​Если ты хочешь сделать аборт

Более 10 миллионов абортов сделано во время карантина, это в 27 раз больше, чем погибших от коронавируса. Во время карантина многие организации, торговые центры, школы, церкви были закрыты. Однако большинство клиник по прерыванию беременности продолжали свою деятельность.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире происходит около 40-50 миллионов абортов. Это примерно 125 000 абортов в день. Таким образом, аборт является основной причиной смерти во всем мире.

«Аборты не «прерывали беременность» или уничтожали «кусочки ткани» или «скопление клеток». Они убивали уникальных, живых людей – нерожденных детей со своей собственной ДНК и почти наверняка бьющимся сердцем. Это базовая биология, и сами абортисты признают, что аборты убивают людей», — отмечает журналист Lifenews.

«Зачем тебе это делать?» – спросила я ее. В моем голосе были слышны нотки беспокойства, а на сердце стало как-то очень тяжело.

«Просто я не хочу растолстеть, да и родителям как об этом рассказать?» – ответила она. Ее голос, напротив, источал спокойствие и безразличие, словно я спрашивала ее что-то про погоду, а не про аборт, который она собралась делать.

Через два часа нежелательный ребенок был исторгнут из тела этой семнадцатилетней девочки.

Я никогда не забуду тот день и те чувства, что посетили меня. Как я держала эту телефонную трубку, как умоляла ее сохранить ребенка, подумать о Боге, Который не оставит ни ее, ни ребенка. Сценарий беседы был изначально тяжел для восприятия, ведь это был разговор с девочкой-подростком, собравшейся совершить убийство.

Неожиданное неудобство

Возможно, вы сейчас героиня похожей истории. Вы узнали, что внутри вас – жизнь, которая вам не нужна, и вы подумываете об аборте. Ведь ребенок не входит в ваши планы.

Живущий внутри вас – неожиданное неудобство, готовое посягнуть на вашу свободу, ваше тело и вашу жизнь. Или по крайней мере вам так кажется. То недолгое сексуальное удовольствие не должно было привести вас в роддом и к жизни родителя. Теперь выбора нет, нужно найти клинику или врача, которые вернут вам «радость свободной жизни».

Не буду утверждать, что знаю все мысли, наводнившие вашу голову в этот момент, но точно знаю, что, если вы думаете об аборте, то это из-за лжи, в которую поверило ваше сердце и ум. Ложь та приходит из тьмы, где нет места ни свету, ни истине, где правит гордость. Та же самая гордость заставила Еву поверить, что настоящая свобода и счастье могут быть найдены только вдали от Бога.

Грех повлиял на логику ваших решений так, что теперь вы идете той же тропой, что и Ева. Умоляю вас выбрать другую дорогу!

Непредвиденная ответственность

Я забеременела своей первой дочерью во время медового месяца. Я не обрадовалась. Меня тяготило осознание того, что во мне кто-то живет. Надеялась, что первые годы брака мы с мужем проведем вдвоем. Без детей. Без непредвиденной ответственности. Была уверена, что дети начнут мешать моей свободе.

Я об аборте не думала. Но мысли мои ничем не отличались от мыслей тех, кто прерывает беременность. «Захватчик пришел в мое тело, чтобы украсть у меня радость жизни» – размышляла я. Смотрела на свое будущее чадо не как на дар от Бога, а как на ошибку, на «залет». Поэтому могу как-то понять то, что переживаете сейчас вы.

Я знаю, как Судьба застает врасплох. И хочется, чтобы «да будет воля моя», а не Божья. И приходится делать выбор. Мы либо действуем по лжи, либо верим истине.

А истина в следующем:

.Убийство не принесет

вам счастья

Все мы родились с убеждением, что настоящую радость не ищут у Бога. Что нам грех приятнее, чем Христос. Сердце наше предрасположено находить удовольствие в чем угодно, только не в Боге. И вот эта цепочка удовольствий довела вас до той точки, в которой вы находитесь сейчас: вы думаете, что убийство вашего ребенка – самое разумное решение, чтобы сохранить вашу радостную жизнь. Но на самом деле настоящая радость, самая настоящая, может быть обретена лишь во Христе.

Знать Бога – и есть знать истинную радость. Грех убийства вашего ребенка не принесет вам удовлетворения. Поймите это и дайте Господу спасти вас. У Него вы обретете и прощение, и свободу от власти греха. И вместе со всем этим – счастье и радость.

Тогда о вас можно будет сказать: «Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» (Мф. 5:6).

.Дети – это дар от Бога

Нам нравится получать (и дарить) подарки. Когда получаем подарки, мы не только чувствуем, что нас ценят и любят, но и видим, что на сердце у того, от кого этот подарок.

К сожалению, по отношению к детям не всегда есть такое чувство. Мы нередко смотрим на них как на ошибки, если дети зачаты «случайно», а не как на дар из руки любящего нас Бога.

В Псалме 126:3 говорится: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева». Заметьте слово «от» в этом стихе. Ваш ребенок был зачат не случайно, он был зачат, потому что Бог Его сотворил по Своему образу и подобию с уникальным предназначением, и поместил в ваше тело для Своей славы и вашей радости. Постарайтесь это понять и поверить в это.

Не позволяйте общепринятым идеологиям относительно детей влиять на вас и заставлять вас прервать жизнь человека, помещенного внутрь вашего тела. Он или она – это дар.

.Вы сотворены

для большего

Миром сегодня правит эгоизм. В этом преуспели все. Мы привыкли думать, что жить ради кого-нибудь по меньшей мере глупо.

В корне вашего желания прервать беременность – эгоизм. Говорю я это не для того, чтобы осудить, но чтобы помочь понять. Если вы поймете это, ваши чувства выйдут на свет. А в свете легче увидеть истину: вы были созданы для большего.

Жизнь, которая зациклена лишь на вас – это не жизнь. В том и парадокс благословений: «Блаженнее отдавать, нежели принимать» (Деян. 20:35). «Кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою» (Мф. 20:26). Вот что Сам Иисус Христос сказал: «Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мк. 10:45).

Иисус Христос, Царь, достойный хвалы и почитания, стал слугою. Почему бы и нам не уподобиться Ему на пути родительства? Мы были сотворены не для зацикливания на себе и своих желаниях, мы были сотворены, чтобы любить Бога и людей.

Загляни в будущее

Разговаривая по телефону с моей подругой за два часа до аборта, я хотела, чтобы она увидела самое главное – будущее. Я хотела, чтобы она избавилась от негативных мыслей о будущем и подумала о великих радостях, о чудесных открытиях, которые бы последовали, если бы она решила оставить ребенку жизнь. О предназначении, которое Бог приготовил для этого ребенка. О возможности для будущего ребенка влиять на мир вокруг. К сожалению, она не услышала меня.

Мне так хочется, чтобы ты услышала меня. Хотя бы на минутку забудьте о себе и представьте эту красивую картину, которая станет реальностью, если вы выберете жизнь, а не смерть, материнство, а не убийство, жертвенность, а не эгоизм, настоящую радость, а не пустую ложь.

Джеки Хилл Перри

hristiane.ru

Библия говорит:

«Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе?» (Иов.31:15).

«Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс.138:16).

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!