Новости

Девушка с синдромом Дауна призвала ООН не убивать таких, как она

Девушка с аутизмом и синдромом Дауна произнесла перед ООН речь. Она призвала запретить тест на выявления синдрома Дауна, чтобы сохранять жизнь таким, как она.

С представителями ООН 21-летняя Шарлотта Хелен Фиен в своем ярком 3-минутном обращении поделилась волнующим свидетельством. Фиен умоляет перестать прерывать беременность, в случае, когда тесты говорят о положительном хромосомном нарушении.

«В 1930-40-х годах ХХ века нацисты решили избавиться от людей с инвалидностью. Более чем 200 тысяч людей с ограниченными физическими возможностями были убиты, включая огромное количество детей с синдромом Дауна, – сказала Фиен в своем обращении. – Сегодня происходит то же самое. Тест на выявление синдрома Дауна используется с целью убиения младенцев с синдромом Дауна».

Девушка утверждает, что это делается ради «полного избавления от синдрома Дауна в будущем». Фиен сказала, что это сильно ее злит и огорчает, поскольку у нее и ее друзей с синдромом Дауна прекрасная и наполненная жизнь.

«Я не страдаю. Я не больна. И никто из моих друзей с синдромом Дауна также не страдает, – рассказала Фиен. – Мы все счастливо живем, а еще строим планы и имеем цели на будущее».

Фиен напомнила членам Совета ООН, что, несмотря на наличие лишней хромосомы, она и такие как она – «человеческие существа», а не монстры, которых люди должны бояться. Девушка добавила, что людям не следует жалеть ее, поскольку у нее хорошая жизнь.

Источник: Prochurch



Митрополит Иларион: надо усыновлять детей, а не прибегать к ЭКО

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион высказался против искусственного оплодотворения и суррогатного материнства и призвал усыновлять детей из детских домов.

«Не надо идти на эти эксперименты. Рожайте своих детей. Если свои не получаются, тогда усыновляйте или удочеряйте», — сказал митрополит в программе «Церковь и мир» на канале «Россия-24» (ВГТРК).

Он напомнил, что Церковь не приемлет суррогатного материнства, потому что это «искусственное вторжение в ту сферу, которая является священной».

«Если по каким-то причинам супружеская пара не может иметь детей, то Церковь знает только один способ решения этой проблемы — усыновление и удочерение детей, и очень многие семейные пары обрели свое счастье, когда они усыновили или удочерили детей», — сказал иерарх, заметив, что ему известно много случаев, когда супруги в течение долгих лет не могли зачать ребенка, затем усыновляли одного или нескольких детей, а потом у них появлялся собственный ребенок.

Митрополит пояснил, что Церковь устанавливает запреты на нетрадиционные формы зачатия не для того, чтобы кого-то в чем-то ограничить, а для того, «чтобы люди не оказывались в том бедственном состоянии, в которое они сами себя загоняют».

Иерарх напомнил, что при проведении ЭКО возможно возникновение очень многих этических проблем, которые невозможно решить путем медицинского вмешательства.

Источник: Интерфакс-религия



8000 христиан провели «Марш для Иисуса» на улицах Парижа

20 мая несколько евангельских церквей Парижа (Франция) провели в городе «Марш для Иисуса». Участие в нем приняли около 8000 христиан, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр парижской церкви «Sainte Ioppie» (Святая Иоппия).

Во время марша по городу ездили шесть специальных автомобилей с платформами, на которых пели группы прославления.

«В этот день, пусть и на несколько часов, мы оказались в нашей мечте — видеть Париж пробужденным! – подчеркнул Александр Шапошников, пастор церкви «Sainte Ioppie». — Жители города и домов, туристы и просто прохожие, видя наши радостные лица, не могли оставаться равнодушными и отвечали нам взаимной улыбкой. Бог Своим Духом был среди нас, наполняя улицы благодатью».

Пастор призвал христиан молиться за славянские церкви в Париже, во Франции и во всей Европе, а также за людей, живущих здесь и не знающих Бога.

Источник: Мир Вам



Мать Кэти Перри дала советы родителям, чьи дети отступили от Бога

Мэри Хадсон — жена служителя, одаренный проповедник, писательница и наставница многих христианских женщин. Но она также является матерью одной из самых известных артисток мира, поп-певицы Кэти Перри. Многие христиане резко меняют свое отношение к Мэри и ее мужу Киту, когда узнают о том, кто их дочь.

«Я получаю много негативных реакций, — сказала Мэри. — Люди спрашивают нас: «Как у Вас могла вырасти такая дочь?»

Хадсоны воспитывали своих детей в любви к Богу. Кэти вместе со своей старшей сестрой и младшим братом посещала христианские школы. Кэти также пыталась стать евангельской исполнительницей, но христианский альбом, выпущенный ею в 2001 году, не продавался.

