Как жена должна относиться к мужу и своим родителям?

На это некоторые родители пытаются заметить, что данный текст якобы относится только к мужу, а не к жене. О том, что этот текст предписывает также и жене оставить своих родителей, свидетельствует вторая часть: «будут двое – одна плоть».

С другой стороны, в библейской традиции мужчина приводит в свой дом жену, а не сам идет жить в ее дом. Вот, почему требовалось отделиться от родителей именно мужу – живя в близком расположении от своих родителей, сын должен был оставаться верен своей жене в первую очередь, а не им.

Мне очень понравился пример одного уважаемого служителя: он выдал замуж свою дочь. Очень скоро молодожены задумали перестановку в своей квартире и пригласили родителей помочь передвинуть мебель. Мать попыталась высказать свое мнение на этот счет, а отец мудро заметил: «Не нужно ничего говорить, наше время поучений закончилось с их свадьбой, а теперь нам осталось только двигать мебель туда, куда они скажут».

Очень часто родители забывают, что со свадьбой их права на личную жизнь детей заканчиваются. Но и дети подчас забывают, что со свадьбой их права на первоочередное решение вопросов с родителями также заканчиваются. Самое страшное, что я наблюдал, это когда один супруг занимает сторону своих родителей против другого супруга. В такой ситуации родители должны быть мудрыми и поддержать не своего сына (дочь), а именно противоположную сторону – только так можно сохранить мир в новой семье. Но лучше вообще не вмешивать своих родителей в семейные проблемы – обращайтесь к пастору, консультанту, другу, но не к родителям! На крайний случай можно обратиться к родителям противоположной стороны, но не к своим. Таким мудрым решением вы сохраните мир в семье.

Благословений! Василий ЮНАК,

bible.com.ua

Страницу подготовила Ирина ХАДЖЕБИЕКОВА

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!