Фестиваль "Движимые мечтой" KIDS

В ноябре в Краснодаре прошел ежегодный фестиваль «Движимые мечтой KIDS 2013» для детей от четырех до четырнадцати лет. Организован он был церковью «Исход», а также общественной организацией «Здоровый город», и длился два дня.

Ведущие мероприятия постарались окружить каждого ребенка максимальным вниманием и поддержкой. Ребята из разных городов (Сочи, Ставрополь, Туапсе, Санкт-Петербург, Лабинск, Таганрог, Адлер, Ростов-на-Дону, Бердянск и, конечно, Краснодар) посетили мастер-классы с участием профессиональных хореографов, с детьми занимались преподаватели по вокалу и актерскому мастерству.

Вечером последнего дня фестиваля в гостиничном комплексе «Южный» состоялся отчетный гала-концерт, в ходе которого были награждены победители «Движимые мечтой KIDS 2013». Участники оценивались в разных номинациях: песни, танцы в стиле джаз-модерн, спортивные танцы, танцы в стиле хип-хоп и брэйк-данс, народный танец, классический танец, баян, скрипка, театральные постановки, художественный класс.

В номинации «Прорыв года» победили отец и сын – Роман и Олег Родионовские из Санкт-Петербурга с короткометражным фильмом «Супермен», режиссером которого являлся отец, а сын – актером, сыгравшим главную роль.

Среди гостей фестиваля присутствовала молодежная рэп-группа SOFL. Ее участник Игорь Столяров обратился к ребятам с такими словами: «Мы хотим, чтобы вы не останавливались, доходили в своем деле до конца! Вы – особенные!»

Выражение «ты – особенный!» так часто звучало на этом фестивале, что стало слоганом данного мероприятия. И действительно, каждый ребенок, каждый молодой участник фестиваля оказался особенным.

Детский хор церкви «Вифания» также принял участие в фестивале в качестве гостя и прекрасно исполнил песню о Царстве Небесном.
За эти два дня ребята успели познакомиться друг с другом и подружиться, смогли увидеть новые горизонты в своем творческом развитии.
Это было хорошее время и для родителей юных творческих личностей. Среди зрителей оказалось много пап и мам, которые увидели, как много существует возможностей для развития своего ребенка.

Газета «МК на Кубани» так прокомментировала фестиваль «Движимые мечтой KIDS 2013»: «Первые дни ноября принесли радость неравнодушным к творчеству жителям и гостям кубанской столицы». И мы верим, что это только начало!

Детское творчество вдохновило и меня: очень понравилась атмосфера: много радости, смеха, музыки, яркого света, красивых лиц. В какой-то момент я поймала себя на мысли: «Слишком громко! слишком шумно! слишком суетно!», а потом улыбнулась: «Где мои 4-7-10-14 лет?? Ведь в таком возрасте яркость, суета, шум, взрыв эмоций – это именно то, что нужно!»

Юлия САМАРСКАЯ

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!