​Материнство – это труд для Царства Божьего

Библейское материнство — это непросто. Это битва. Битва каждый день. И это жертва — полагать свою жизнь за других.

Материнство — Евангелие, прожитое в горах стирки, сопливых носах и бесконечных ночах с болезнями и прорезыванием зубов. Это то, что наименее ценится в мире, в котором успех определяется другими терминами.

«И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40).

Это вера, когда вы начинаете отпускать детей и понимаете, что время, проведенное вами на коленях, пропорционально времени, проведенному ими вне вашего поля зрения.

Библейское родительство — это мудрость, когда вы учитесь, как идти рядом или позади, а не впереди, потому что то уже вряд ли ваше место.

И это любовь, описанная в 13 главе Первого послания к Коринфянам, которая реализуется в каждом моменте жизни. Потому что ваши дети — прежде всех остальных людей — усовершенствуют в вас способность все переносить, долготерпеть и не унывать.

«Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» (Гал. 6:9).

Это призвание. Это не развлечение и даже не работа. Материнство — это установленное Богом поле деятельности и задание, специально предназначенное для вас, то задание, которое только вы можете выполнить. Это Божий труд, совершаемый в силе Духа, и он никогда, я повторюсь, никогда не будет напрасным.

«Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом» (1 Кор. 15:58).

Потому мужайтесь и держитесь за Того единственного, Кто может оснастить вас для этой миссии – за Бога.

Все небеса смотрят на вас и болеют за вас, и Бог на вашей стороне. Когда вы будете однажды стоять перед Ним со своими плодами веры и воспитания, вся усталость, и жертвы, и раны от битв растворятся в славе. И вы услышите слова, что заглушат все другие голоса, которые слышали на своем пути:

«Хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего» (Мф. 25:23)

Автор — Кристи Джи,
ieshua.org

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!