​Евгения Леонова приглашали к тяжелобольным – и те выздоравливали

Артист Леонов как-то пришёл в больницу, чтобы проверить своё сердце. Артиста узнали пациенты, стали здороваться и просить автограф; Леонов был добрый человек, он и автографы раздавал, и общался. Байки травил, истории рассказывал и анекдоты, разговаривал о жизни.… К удивлению врачей, пациенты почувствовали себя лучше. Гораздо лучше!

И кто-то из врачей пошутил; мол, вас бы в реанимацию отправить! Артист серьёзно отнёсся к шутке и предложил пойти в палату интенсивной терапии. Побыл с тяжёлыми пациентами. И врачи убедились с изумлением: датчики, прикреплённые к больным, стали показывать хорошие значения. Состояние пациентов на глазах улучшилось.

Врачи этот случай в шутку назвали «эффект Леонова». Так проявляют себя люди с позитивной энергией. Это их главный признак – когда они рядом, у других появляются силы и желание жить.

В присутствии позитивно заряженных людей растения оживают, животные выздоравливают, а люди – исцеляются. Малозаметный прилив сил и лёгкая улыбка, которые появляются в присутствии такого человека, – это начало исцеления. И отвлечение от проблемы происходит; внимание с болезни переключается на этого человека, а потом появляются «хорошие мысли»; они вытесняют плохие. Так влияют на других позитивные люди.

Анна Кирьянова

izbrannoe.com

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!