​От меня хотели избавиться

Аборт – это убийство или право женщины распоряжаться своим телом? Для христианина ответ очевиден, ведь в Библии неоднократно говорится о том, что жизнь человека начинается с момента его зачатия. «Зародыш мой видели очи Твои, в Твоей книге записаны все дни для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было», - читаем в псалмах Давида.

Валентина К. чудом выжила во время медикаментозного аборта, который ее маму принудили сделать. «Мой зародыш точно видели очи Господа, - говорит она. – Бог сохранил мне жизнь, а впоследствии помог стать благословением для родителей. Хотелось бы, чтобы моя история послужила уроком и предостережением для тех, кто еще не задумывался о последствиях аборта».

Незапланированная беременность

Это произошло больше шестидесяти лет назад. Когда в нашей семье уже рос мальчик, моя мама поняла, что вновь беременна. В то время родители активно занимались строительством дома, и рождение второго ребенка показалось им несвоевременным. Родственники единодушно и настойчиво предложили маме избавиться от плода. «Сейчас неподходящее время, – говорили они. – Может быть, потом, когда наладится быт, достроится дом...» Поскольку срок беременности был небольшим, то для её прерывания вполне подходил медикаментозный способ: три дня приема препарата – и вопрос с нежеланным ребенком закрыт.

Под натиском доводов мама не устояла. И это неудивительно, ведь в то время было мало достоверной и доступной информации об абортах. А врачи, консультируя женщин, намеревавшихся прервать беременность, говорили об аборте как о любой другой операции.

Женщинам внушали, что зародившийся в ее чреве плод не сразу становится живой душой. Скорее, он является частью тела самой женщины, сгустком плазмы, «рыбкой с хвостиком». Одним словом, чем угодно, от чего при желании можно легко избавиться. У мамы также не было представления об аборте как о покушении на жизнь.

Страшная ночь

Вечером мама приняла абортивный порошок и легла спать, но заснуть не смогла. Начались сильные боли в животе, от которых она буквально корчилась и кричала на весь дом. «Это было похоже на скопище демонов, которые пришли мучить мою душу и уничтожать моё тело», – вспоминала она по прошествии лет. В отчаянии мама воззвала к Богу, и тьма рассеялась.

К утру пришло ясное понимание, что она совершает нечто ужасное. В голове звучало: «Бог дал мне ребенка, а я чуть не убила его!» Мама наотрез отказалась пить препарат в течение следующихе двух дней. Родственникам она твердо заявила, что сохранит ребенка, даже если останется одна с детьми или же от нее все отвернутся. «Бог запланировал этого малыша, понимаете?! – говорила мама. – И я не могу и не буду его убивать».

Мое появление
на свет

К ее удивлению, родные не стали спорить и скоро смирились с таким решением. Всемогущий Бог сверхъестественно вмешался в судьбу мамы. Так по Его воле я оказалась на этой земле! К сожалению, из-за принятого абортивного порошка, в моем организме произошли серьезные нарушения нескольких жизненно важных систем: не работал как следует желудочно-кишечный тракт, практически отсутствовал иммунитет. И все-таки благодаря заботе мамы, я развивалась полноценным ребенком и ни в чем не уступала сверстникам. Меня полюбили все родные, позабыв о том, что когда-то были категорически против моего рождения. А мама просто заливала меня своей любовью. И вместе с этим, она очень сильно переживала и глубоко раскаивалась, что когда-то причинила вред моему здоровью.

Когда я повзрослела, мама рассказала о той страшной ночи и об очевидном вмешательстве Бога в процесс моего абортирования. Я отнеслась с пониманием к маминой исповеди и никогда ни в чем ее не обвиняла.

