Господи, стань моим отцом!

Письмо в редакцию

Всегда с удовольствием читаю «Христианскую газету» – и вот решила написать свою историю о том, как я пришла к Богу. Для меня эта история удивительна, отчетливо вижу в ней руку Божью.

Я всегда считала себя христианкой: знала, что Бог есть, ходила по праздникам в храмы, «верила в душе», как говорят многие. Но такая вера не меняет человека! Я знала, как нельзя поступать, но при этом считала, что в современной жизни невозможно не грешить. Библию тогда еще не читала.

Беда постучалась ко мне летом 2012 года: нам грозила потеря жилья из-за наследственных разборок.

В отчаянии я как-то присела на лавочку. Слезы душили. Казалось, что я одна во всем мире: мама сама нуждалась в моей помощи и поддержке, ведь в ее возрасте такие ситуации переживаются намного тяжелее. У меня же при внешне относительном спокойствии в душе бушевал ураган злобных чувств. В слезах я начала молиться и взывать к Богу с такими словами: «Господи, я устала от этой жизни. Я не знаю, как жить дальше. Забери меня к Себе. Я знаю, что самоубийство – это грех, я не хочу так поступать, но Ты Сам меня забери». Чувствуя ужасное одиночество, я продолжала говорить Богу: «Господь, я одна, совсем… нет у меня ни брата, ни мужа, которые вступились бы за меня. Отец и дед умерли. Господи, стань Ты моим Защитником!»

Потом я прочла молитву «Отче наш», и меня осенило, я воскликнула: «Господи, стань моим Отцом!» После того, как я произнесла эту фразу, меня атаковал такой поток мыслей: «Ты кто такая, что просишь Бога об этом? Ты что, хочешь сделать себя равной Иисусу Христу?! Откажись от этих слов, это грех – Бога просить стать Отцом». Тогда я еще не понимала, что это говорит сатана, но все равно возразила: «Я не откажусь от своих слов». Наконец, я выплакалась, выговорилась Богу, и мне стало легче, пришло удивительное спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо.

Но не тут-то было. Последующая неделя прошла в скандалах, стрессах, депрессии, рукоприкладстве, сердечных приступах. Что происходило в моей душе тогда, знает только Бог. Ко мне приходили страшные мысли, от которых я не могла ночью спать.

И вот ситуация обострилась настолько, что нам с мамой пришлось собрать вещи и оставить собственный дом. Мой дядя, брат мамы, хотел, чтобы мы временно пожили у его друга, но друг ответил: «У меня дома ремонт, пусть пока поживут у моей соседки. Я договорился».

Таким образом мы попали к женщине, у которой на тот момент прямо в ее доме проводились служения церкви «Вифания». Добрая и отзывчивая хозяйка уделяла нам много времени, рассказывала о Боге, о церкви, приглашала на воскресное служение. В первое воскресенье я не пошла, но на второе воскресенье (12.08.2012 г.) мы с мамой пришли на служение и, когда пастор спросил, готовы ли мы покаяться и принять Иисуса в свое сердце, вышли вперед и в слезах произнесли вслед за пастором молитву покаяния. В тот момент я до конца не понимала, что происходит, но ночью увидела удивительный сон: я как-будто ребенок и нахожусь на руках у Отца, у Небесного Отца.

Спустя два месяца мы с мамой приняли водное крещение. А неделей позже Господь меня крестил Духом Святым.

И вот я уже больше года в завете с Богом. За это время многое изменилось: из моей души и жизни ушли злость, раздражительность, обида, одиночество, нежелание жить. Вместо этого я ощущаю мир, радость, спокойствие, уверенность в Боге, в будущем, в себе, ежедневное общение с Богом через молитвы и чтение Библии. Я никогда бы раньше и подумать не могла, что Иисус так близко, что Он может жить в моем сердце, что у каждого человека могут быть личные отношения и общение со Спасителем этого мира.

В настоящее время мы с мамой продолжаем жить в съемном жилье, но я знаю, что Бог приготовил Своим детям вечные обители на небесах и то нетленное сокровище и наследие, которое никто не отнимет. И еще я знаю, что «любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим 8:28). Господь усмотрит все в моей жизни. Не так давно я побывала на замечательном христианском молодежном фестивале «Без стен», где Дух Святой меня коснулся и дал мне это стихотворение:

Где же мне найти слова,
Чтобы выразить любовь?
Сколько раз сказать «спасибо»
За Святую Твою кровь?

Без Тебя что жизнь моя?
Пустота и суета.
Сколько лет жила, не зная,
Как же любишь Ты меня.

Это стихотворение я написала ровно через год после мрачных событий в моей жизни. Бог показал мне разницу между той девушкой, какой я пришла к Нему, и той девушкой, которая сейчас с Ним: тогда я не хотела даже жить, а сейчас понимаю, что моя жизнь только началась!

С любовью во Христе, Маргарита ХАЗАРЯН, г.Сочи

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!