​Семь обманов о добрачных отношениях

В мире большое количество лжи, которая еще ни разу не оказалась правдой только из-за того, что ей верили многие.

Для всякого человека любовь необходима и незаменима. Потому мы так восприимчивы к лживым обещаниям любви. Одна двадцатилетняя женщина написала в своем письме: «Я принадлежу к тем, которые не стали ждать с сексом до брака, и сегодня я очень сильно разочарована». Ее разочарование разделяют миллионы других людей, которые также поддались этой лжи.

Я хотел бы рассказать, в чем заключается обман и попытаться открыть правду об истинной любви.

Ложь №1:
Секс создает атмосферу доверия

Одна молодая девушка написала следующее письмо в редакцию «Настоящая любовь ждет»: «Я нахожусь в постоянных поисках любви. И форма любви, которая мне нужна, – это телесная любовь, или секс. В своей жизни я спала уже с 18-ю разными мужчинами. У меня такое чувство, что я не имею права сказать «нет» и отказать, хотя охотно сделала бы это». Девушка «проглотила» ложь о том, что секс создает отношения доверия. Истина же в том, что сексуальность – проявление доверия в интимных отношениях, а не путь к тому. Искренние интимные отношения и доверие строятся на полной отдаче, честности, любви и свободе – для всего этого Бог и создал брак. Ведь проститутки отдают свои тела для секса, однако мы не можем их интимные отношения с клиентами назвать доверием.

Ложь №2:

Рано начатые сексуальные отношения играют положительную роль. Они дают возможность для более близкого знакомства и имеют хорошее воздействие на последующую брачную жизнь.

Если быть до конца честным, то многие (особенно девушки) должны бы признаться, что добрачные половые отношения чаще всего разочаровывают. В следующем письме в редакцию «Настоящая любовь ждет» говорилось: «Один единственный раз я переспала с парнем, но не получила никакого наслаждения и никогда больше у меня не появлялось желание это повторить».

Если ориентироваться на Божье представление о любви (а Бог есть любовь, именно Он создал брак), тогда понятно что безбрачный секс – это аморально, опасно и грешно. Правда в том, что здоровый сексуальный опыт начинается в разуме тогда, когда узнаешь или «познаешь» человека. И это возможно только в счастливом браке. Библия описывает половые отношения словом «познать». «Адам познал свою жену Еву, и она забеременела». Господь сознательно использует выражение «познал» и уже этим ставит человеческую сексуальность на более высокую ступень, чем половой инстинкт у животных.

Ложь №3:

Случайный секс приносит развлечение и дает свободу.

Постоянная смена партнеров не может сделать человека счастливым и дать ему свободу. Большинство молодых женщин чувствуют себя униженными, когда отдают свои тела на так называемую «одну ночь». В редакцию журнала, который напечатал заметку о движении за чистоту до брака, написала девушка и поделилась своим мнением о случайном сексе:

«Однажды меня использовали, и этого достаточно. Мужчины смотрят на нас, как на подержанные автомобили, на которых можно учиться ездить. Когда же думают, что стали уже хорошими водителями, тогда идут и покупают себе другую машину. Лично я решила не спать ни с каким мужчиной до брака. Случайный секс – это дешевка».

Журналист Георг Леонар заметил однажды следующее: «Случайный секс нельзя сравнить с праздничным обедом, у него нет качества даже обычного сэндвича. Он может быть сравним с дешевой едой, которую продают в пластмассовых упаковках». Добрачные половые отношения не дарят свободу, потому что являются последствием принуждения. Групповое давление, давление прессы, интернета, телевидения, а также давление партнера не несут свободы. Все это приносит лишь разочарование, оскорбление чувств и раны души.

Ложь №4:

Если ты свободно не выражаешь свою сексуальность, ты – или больной или забитый.

Многие подростки уже попались на эту ложь и поддаются групповому давлению, которое часто просто преследует их. Однако правда состоит в том, что свободный секс до брака приносит с собою болезни и проблемы. Исследования показали, что подростки, которые имеют половые отношения, более склонны к наркомании и алкоголизму. Они нередко имеют также проблемы в школе. Ученые пришли к заключению, что сексуально активные девушки часто страдают от депрессий, чувствуют себя одинокими и склонны к самоубийству.

Добрачные половые отношения широко открывают двери для венерических заболеваний, самым опасным из которых является СПИД.

Добрачные половые отношения могут негативно влиять на психику и на будущую брачную жизнь. Многие женатые мужчины признают, что постоянно сравнивают свою жену с прежней любовницей и поэтому чувствуют себя пойманными. И мужья, когда узнают, что их жены имели сексуальный контакт с другими мужчинами, начинают относиться к таким женам с пренебрежением.

Добрачные половые сношения являются благодатной почвой для сравнений, подозрений, взаимного недоверия. Все это способно разрушить семейный союз.

Ложь № 5

Мы живем в 21-ом столетии! Господь, конечно, наш выбор поймет.

Как мы уже говорили, ни одна ложь не становится правдивой из-за того, что большинство в нее верят.

Да, Господь знает 21-ое и последующие столетия, но Он Свои правила никогда не изменяет, чтобы угодить человечеству. И тем самым проявляет истинную любовь к нам.

Ложь №6:

Почему я должен ждать, если уже сейчас мне предоставляется возможность?

Когда мы живем в границах, установленных Богом, тогда живем верой в любящего Господа. Сексуальное воздержание – это выражение нашего убеждения в том, что Бог добр, признак доверия Христу.

«Вы – мои друзья – говорит Христос, – если исполняете то, что Я повелеваю вам» (Иоан. 15:14).

Даже если мы не всегда понимаем Божиих путей, все же мы должны иметь полное доверие к Нему, ведь Он лучше знает, что служит нам ко благу.

Очень многие супружеские пары сегодня жалеют о том, что не ждали. Замужние женщины-христианки и мужчины-христиане, которые не ждали с сексом, страдают от этого и чувствуют себя виновными. До сегодняшнего дня я не встречал ни одного истинного христианина, который бы жалел о том, что хранил себя сексуально чистым до брака.

Ложь №7:

Если ты потерял свою девственность, тогда уже совсем поздно что-то исправить.

Поразительно, но дьявол с одной стороны старается убедить людей в необходимости половых сношений до брака, а с другой стороны осуждает тех, кто его послушал. Он шепчет тебе: «Ты уже испорченный человек. Бог тебя не примет и не сможет употребить на Своей ниве. Ты никогда счастливо не выйдешь замуж». Не удивительно, что Иоанн называет сатану убийцей и лжецом, так как ложь – это часть дьявольского характера (Иоан. 8:44).

Ужасно, если ты веришь этой последней его лжи и ставишь на себе крест, убеждаясь в своей негодности. Бог обязательно простит тебя, если раскаешься, изменишь образ жизни и оставишь аморальную сексуальную жизнь.

Итак, пойми: в конце концов ты можешь оказаться среди проигравших, так как нет гарантии того, что ты вообще захочешь покаяться – покаяние является даром от Бога! Лучше храни себя чистым и радуйся прекрасной жизни, которая таким образом открывается для тебя.

По материалам «Семь обманов о любви»
Чен Олсен, движение «Настоящая любовь ждет»

Источник: НХМ

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!