Благословение для родных

Мамины слова, что мое рождение было запланировано Богом, подтверждались потом всю дальнейшую жизнь. В школьные годы я радовала отца и маму послушанием, любознательностью, успешной учебой, была помощницей во всем. Впоследствии именно мне пришлось ухаживать за больными родственниками. Отец-инвалид был в полной парализации шесть лет и нуждался в особом уходе. Старший брат болел раком пять лет, и я окружала его заботой. Родной дядя оказался прикованным к постели, и я два года готовила и приносила ему обеды. Моя мама умерла в возрасте восьмидесяти лет в моем доме. Она уверовала в Иисуса и ушла в вечность примиренной с Богом и прощенной Им. К слову сказать, и весть о спасении пришла к маме через меня, так как я к тому времени уже была искренне верующей христианкой, посещала краснодарскую церковь «Вифания».

Загадочный пузырь

Бог по-отечески заботился обо мне с момента зачатия. Его руку и Его особое благословение я ощущала всю жизнь. Он хранил меня, мою семью, давал успех в профессии, обеспечивал всем необходимым.

Однако было нечто, что приносило мне время от времени настоящее мучение. Это невероятный страх, который я испытывала всякий раз, когда у меня поднималась высокая температура. Я вдруг переставала воспринимать свое тело и буквально ощущала себя пузырем овальной формы, наполненным мутной жидкостью и пронизанным красными ниточками. Ближе к острому краю овала виднелась черная точка.

Вместе с этим странным ощущением приходил такой страх и ужас, который нельзя сравнить ни с чем. Я осознавала величайшую опасность, сравнимую только с вселенской катастрофой, которой я была бессильна противостоять или защититься от нее.

Озарение

Я не могла объяснить себе, откуда приходили эти чувства, тем более то, почему зловещий «пузырь» сопровождает меня всю жизнь. Первый раз я пережила подобную «паническую атаку», когда мне было всего лишь три с половиной года.

К счастью, был и последний раз у этого странного и жуткого ощущения.

Когда мне было около пятидесяти лет, на церковном служении душепопечения за меня молились пасторы. И вдруг перед моими глазами возник знакомый страшный пузырь.

И впервые за десятилетия Бог дал знание – пузырь, наполненный мутной жидкостью и пронизанный красными ниточками – это я! Именно так я выглядела в полтора месяца со дня зачатия, когда меня пытались абортировать. А тот жуткий страх, который всегда сопровождался появлением пузыря, я испытала во время химической атаки. Уже тогда я понимала, что меня – шести миллиметровый эмбрион – хотят лишить жизни!

Это было потрясающее откровение свыше, озарение, дарованное мне Господом! Теперь все пазлы сложились, и стало ясно, что тот ужас запечатлелся в моей памяти с момента неудавшегося аборта и потом проявлялся во время болезней. Страх смерти, который испытывало крохотное существо перед громадным – в сотни раз больше! – взрослым человеком, убивающим собственное беззащитное дитя.

Освобождение

В ходе молитвы за меня я почувствовала, что из моей внутренности как будто вытаскивали невидимую веревку. Она выходила постепенно, с физической и душевной болью, и со слезами. Так Господь спустя десятки лет освободил меня от жуткого страха и совсем не детских переживаний. С тех пор я никогда не видела тот зловещий пузырь, за что воздаю Славу Богу!

Выводы

Нет никаких сомнений, что ребенок в утробе матери – личность с памятью и чувствами. Господь вкладывает душу в зародыш сразу же, с момента оплодотворения яйцеклетки. Поэтому ответственность беременной женщины перед Творцом огромна. Бог доверяет ей выносить драгоценную человеческую душу и дать возможность ей родиться. И только Господь знает, каким невероятным благословением, какой опорой может стать дитя для родителей в будущем.

Никакие доводы – о том, что малыш появится не вовремя, что нет материального достатка – никогда не перевесят ценности и мудрости Божьего промысла. Доверяя женщине ребенка, Господь дает шанс на счастье не только ей, но и всей семье, окружающим людям! Моя жизнь тому свидетельство и неоспоримое подтверждение истины – дети приходят в мир всегда в самое правильное время.

Давайте разрешим им родиться!

Валентина К.

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!