В Краснодаре отменен концерт рок-групп Nile и Belphegor

После выступления организации «Православный союз Кубани» и обращения администрации Краснодара руководство краснодарского концертного зала Arena Hall отменило назначенный на 23 апреля концерт рок-групп Nile (США) и Belphegor (Австрия). Об этом сообщил директор Arena Hall Даниила Коровайный.

«Решение об отмене концерта Belphegor и Nile было принято после получения письма из администрации. Мы отменили концерт, потому что законопослушные люди», – сказал Коровайный, передает ТАСС.

«В творчестве данных групп осуществляется прямая пропаганда неполноценности граждан в случае их принадлежности к христианству или исламу и, напротив, воспевается «сила», «мощь» и «превосходство» последователей культа сатанизма и всех воюющих с Богом и Аллахом», – цитирует обращение администрации газета «Вечерний Ставрополь».

Ранее с требованием отменить концерт выступили активисты организации «Православный союз Кубани», которые направили в прокуратуру, следственный комитет и администрацию Краснодара материалы об экстремизме в текстах групп Nile и Belphegor.

Источник: Новые Известия
Евгения Александрова

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!