​Бог – Целитель

Денис Гвоздев, пастор из Челябинска, уверен, что миссия Иисуса Христа – не только спасать, но также и исцелять. Ведь в самой природе Бога – врачевать и освобождать людей от болезней. Денис верит Слову Божьему и применяет на практике ту власть над немощами, которую дал христианам Иисус.

В церкви Дениса «Свет Миру» активно трудится команда, которая посещает людей в больницах и молится о них с возложением рук. Да и сам Денис всегда с особенным состраданием относится к больным и готов послужить им даром молитвы. Кстати, в жизни Дениса Гвоздева также произошло немало чудес, связанных с исцелением. О некоторых из них он рассказал «Христианской газете»

Исцеление от туберкулемы легких

«На протяжении многих лет я страдал от туберкулемы легких, – говорит Денис. – Мне нужна была операция, но оперироваться я очень не хотел. Как-то раз услышал свидетельство о том, что Бог исцеляет. И поверил: Он может исцелить и меня. Я постился, молился в течение нескольких месяцев, уповал на обетование из Писания, которое говорит: «Ранами Его (Христа) мы исцелились». Однако ничего не происходило.

Однажды на христианской конференции во время поклонения я ощутил необыкновенную Божью близость. Я наслаждался общением с Господом и услышал в своем сердце, что получил исцеление. После конференции сделал флюорографию и компьютерную томографию и – о, чудо! – мои легкие были абсолютно чисты. С тех пор у меня больше никогда не случалось проблем с легкими.

Молитва
о беременности

Этот случай настолько укрепил мою веру, что я стал молиться и об исцелении других людей. И вот однажды, когда я уже являлся пастором церкви, ко мне подошла супружеская пара, которая не могла иметь детей. Они попросили походатайстовать о них перед Богом. Как только я начал молиться, молодая женщина, ее звали Екатерина, упала под действием силы Божьей. В этот же момент мой взгляд остановился на стакане с водой, что стоял на кафедре. Господь проговорил ко мне: «Пускай ее муж возьмет этот стакан воды и выльет ей на живот». Я подумал: «Какое странное повеление! Причем здесь вода? Ведь меня попросили помолиться об исцелении». Но, конечно же, я послушался Бога и сказал: «Антон, вылей ей воду на живот». К счастью, супруг не стал раздумывать, сразу схватил стакан и вылил его на живот жене. Как только он это сделал, Господь продолжил: «Как ткань впитывает эту воду, так Я дам силу принимать семя». А дальше уже голос Божий услышал Антон. Бог пообещал ему, что на Рождество у него родится сын.

Через две недели тесты показали: Катя беременна. И Бог дал подтверждение того, что зачатие малыша не было случайностью: их сын родился 25 декабря.

Исцеление от вируса иммунодефицита

Также у Антона есть еще одно потрясающее свидетельство. В прошлом он имел наркотическую зависимость, и когда приехал к нам в город на реабилитацию, у него имелся вирус иммунодефицита человека. Врачи сказали Антону, что процесс необратимый и жить осталось недолго.

Антон не принимал лекарства и вообще никак не лечился. Он только покаялся перед Богом в грехах и попросил исцеления. После прохождения реабилитации Антон сдал все анализы и увидел, что абсолютно здоров. В его организме не осталось и следа страшного вируса.

Рака печени
больше нет

Еще одна история связана с чудесным исцелением моей жены. Когда мы познакомились с будущей супругой, у нее стоял диагноз «рак печени». Доктор, который занимался лечением, честно сказал, что даже не видит смысла в химиотерапии. Сколько она проживет, никто не знал. Но мы очень любили друг друга и все равно решили создать семью.

После свадьбы поехали на христианскую конференцию, получили там огромное благословение. И когда возвращались оттуда, в машине супруга неожиданно сказала: «Денис, я чувствую какое-то необычное шевеление в районе печени». Так же неожиданно для себя я ответил: «Это тебя Бог исцеляет». Мы оба удивились, но промолчали. На следующий день жена засобиралась к врачу: «Нужно сделать УЗИ, чтобы подтвердить исцеление». Тут я вдруг засомневался и начал ее отговаривать: мне не хотелось, чтобы жена разочаровывалась.

Однако в больнице нас ожидала радость. Врач, который делал диагностику, сообщил: «У вас все отлично. Печень совершенно здоровая». Он ничего не знал о предыдущем диагнозе супруги.

Тогда жена достала все медицинские заключения и показала доктору. Он очень удивился и не поверил, потому что все выписки были на старую фамилию супруги, а сейчас, после бракосочетания, у нее была моя фамилия. Но мы все равно рассказали врачу о реальности Божьего вмешательства в нашу жизнь и благословили его.

Жена родила четверых детей

Потом мы отправились на Украину, учиться в библейской школе. Там жена забеременела первым ребенком, и ей нужно было стать в женскую консультацию на учет. Супруга сдала все необходимые анализы и, когда пришли результаты, мы увидели, что у нее изменилась группа крови: была вторая, а стала четвертая. «Не может быть! Это ошибка», – не поверили мы и решили еще раз сдать анализ у себя дома. Но и в Красноярске анализы показали четвертую группу крови. Оказывается, Господь не просто исцелил мою жену, Он поменял ее группу крови! Это действительно была слава Божья!

К слову сказать, та беременность протекала совершенно спокойно, у нас родилась прекрасная девочка, а потом в нашей семье появились еще три маленькие принцессы! Вот так моя супруга, которую врачи отправили умирать от рака, исцелившись, родила четверых здоровых детей!

Поистине, наш Господь – Бог чудес. Он исцеляет, освобождает и спасает всякого, кто доверится Ему!

Подготовила Татьяна Арчибасова

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!