лукощенко
для ieshua.org

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!