​Дорожите временем

«Если вам катастрофически не хватает времени, значит вы выбрали не те цели»


В мире, к сожалению, есть много ресурсов, которых на всех не хватает. Точнее не хватает, чтобы у всех их было столько, сколько они хотят. Кто-то мечтает о золоте или деньгах, кто-то о власти, иные об украшениях или редких вещах.

Но если золото не ко всем попадает в руки, то время дано каждому, и, как говорит Писание, примерно одинаково для большинства из нас.

Значит, возникает вопрос – как мы тратим этот поистине бесценный ресурс, выделенный нам небесами.

Кто-то сказал: я выиграю джекпот в лотерею, просто дайте мне на это миллион лет.
Время – оно как топливо для паровоза: от нас зависит, сожжем мы его на стоянках, отправляя пар в свисток, или будем двигаться, прокладывая путь по рельсам жизни.

Писание учит нас дорожить временем, ибо дни лукавы, а значит, способны заканчиваться в любую минуту.

Любопытно, что время можно накопить. Может, кто-то и посчитает это абсурдным, но посмотрите на некоторые притчи Христа. Десять дев вышли встречать жениха, у пятерых из них не хватало времени. Масла, скажете вы. Но почему не хватило им масла? Не рассчитывали, что светить придётся дольше, чем обычно?

И где взять нам ещё времени?

Обычно мы стремимся догнать время, или даже обогнать его, а Бог советует нам остановиться и познать, что это Он – Владыка всех часовых стрелок во вселенной, и способен всегда нам добавить пару часиков на общение с Ним. Глядишь, и ещё часок накинет – на решение проблем.

Юрий Кривонос

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!