​Дабы не было препятствий в молитве

«Обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Пет. 3:7)

Писание учит нас, что муж и жена являются сонаследниками благодатной жизни, что они едины в Иисусе Христе, их Спасителе.

Молитвы многих верующих мужчин остаются без ответа, и мужья не понимают, почему так происходит. Я думаю, что причина заключается в самих этих мужах, потому что они в общении со своими женами нередко превращаются в деспотов.

Если бы мужчина вел себя духовно и относился к жене, по слову апостола, как к немощнейшему сосуду, то и молитвы его были бы услышаны Богом. И никакое сопротивление дьявола не помешало бы этому. Корень проблем таких мужчин находится не в Кремле и не в Ватикане, а в самом их сердце, в неспособности побороть искушение придираться к своим женам и возвышаться над ними.

В христианском доме не должно быть места таким отношениям между супругами. Библия призывает к семейной жизни, основанной на взаимопонимании и любви, духовном единстве мужа и жены.

Иден Тозер

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!