Мы молимся о вас!

От лица краевого объединения христианской церкви «Вифания» выражаю соболезнования всем родственникам погибших во время наводнения в Крымске и других пострадавших городах и поселках. Дорогие! Мы скорбим вместе с вами! Мы молимся о вас!

То, что произошло, затронуло жителей не только Краснодарского края, но и всей страны. Сегодня мы видим так много настоящего глубокого сострадания и его практического проявления: люди участвуют в помощи пострадавшим; с пониманием относятся к боли и потере самого дорогого – человеческой жизни; общество объединяется, чтобы помочь пережить бедственные дни тем, кто оказался в центре этих стихийных разрушений.

Члены церкви “Вифания” также открыты для всякого участия в поддержке пострадавших. Это проявляется в молитвах и ходатайствах о Божьем утешении для тех, кто потерял близких. Многие добровольцы помогают разбирать завалы и очищать территорию бедствия. Мы в церкви «Вифания» объявили о добровольном сборе средств для поддержки пострадавших – как финансов, так и предметов первой необходимости, чтобы каким-то образом подставить плечо, оказаться рядом с этими людьми и проявить любовь Божью в действии.

Это трагедия, которую нужно пережить. Но, с другой стороны, мы понимаем, что это также «колокольный звон», который слышен не только в Краснодарском крае, но во всей стране и за ее пределами. Иисус Христос в числе признаков Своего второго пришествия называл и усиление катаклизмов. Он говорил о колебании неба и земли, о гладах, морах, землетрясениях по местам, наводнениях. И мы видим, что это происходит.

Подобные события заставляют людей задуматься о том, что жизнь и благополучие невозможно измерить материальным благосостоянием. Истинное благополучие – это готовность человека в любой момент перейти из этого мира в иной. Бог послал Своего Сына Иисуса Христа для того, чтобы всякий, кто примет Его как Спасителя, был приготовлен к этому переходу.

Мы как христиане будем продолжать проповедовать Евангелие и словами, и делами. Сегодня те, кто проходит глубочайшие переживания из-за потери своих родных и близких, могут быть по-настоящему утешены только Божьим Словом. Он вынимает жало боли, дает надежду на встречу с погибшими близкими.

Часто люди, когда находятся пред лицом смерти, начинают молиться Богу, каются и получают божественное прощение и принятие их в Царство Небесное. Будем надеяться, что, потеряв эту бренную жизнь, многие ушедшие из этого мира обрели вечную жизнь в Боге и с Богом, в Его Царстве. И будем стараться так жить, чтобы иметь уверенность в своем примирении с Богом, поскольку никто не застрахован от подобных бедствий. Завтрашний день – не в нашей власти.

Господь да утешит всякого скорбящего, Господь да обнимет всякого, кто потерял видимую опору в лице родных и близких. Да станет Господь опорой для этих мужчин и женщин. Бог да поможет верить Ему и принимать Его помощь во всех последующих днях жизни. Иисус Христос сказал: «Придите ко Мне, все, труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас». Он сам перенес невероятные скорби и знает, как помочь тем, у кого разбито сердце, у кого потеряна надежда, у кого опустились руки, для кого свет стал не мил. Он один может снова дать желание жить, желание продолжать созидать, делать что-то полезное для тех, кто рядом.

Пусть Господь благословит каждого, кто сегодня проходит этой долиной тени смертной, долиной плача. Вспомните 22 псалом Давида: «Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни».

Пусть Господь станет Пастырем для каждого из вас, дорогие!

Сергей Юрьевич НАКУЛ,
епископ Христианской церкви Краснодарского края Российской церкви христиан веры евангельской

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!