Затем она переехала в Голливуд в возрасте 17 лет и, в конце концов, подписала контракт со светской звукозаписывающей компанией. Она произвела фурор в 2008 году, выпустив свой сингл «I Kissed a Girl».

Мэри была опустошена, когда слушала эту песню, и понимала, что ее дочь движется в неправильном направлении.

Мощный голос Кэти, творческая способность к написанию песен и причудливый художественный талант продвинули ее по карьерной лестнице. Она стала одной из самых продаваемых музыкальных исполнителей всех времен и теперь стоит 125 миллионов долларов — в возрасте 32 лет. Она даже проводила частный концерт в Белом доме для президента Обамы, и ее популярность взлетела до высот, когда она выступила в перерыве на Суперкубке в 2015 году.

Несколько лет назад Мэри начала провозглашать Псалом 113:9, в котором говорится: «неплодную вселяет в дом матерью, радующеюся о детях? Аллилуйя!» Этот стих вдохновил ее написать книгу в 2015 году «Радостный родитель, счастливый дом». Мэри верит в то, что если родители хотят, чтобы их дети жили ради Бога, они должны быть счастливы и оставаться в «зоне Бога».

«Это точно так же, как когда самолет взлетает во время шторма. Гроза и молния могут бушевать, но, как только вы достигнете высоты 30 000 футов, там солнце всегда светит», — отметила она.

Мэри выпустила книгу о молитве в 2009 году, в которой говорится о том, что Бог слышит крики нашего сердца. Она называется «Крик: отчаянная молитва, открывающая сердце Бога».

Хадсоны также решили любить Кэти, несмотря ни на что. Они остаются в тесном контакте с ней, и Мэри иногда принимает звонки посреди ночи от Кэти из-за ее непрерывного концертного расписания. (Кэти попросила мать молиться о ней после того, как в Манчестере, Англии, было убито 22 человека на концерте поп-звезды Арианы Гранде).

Мэри считает, что родителям, чьи дети отступили от Бога, нужно проявлять безусловную любовь к ним, а не осуждение, гнев или отчуждение.

«Только любовь Бога вернет их, — сказала она. — Вы должны подняться над своими чувствами. Вы должны оставаться в общении с ними».

Источник: Мир Вам



Ученые обнаружили реальный Ноев ковчег — ему 4800 лет

Предположительно, ковчег находится под толстым слоем снега и вулканической породы на горе Арарат, в Турции.

Группа исследователей из Noah’s Ark Ministries International (NAMI) утверждает, что им с «вероятностью в 99,9%» удалось обнаружить Ноев ковчег, сообщает Daily Express.

Предположительно, ковчег находится под толстым слоем снега и вулканической породы на горе Арарат, в Турции. Стоит отметить, что ученые предоставили некоторые доказательства, согласно которым на высоте 400 метров над уровнем моря и в самом деле лежат некие деревянные фрагменты, возраст которых, согласно углеродному анализу, составляет 4800 лет.

По словам одного из членов группы Ман-Фай Юэна, пока нельзя утверждать на 100%, что данные обломки принадлежат Ноеву ковчегу, однако, вероятность того, что это все-таки так, составляет 99,9%. Сейчас группа собирает дополнительное финансирование, после чего отправит на Арарат полноценную археологическую экспедицию.

Источник: topnews.ru


Автора христианских гимнов наградят Орденом Британской Империи

Популярный автор христианских гимнов Кит Гетти станет первым современным христианским музыкантом, который будет награжден Орденом Британской Империи, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Награду вручат в честь Дня рождения королевы. Королева отметит вклад Гетти в музыку, написание и популяризацию гимнов. Это первый случай, когда награда подобного уровня вручается отдельному человеку, задействованному в развитии современной церковной музыки.

Многие из своих гимнов Гетти пишет в сотрудничестве со Стюартом Тоунендом. Одним из самых популярных гимнов является «In Christ Alone» (В Христе одном). На протяжении 9 лет композиция является наиболее часто исполняемой в британских церквях.

«Я чрезвычайно признателен Ее Величеству Королеве за такую честь», — отметил Кит Гетти.

Порядка 40-50 миллионов человек исполняют гимны, написанные Гетти, во время церковных служений каждый год.

«Я так благодарен своей жене Кристин, также невероятно благодарен Стюарту Тоуненду, сотрудничество и блестящий умкоторого дали нам эту возможность. Кристин и я рады, что можем так послужить церкви, а также будем продолжать писать и вести людей в пении, пока мы можем», — отметил музыкант.

В этом году выйдет первая книга Кита и Кристи «Пой! Как прославление преображает твою жизнь, семьи и церковь». Она является предпосылкой к более крупному проекту «Пой», открытие которого запланировано на сентябрь.

Источник: Мир Вам

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!