Снять порчу раз и навсегда

В наш, казалось бы, просвещенный век, в век компьютеризации и высоких технологий, когда слетать в космос даже в качестве туриста стало возможным, в народе не погасла потребность в чем-то высшем, сверхъестественном, духовном. Но в своих поисках люди, к сожалению, часто заходят на запретную территорию. Ослепленные скопившимися проблемами, не замечают верных указателей. Летят, как бабочки на огонь, на ложные светила – и погибают.

Удивительно, но факт: оккультизм в наш 21 век процветает, как и в темные языческие времена. Газеты и радио сообщают о целителях, предсказателях судеб, рекламируются услуги всевозможных магов, колдунов, знахарей. Иногда можно увидеть объявление о том, что кто-то ищет встречи с такими людьми, ждет от них помощи. «Помогите снять порчу» – пишут в газетах. Неприятно осознавать, что немало практикующих магию считают себя людьми верующими, что совершенно несовместимо с учением Библии.

Как же так получается, что те, которые причисляют себя к верующим, не обращаются к Нему за помощью, а ищут, по их мнению, «доброго и сильного» колдуна? Они все больше запутываются, усугубляя свои проблемы и, самое главное, подвергают себя вечному осуждению вместе с дьяволом, как о том написано в Библии: «Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его» (Мф.25:41., см. также Откр.21:8).

Порча, как поясняет словарь, – это причинение вреда посредством ворожбы, то есть вредительство, произведенное нефизическим путем. Ворожба осуществляется с помощью духовной силы, враждебной Богу. Поэтому Господь Бог через Библию категорически запрещает всякие оккультные действия, называя их мерзостью и великим грехом: «Не должен находиться у тебя ... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом делающий это» (Втор. 18:9-13., см. также Лев. 19:26, Откр. 21:8). А это значит, что тот, кто использует магию для решения своих проблем, по сути, обращается к дьяволу. Можно только представить, как дьявол распорядится жизнью обманутого им человека! Ведь в сатане нет добрых побуждений, его имя – «лукавый». В Евангелии от Иоанна 10:10 написано, что он пришел украсть, убить и погубить.

Кто же может защитить человека, бессильного перед темными силами духовного мира? Кто может уберечь от заклинания или снять порчу?

«Дана Мне всякая власть на небе и на земле», – сказал Христос о Себе (Матф.28:18). Этим Он дал понять, что Его власть распространяется и на дьявола. Теперь нам остается только сделать выбор, кому мы доверим свою жизнь: всемогущему Богу или падшему ангелу. В этом вся суть. Обратившись за помощью к Богу, человек становится под Его покровительство. Как написано в Библии: «ИмяГоспода – крепкая башня: убегает в нее праведник и безопасен» (Пр.18:10).

Как это сделать? Признать себя грешником и покаяться перед Богом за свои грехи. Молитва покаяния напечатана на этой странице, внизу.


Моя победа

Еще во времена существования СССР в моей жизни имел место случай, который испытал мою христианскую веру. Надеюсь, что мой рассказ послужит хорошим примером для читателей.

Возвращаясь поздно вечером домой, я ударился голенью о какой-то предмет, выступающий из земли. От боли попрыгал на одной ноге, да и пошел, не придав особого значения происшествию. А через несколько дней появилась опухоль и сильная боль в ноге, так что я, не доехав на работу, отправился в поликлинику. Там осмотрели мою ногу и сделали заключение, что срочно необходима операция.

В хирургическом отделении больницы эту болезнь назвали рожистым воспалением. Несколько дней никто ничем не лечил меня, а боль все усиливалась, да так, что даже муха, севшая на ногу, вызывала ужасные страдания.

Я ждал решения врачей, и на третий день один из них мне аккуратно сказал, что рожистое воспаление – опасный недуг и, самое неприятное, что лечению не поддается. А дальше я услышал то, что никак не ожидал услышать от советского доктора: он предложил мне обратиться к знахарю. Я так же аккуратно ответил ему, что пришел в советскую больницу к советским докторам и от них ожидаю помощи. Он покачал головой и ушел. А потом весь день меня навещали «доброжелатели» из числа медперсонала, да и просто больные, которые давали адреса людей, способных «заговорить» эту болезнь. Я не внимал им, а их это злило. Меня обзывали «упрямым баптистом», но я не сдавался. На следующий день, во время обхода, доктор, не таясь, заявил мне, что вылечить меня он не может, но готов выписать мне больничный лист на две недели, чтобы я поехал к указанному им знахарю. Я ответил, что если даже он откажет помочь, то я лучше умру, но к дьяволу не поеду. Доктор рассвирепел, побежал к выходу из палаты, обернулся в дверном проеме и отрезал: «Ну, так и лежи, пока не позеленеешь!» – и, с силой захлопнув дверь, вышел.

Тот доктор больше не подходил ко мне, мое состояние ухудшалось, и я готов был умереть. Через день на обход пришел другой врач, он осмотрел мою ногу и приказал срочно отправить меня в операционную. Мне поскребли кость, было очень больно, но сразу же посветлело в глазах, потому что воспалительный процесс прекратился. Заживление проходило медленно и завершилось благодаря применению масла облепихи.

Но самое главное, что радует меня до сих пор, – это победа над искушением. Легко и просто получить некоторое оздоровление, обратившись к чародеям всех мастей, поправ библейские предостережения и запреты, и оказаться без Божьего покровительства. Потому что Священное Писание предупреждает, что это дело – есть мерзость и великий грех. Притом, обращаясь к знахарям, мы фактически обращаемся к дьяволу. Он готов помочь, но в конце жизни он не забудет взять вашу вечную душу. И я благодарен Богу, что в тот момент Он дал мне спокойствие, благоразумие, верность и стойкость.

Михаил Романович

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!