​Как сохранить свой брак.

Советы для мужчин

Хранить себя от блуда нужно не только до свадьбы, но и после. После венчания искушения не исчезают автоматически. Поэтому, чтобы иметь счастливый брак, нужно установить для себя границы, за которые нельзя заходить.

Дружба
с противоположным полом

Есть мужчины, которым нравится иметь подружку, чтобы просто посидеть, поболтать или даже пожаловаться на проблемы в своей семье. Обычно такая дружба добром не заканчивается.

Я абсолютно убежден: у женатого человека не может быть никакой дружбы с женщиной, не являющейся его женой.

Встреча с женщиной один на один

Совместный поход в ресторан, поездка в одной машине и даже встреча для важных бизнес-вопросов один на один абсолютно недопустимы.

У Билли Грэма было правило: не заходить даже в лифт с женщиной в одиночку во избежание ложных обвинений.

Сексуальные комплименты

«Сэкси», «выглядишь потрясающее», «красивая фигура»... Такие слова мужчина может говорить только своей жене. Точка.

Дарить подарки

Если у вашей сотрудницы день рождения и вы хотите сделать ей подарок, то подпишите в открытке, что это подарок от вас с женой.

Во-вторых, это должен быть простой подарок, а не белье из магазина Victoria’s Secrets.

Физическое прикосновение

Никогда не прижимайтесь к женщинам, даже во время приветствия. Мужчины очень быстро заводятся. Думаю, здесь не нужно много объяснять.

Не подставляйте свое плечо для чужих слез

Если женщина на работе хочет рассказать вам о своих проблемах в браке, посоветуйте ей сходить вместе с мужем к пастору или консультанту. Не нужно два часа слушать, какой у нее плохой муж, какая она хорошая, и как ей не хватает секса.

Храните себя
в мыслях

Часто мужчины рассматривают красивых женщин и оборачиваются на пляже на каждое бикини, некоторые смотрят эротичекие или порнофильмы.

Иисус сказал: что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем (Матф. 5:28).

Роман Савочка
invictory.com

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!