​Мы – письмо Христово

«Вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живого, не на скрижалях каменных, но на платяных скрижалях сердца»(2-е Коринфянам 3:3).

В древние времена Бог писал законы на камне. Теперь Своей собственной рукой Он пишет послания искупления через каждого из нас.

Бог пишет Свое послание на тех, у кого смиренный и сокрушенный дух, кто принимает Его совет и повинуется Его Слову. Такие люди живут не для Себя, но для Бога. Они носят имя Господа. О них Бог сказал: «Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом» (Иеремия 31:33). Нам нужно позволить Божьему Духу писать божественные истины в наших сердцах, чтобы все могли увидеть вечное Евангелие, написанное в нас. Ведь люди из мира наблюдают за нами. Станем для них «письмом Христовым».

Слово Божье изменяет
все вокруг

В VIII главе книги «Краткая история английского народа» Грин описывает чудесное свидетельство о том, как во времена правления Елизаветы напечатанная Библия изменила жизнь. «Никогда, ни с одним народом не происходило такой крупной нравственной перемены, какую пережила Англия в годы, отделявшие середину царствования Елизаветы от собрания Долгого парламента. Перемену эту вызвала книга, и этой книгой была Библия. Тогда она была единственной английской книгой, знакомой всякому англичанину; ее читали в церквях, читали дома, и повсюду ее слова, поражая слух, не притупленный привычкой, вызывали настоящий восторг. Ее влияние было огромным в сфере образования и в обществе. В результате величайшим изменением, которое принесла Библия, были перемены в характерах людей. Она принесла невероятное влияние на поведение человека. Вся нация переживала изменения: в каждом социальном классе появилась новая концепция жизни, новые устои и религия».

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!