По молитве девочки бог исцелил ее от грыжи

Говорят, веру в Бога нельзя передать по наследству, верой можно только «заразить».

Хорошо, когда родители, уповая на Господа, проходят вместе со своими детьми различные жизненные испытания и подают им достойный пример для подражания.

Так было в одной христианской семье, где мама и дочь вместе учились вере.

НЕОЖИДАННЫЙ ДИАГНОЗ

– Когда два с половиной года назад мы с дочерью обходили всех врачей, готовясь пойти в первый класс, – рассказывает Наталья, – неожиданно хирург обнаружил у моей Анжелики паховую грыжу. – Срочно оперируйте девочку, иначе в школе у нее могут быть серьезные проблемы! – встревожился врач.

– Зачем же сразу операцию? – возразила я. – Можно ведь какое-нибудь лечение назначить? Лекарства, физиотерапевтические процедуры?

Но хирург был настроен категорично:

– В ее возрасте грыжа – это очень опасно. Кто-то нечаянно толкнет, сама где-то прыгнет или упадет, и сразу произойдет ущемление кишки. А тогда уже оперативное вмешательство будет гораздо тяжелее.

Известие о предстоящей операции буквально выбило меня из колеи. Нужно было срочно готовиться к госпитализации, обходить врачей и сдавать всевозможные анализы. Но так не хотелось, чтобы мою маленькую девочку резали! Я решила проконсультироваться с другим хирургом. После осмотра ответ врача был однозначным:

– Немедленно оперировать! Никакие примочки, таблетки ей не помогут.

КАКОЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТЬ?

Я начала подготавливать дочку к предстоящему событию:

– Анжелика, милая, тебе придется лечь в больницу для операции.

В ответ дочь разрыдалась:

– Нет, мамочка, нет! Я не хочу, чтобы меня разрезали!

Чем больше я уговаривала Аню, тем сильнее она боялась и плакала. Обнимая свою залитую слезами девочку и утешая ее, я молилась: «Господи, Ты видишь все и знаешь, как будет лучше для дочери. Помоги, пожалуйста, принять верное решение: нужно ей делать операцию или нет?»

За советом я отправилась к служителю церкви. Выслушав мою историю, он спросил:

– У тебя хватит веры на то, что по твоей молитве Бог исцелит дочь?

Я кивнула.

– Тогда давай помолимся вместе, и ты, несмотря ни на что, уповай на Господа до победного конца.

В тот вечер я, вдохновленная поддержкой пастора, молилась об исцелении Анжелики как никогда раньше. Утром, едва дочь проснулась, я поскорей ее осмотрела. Грыжа размером с грецкий орех оставалась на месте. Чуда не произошло.

Но, помня совет служителя «не смотреть на видимое», я решила не сдаваться. Мы с Анжеликой попросили друзей и домашнюю церковь о молитвенной поддержке. Все ревностно молились и постились за исцеление дочери, но результата не было. Еще какое-то время мы продолжали ждать сверхъестественного ответа, верили и надеялись изо всех сил, но потом… Перед лицом суровой реальности мы отступили. Грыжа увеличилась в размере, чаще стала выпадать.

НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ!

На носу был сентябрь, идти в школу с таким диагнозом врачи не разрешали, да и нас уже почти никто не поддерживал, наоборот, теперь все советовали непременно сделать операцию.

Так мы приехали в больницу. Вечером, накануне операции, Анжелику вдруг охватил какой-то неестественный страх.

– Мамочка, это мой последний день! Не бросай меня, завтра утром я умру, – плакала она.

– Анжелика, девочка моя, успокойся! Все будет хорошо, – старалась я уговорить дочь. Но все было напрасно, Аня всю ночь рыдала и говорила о своей смерти. Можете себе представить мое состояние: я совершенно выбилась из сил и уже не знала, что делать!

Утром случилось непредвиденное. Врач во время обхода обнаружила у Анечки повышенную температуру.

– Операция отменяется, приходите к нам через полтора месяца, – заявила она тоном, не терпящим возражения. Напрасно я объясняла, что моя дочь совершенно здорова, и анализы это подтверждают, что она очень нервничает, и из-за этого поднялась температура. Нас просто выпроводили из больницы.

Через полтора месяца мы снова приехали на запланированную операцию. И что же вы думаете? Ситуация в точности повторилась: нам опять отказали из-за повышенной температуры.

В слезах я позвонила мужу, рассказала об очередном отказе врачей.

– Все, хватит! Никаких операций. Ты верила в сверхъестественное исцеление, значит, верь дальше. А мы будем молиться, – решительно заявил муж.

ДЕТСКАЯ НАСТОЙЧИВОСТЬ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ

В сентябре Анечка пошла в первый класс, получив освобождение от физкультуры. Я пообещала ей, что больше мы в больницу не поедем. «В Библии написано: многое может усиленная молитва праведника, – учила я дочку. – Молись и верь, что Иисус тебя исцелит».

