От редакции о Крымске

«Господь – Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться». Эти слова произнес царь Давид, когда был в стесненных обстоятельствах, и с тех пор этот псалом стал своеобразным криком о помощи тех, кто в помощи нуждается.

Последние события, связанные с трагедией в Крымске, потрясли всех.  Людей настигла страшная беда как что-то неизбежное и во много раз превосходящее их силы.

Волонтеры, работавшие на месте трагедии, рассказывают, что, уезжая из Крымска, ехали домой молча всю дорогу – потому что горе, которое увидели, словами не передашь. О чем думают люди, потерявшие близких, дома, имущество, планы, мечты? Что можно сказать человеку, сидящему на обочине, потерявшему все, чем он жил? Какие слова утешения подберешь, какую помощь предложишь? Только одного и желаешь: терпения от Господа, чтобы пройти через это.

Подобное в свое время пережил Иов. В одночасье он потерял все имущество и всех десятерых детей, а сам покрылся неизлечимой болезнью – проказой. У него был выбор: совершенно отчаяться, роптать на обстоятельства, на окружающих и на Бога. Тем не менее, Иов так не поступил. Он произнес известные всем слова: «Наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!» (Иов 1:21).

Он не послушал свою жену, которая советовала похулить Бога и умереть, но правильно прошел испытание, посланное ему свыше. За это Господь воздал ему благословением: «И дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде... И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц. И было у него семь сыновей и три дочери» (Иов 42:10-13).

Дорогие крымчане! Возможно, сегодня происходящее больно ранит вас, отношение окружающих шокирует, и положение кажется безвыходным. Не поддавайтесь злости, осуждению и унынию. Когда больше нет сил ожидать справедливости, берите выше – ожидайте милости от Господа, обратитесь сердцем к Нему. Только тогда придет и терпение, и знание, как поступить, и сила смотреть на трудности с надеждой. Придет даже больше, чем вы ожидаете, потому что написано: «Господь – Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться» (Пс.22:1).

И еще в Библии написано: “Воззови ко Мне, и Я отвечу тебе, покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь” (Иер.33:3); “ ...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его” (1Кор.2:9).

Сам Иисус Христос сказал: “Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна” (Иоан.16:24).

Пусть эти слова найдут отклик в ваших сердцах и дадут надежду на лучшее и веру в божественное избавление.

Редакция “Христианской газеты”
 

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!