Бог исцелил от астмы

БОГ ИСЦЕЛИЛ ОТ АСТМЫ

Мой путь к Богу начался с того момента, как я пошел работать. Со мной в бригаде оказался один мускулистый парень, Саша, внушающий уважение и доверие.

 

Он сразу произвел на меня впечатление, потому что я в то время считал себя неформалом и анархистом и хотел найти единомышленников. Как-то во время работы я завел разговор с этим «большим» парнем, но то, что я от него услышал, совсем не укладывалось в мои представления о нем. Александр начал говорить мне… о Боге. Он рассказал, что сам – бывший наркоман, но уверовал в Иисуса Христа, отчего жизнь сразу изменилась.

***

Я был ошеломлен: вроде, с виду сильный, нормальный человек, а оказался «религиозным фанатиком» (я всех верующих тогда так воспринимал).  

В то время я считал, что в моей жизни все хорошо. Я родился и вырос в Москве, был обыкновенным московским парнем, мы пили, курили, болтались по подвалам. Я даже не думал о Боге, о том, существует ли Он. Меня просто это не беспокоило. Мне было все равно. 

Однако мы подружились с Александром. Новый друг частенько читал мне какие-то места из Библии, я смеялся над товарищем, смеялся над Библией, думая, что все это глупости. Но время шло, и в моих мозгах начались изменения. Я вдруг осознал, что в моей жизни не все правильно, и это чувство стало меня преследовать. 

Я перестал общаться с Александром, думая, что он меня гипнотизирует. Но чувство вины  нарастало. Я понимал: надо что-то менять, но что… не знал. 

Тогда решил: нужно просто бросить пить, курить и ругаться матом – этого достаточно, чтобы стать хорошим человеком. После трехдневной борьбы с самим собой, я понял, что не могу с этим справиться. Как будто что-то или кто-то меня контролирует и заставляет делать то или другое.

Я снова пришел к Саше, рассказал ему обо всем и услышал в ответ: «Только Бог может тебя освободить». Я подумал: «Опять этот Бог» – и снова прекратил общение с Александром.

***

Шли годы. В лучшую сторону ничего не изменялось, наоборот, я понимал, что все больше и больше погружаюсь в греховный омут. И однажды мне в голову пришла мысль: «Если Бог на самом деле есть, если то, что написано в Библии, – правда, то Господь должен что-то сделать в моей жизни». Я бросил своего рода вызов себе и Богу – согласился пойти с Сашей в церковь, при этом твердо решил, что если ничего не произойдет, то я и дальше буду таким, каким был, просто выкину все это из головы. 

Я пришел на богослужение в евангельскую церковь. Там у меня возникло много вопросов, люди показались мне странными, потому что все улыбались и чему-то радовались. Но, когда в конце служения проповедник обратился к тем, кто хочет примириться с Богом, я вдруг осознал, что именно для этого там и нахожусь. Я вышел вперед, к кафедре, для молитвы. Во время молитвы мне было неловко от того, что столько людей смотрят на меня, я покраснел, но все равно помолился и попросил, чтобы Бог изменил мою жизнь.

***

На выходе из церкви ко мне подошел пастор вместе с Александром, и предложил еще помолиться обо мне, о моих конкретных проблемах или об исцелении. У меня в то время была астма, и я разрешил им помолиться об исцелении от этой болезни, но, скорее, имея желание, чтобы они от меня побыстрее отстали. Обо мне помолились. Во время молитвы я ничего не чувствовал, но, когда вышел из собрания, вдруг понял, что у меня куда-то делось желание курить.  

И уже по пути домой, в метро, ко мне пришло осознание, что Бог есть,  что Он меня простил и принял меня, стал моим Отцом. Мне захотелось прокричать на все метро, что Бог все-таки есть. Но вместо этого я стоял и плакал, не скрывая своих слез. 