Аня словно уцепилась за это слово «молись». Не проходило ни дня, чтобы она не попросила Бога об исцелении. Каждое воскресное служение она сама, без чьей-либо подсказки, подходила к служителям для того, чтобы те помолились о ней с возложением рук. Наблюдая это, я удивлялась такой недетской настойчивости и целеустремленности.

Так прошло полтора года. Грыжа оставалась на месте. И, хотя Бог хранил от опасного ущемления кишки, все-таки грыжа доставляла дочери много неудобств.

Как-то вечером, во время купания, Анечка расплакалась:

– Мама, почему же Иисус меня не исцеляет? Я столько молюсь. Может, Он не хочет, чтобы я была здорова?

Ее вопрос больно резанул сердце. Я сама уже устала бороться с сомнениями, верила из последних сил. Но вопреки доводам разума, я ответила моей маленькой дочери:

– Нет, Иисус очень хочет исцелить тебя! И обязательно это сделает. Просто не настало еще время. Продолжай ждать и молиться.

В тот момент я и сама не понимала, насколько была близка к истине. Только прочитанный в Библии стих нежным эхом отозвался в сердце, подтверждая то, что дал почувствовать Святой Дух: «Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное» (Евр.10:35-36).

«МАМА! ГРЫЖИ НЕТ!»

И вот наступил незабываемый день. Осматривая себя в очередной раз, Анечка радостно закричала из ванной комнаты:

– Мама! Грыжи нет!

Бросив все дела, я примчалась к ней:

– Аня, ты ничего не путаешь?

От волнения мой голос дрожал.

– Да нет же, мама! Иисус исцелил меня, видишь?

Грыжи действительно не стало. Не появилась она ни на следующий день, ни через месяц, ни через год. Это был потрясающий ответ Бога на нашу с Анечкой молитву и веру.

Не передать словами, как мы благодарны Господу за Его любовь и милость. Он услышал наши слезы, увидел наше упование, снизошел к нашим немощам.

Моему ребенку сейчас десять лет. Это очень живая активная девочка, абсолютно здоровая. Она очень любит рассказывать о своем Спасителе, Иисусе Христе, чудесное исцеление от Которого пережила в таком юном возрасте. И, самое главное, Аня вместе со мной научилась по-настоящему верить.

Наталья П.

 



БОГ ИСЦЕЛИЛ ИХ!

Недавно на воскресном служении церкви «Вифания» несколько человек поделились своими историями о том, как Господь исцелил их.

Надежда. Мне врачи поставили диагноз: ишемическая болезнь сердца. Боли, отечность, недомогание, слабость, проблемы с сосудами. Было назначено сложное лечение. Но на одном из служений в церкви «Вифания» во время молитвы об исцелении я почувствовала прикосновение Божье. Потом пошла к врачу, сдала анализы. Врачи констатировали: «Диагноз ишемическая болезнь сердца снят. У вас прекрасное сердце и прекрасные сосуды».

Ольга. Моей дочери поставили диагноз: сложная форма дисплазии, косточка не входила в тазобедренный сустав, не было хрящика. И врачи сказали, что надо ставить распорки или гипсовать, до трех лет находиться на учете. Иначе ребенок может оказаться в инвалидной коляске. Мы поставили распорки. Месяца два я молилась об исцелении, потом пришла в церковь «Вифания» на евангелизационное служение, но не смогла быть до конца служения – дочка капризничала, и мы уехали. И вечером этого же дня несколько человек мне сказали: «Ты слышала, что во время молитвы об исцелении, служитель сказала, что сейчас Бог исцеляет девочку, которую принесли в распорках?» Я поняла, что Бог исцелил мою дочь и сразу же сняла распорки. Через полгода мы сделали рентген, и врач удивленно произнес: «Что вы здесь делаете? Вы абсолютно здоровы». Нас сразу сняли с учета.
 А у моего старшего сына, ему сейчас четыре года, с четырех месяцев постоянно воспалялось горло, затем это переходило в ангину и в бронхит. На прошлом служении Господь его исцелил. Уже долгий срок горло абсолютно здорово.
 
Ольга. У меня был диагноз – аритмия сердца. Мне предлагали делать операцию, но я пошла другим путем – стала ходить на служения в церковь «Вифания». И Бог исцелил. Нет у меня никакой аритмии, и ни в какой операции я не нуждаюсь. Аллилуйя!
 
Валентина. Три года назад я начала посещать церковь «Вифания» и на одном из служений Бог исцелил меня. Я поначалу даже не обратила внимание на то, что мои суставы перестали болеть. И только недавно, наткнувшись при уборке на мази и таблетки, вспомнила, что не пользуюсь ими уже целый год. Я абсолютно здорова!
 
Артем.
Сегодня, когда Бог через служителя сказал: «Исцеляется человек, который получил травму бедра в автокатастрофе», – это было сказано обо мне. Я – тот самый человек. Я однажды упал с мотоцикла, и повредил тазобедренный сустав. После этого не мог поднять ногу, но теперь я это делаю совершенно свободно (продемонстрировал исцеление, поднял ногу). Вот оно – полное и совершенное исцеление! Слава Богу!
 

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!