В интернете начали продавать индульгенции

На одном из сайтов в Рунете продают индульгенции. Посетителям предлагают «не грустить» и за деньги избавиться от грехов перед якобы предстоящим концом света, который по календарю индейцев майя назначен на 21 декабря 2012 года.

«По предсказаниям, наш мир приходит к своему концу. Но мы не будем грустить. Прощение грехов для вас организует католическая церковь из города Ассизи в итальянском регионе Умбрия, в провинции Перуджа, у южного склона горы Монте-Субазио», – пишут организаторы акции.

Lifenews.Ru


ПРОКОММЕНТИРОВАЛ СТОЛЬ НЕОБЫЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕСВИТЕР ЦЕРКВИ «ВИФАНИЯ» Г.КРАСНОДАРА ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ


Странно звучит сама новость – какой-то монастырь (приход) взял на себя право выступать от лица всей католической церкви, фактически предлагая продажу индульгенций, которую еще в 1547 г. категорически запретил папа Павел III. При этом идет ориентация не на Священное Писание (или, на крайний случай, решение какого-либо собора, на документ Папского престола), а на календарь майя! Причем информация распространяется через сайт купонов, что настораживает и очень смахивает на пиар самого сайта.

 

Но если этот приход действительно пытается реставрировать далекое прошлое и вновь начать продажу индульгенций, ссылаясь на приближающийся конец света, то Писание недвусмысленно утверждает, что «никто не знает ни дня, ни часа», когда все сие будет (см. Библия, Евангелие от Матфея, глава 24). А единственная возможность получить спасение и прощение грехов – «веровать в Господа Иисуса Христа» (Рим.10:9), да и прощение Бог предлагает даром, а никак не за серебро или золото. Уместно напомнить историю Симона волхва, описанную в Библии, который дар Божий захотел получить за деньги: «Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги» (Деян.8:20).




ЕЩЕ В ТРЕХ ШТАТАХ США ЛЕГАЛИЗОВАЛИ ОДНОПОЛЫЕ «БРАКИ»


Избиратели в американских штатах Мэн и Мэриленд одобрили законодательную инициативу по легализации однополых «браков», а в штате Миннесота, по результатам голосования не прошла поправка в конституцию штата, определяющая брак как союз мужчины и женщины, сообщает CWN.
В этих штатах голоса разделились почти поровну с небольшим преимуществом в сторону – «за». Еще три года назад с аналогичным раскладом избиратели аннулировали закон, легализующий гомосексуальные «браки».

В 1998 году по итогам голосования в 32 штатах избиратели поддержали определение брака как союза мужчины и женщины. Сейчас однополые «браки» получают все большую поддержку, хотя в мае избиратели Северной Каролины 61% голосов одобрили поправку в конституцию штата об определении брака между мужчиной и женщиной.

 

www.cnlnews.tv




ПРАВИТЕЛЬСТВО ФРАНЦИИ СОГЛАСИЛОСЬ НА ЛЕГАЛИЗАЦИЮ ГЕЙ-БРАКОВ

Правительство Франции 7 ноября одобрило проект закона о легализации однополых браков и предоставлении однополым партнерам права усыновления.

Согласно опросу газеты Le Monde, количество людей, одобряющих однополые браки, выросло по сравнению с 1995 годом с 51 до 65 процентов. Предоставление однополым супругам права на усыновление имеет во французском обществе меньше сторонников: с этим готовы согласиться 52 процента опрошенных.

www.invictory.org



В США ВАНДАЛЫ ОСКВЕРНИЛИ ПРОТЕСТАНТСКУЮ ЦЕРКОВЬ, УГРОЖАЯ ПАСТОРУ, ВЫСТУПАВШЕМУ ПРОТИВ ОДНОПОЛЫХ «БРАКОВ»


Протестантская церковь стала мишенью вандалов в день выборов и голосования по вопросу легализации однополых «браков» в США. В небольшом городке Стоктон-Спрингс (округ Вальдо, штат Мэн) вандалы разрисовали церковь свастиками, угрожая тем самым пастору, выступавшему против легализации гомосексуальных «браков».

Пастор в проповедях и во время личного общения активно призывал прихожан голосовать против однополых «браков».

Полиция начала расследование.

www.sedmitza.ru



КОММЕНТАРИЙ

Новости о легализции однополых браков уже мало кого удивляют. Привыкаем. Кто-то все чаще продвигает свои гомосексуальные идеи под прикрытием демократических свобод. И от этого становится страшно. Страшно за молодых людей, за нацию в целом.

Ведь еще двадцать лет назад мы не знали слова «гей», а прилагательное «голубой» у нас ассоциировалось или с небом или с вагоном из детской песни, который «бежит, качается». Сегодня же разве что совсем малые дети не знают о том, что есть традиционная и нетрадиционная сексуальная ориентация, причем и то, и другое якобы – нормально.

И речь идет не о какой-то определенной нации. Содомская зараза, как пандемия, набирает обороты и распространяется по всему миру. И автор этого проекта – дьявол, который пришел, чтобы «украсть, убить и погубить». Ведь если будет уничтожен институт брака, созданный самим Творцом как союз мужчины и женщины для того, чтобы «плодиться и размножаться», о каком будущем может идти речь?

Все, что ожидает такое общество – это растление и вымирание, пусть не одномоментное, как это было с Содомом и Гоморрой, но медленное и мучительное, ведь что может быть более мучительное, чем принимать за любовь то, что ею не является. И можно ли рассчитывать на развитие наций и всего человечества в целом, если дети в семьях перестанут рождаться вовсе.

Радует, что остались еще здравомыслящие люди.

Как сообщает rbc.ru, во Франции по улицам 27 городов было организовано шествие, направленное против легализации содомского греха – так называемых «однополых браков».

Только в Париже традиционные семейные ценности поддержали более 200 000 верующих разных конфессий и религий – в том числе католиков и мусульман.

Организаторы акции, вдохновленные ее несомненным успехом, назначили следующий марш в защиту Христианской Франции на 13 января 2013 года.


Елена Рыч


 

БИБЛИЯ ГОВОРИТ:

«В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Еф.5:31).

«Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, – так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти» (Иуд.1:7-8) .

«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители... ни мужеложники... Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9-10).

«Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства...» (Рим.1:26-28).
 

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!