С тех пор все изменилось, и это сразу заметили на работе. Я стал по-другому одеваться, остались в прошлом кожаные куртки, заклепки, длинные волосы. Моя бронхиальная астма с тех пор больше ко мне не вернулась. Это было реальное чудо. Меня сняли с учета как астматика. И вся моя жизнь изменилась. Я исцелен, я освобожден, я по-настоящему счастлив. 

 

Андрей НОВОЖЕНИН

 

 

P.S. Сегодня Андрей Новоженин является пастором церкви «Свет миру» г.Орла.

 

ИСЦЕЛЕНИЕ ОТ РАКА, ПОДТВЕРЖДЕННОЕ ВРАЧАМИ

 

Мне было двадцать семь лет, когда я уверовала в Иисуса Христа и начала посещать церковь «Вифанию» в Краснодаре. К тому времени я страдала от онкологического заболевания, перенесла много операций и уже устала от боли и мучений. 

 

Поэтому, когда на одном из богослужений проповедник  совершил молитву обо всех, кто имел онкологические заболевания, я верой приняла, что исцелена Богом, и перестала посещать врачей, несмотря на уверения их, что необходимо срочно оперироваться.

Прошло десять лет. Все это время чувствовала я себя хорошо, ни разу не посетила врачей, каждое воскресенье ходила в церковь.

Но неожиданно боли возобновились. Появился страх: неужели я все-таки не до конца исцелена? Я долго колебалась, но все же пошла на обследование. Результаты оказались печальными, мне предложили срочно ложиться на операцию. Но я понимала, что это – не выход. Все предыдущие операции лишь усугубляли проблемы и боли, но, когда я доверилась Богу, то десять лет чувствовала себя хорошо. Я взяла на себя ответственность и отказалась от оперативного вмешательства, полностью отдав свою жизнь и здоровье в руки Божьи. Это не значит, что я против медицины или операций. Во многих случаях  операция – необходимость. Но я действовала соответственно своей вере в то, что Бог меня исцелил еще во время той первой молитвы об исцелении. Ведь десять лет я прожила без болей, хотя уже тогда прогнозы врачей казались весьма не утешительными. Я считала, что теперь дьявол просто посылает симптомы, чтобы я потеряла свою веру. 

Прошло еще четыре года. Все это время обо мне молились друзья, братья, сестры, вся церковь. Я сначала чувствовала себя хорошо, но потом боли появились снова. На этот раз при посещении врача мне вновь вручили направление на операцию... Я не знала, что делать. Но именно в это время серьезно заболел наш друг, Алексей, он находился на грани жизни и смерти, и все свои мысли и молитвы я направляла на поддержку его и его семьи в это трудное для них время, а собственные переживания ушли на второй план.

Алексей вместе со своей женой Еленой проходил лечение в Израиле. Они очень изнемогли, так как целый год боролись со смертью в чужой стране, им требовалась и духовная, и физическая поддержка. Они пригласили меня в Израиль и там предложили мне тоже пройти обследование у доктора наук. Я боялась услышать страшный диагноз, но глубоко в моем сердце прозвучал голос Бога: «Ничего не бойся, иди».

И мы отправились к этому светилу науки. После осмотра он удивленно спросил: «А с какими проблемами ты сюда пришла?» Я ему рассказала, что мне назначили срочную операцию. Он тогда осмотрел меня еще раз, а потом удивленно воскликнул: «Какая операция? Тебе что, нечего делать? Иди, купайся в море, наслаждайся погодой, ты полностью здорова». Я не знала, радоваться мне или плакать, не могла понять, пошутил он или я действительно полностью здорова.

Через несколько дней профессор пригласил меня еще раз на осмотр, но и этот осмотр показал, что я абсолютно здорова. Профессор тогда подытожил: «Живи спокойно и забудь, что когда-то болезнь у тебя была». 

Последние события произошли несколько месяцев назад, и я действительно чувствую себя хорошо. Я так благодарна Господу за исцеление, которое было подтверждено врачами, я также очень  благодарна всем моим друзьям из церкви «Вифания», которые поддерживали меня в это трудное время, ободряли, подкрепляли мою веру в исцеление.

Елена САМОЙЛЕНКО

 

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!