Бог исцелил меня - и я еще буду бегать!

– Ну, вот, Лидия Михайловна, теперь купите палочку, и с ней не расставайтесь, – сказал доктор, возвращая мне рентгеновский снимок колена. – Вам все-таки уже 75 лет, почтенный возраст, так что – никакой нагрузки на колено до конца дней!

Слова доктора вызвали во мне бурю протеста.

– Какая палочка! – возмутилась я. – Господь – целитель мой! Он исцелит меня, и я еще бегать буду!

Врач скептически улыбнулся в ответ: «Ну, что ж, посмотрим, посмотрим...»

Я шла домой из больницы, сильно хромая, и молилась: «Господи! Исцели меня! Ты же призвал меня рассказывать людям о Тебе, я участвую в миссионерских поездках – как теперь я буду ходить и проповедовать людям Евангелие? Слово Твое говорит, что «прекрасны ноги благовествующего мир», вот почему мне нужны здоровые крепкие колени!»

Так я молилась, а колено все равно болело. Причиной боли послужила недавняя травма. За месяц до посещения врача я как-то неловко ступила на ступеньку и почувствовала, как в левом колене что-то хрустнуло, как ногу пронзила резкая боль. С тех пор боль почти не утихала и довела меня до того, что я пошла все-таки к врачу. В поликлинике мне сделали снимок колена и обнаружили, что помимо повреждения из-за травмы, хрящевая ткань в трех местах практически стерлась. «Процесс, к сожалению, необратимый» – сказал врач.

Я решила продолжать уповать на Господа и в течение двух месяцев возлагала руки на больное колено, молясь об исцелении.

И вот однажды... Как описать словами эти драгоценные моменты сокровенного общения с Богом? Все наши ответы на молитвы приходят только из такого близкого разговора с Господом. Именно в них рождается вера, без которой невозможно ничего получить от Отца. Так вот, шла я как-то по улице, как обычно, прихрамывая, и размышляла о своем служении Богу. Вот уже десять лет я участвовала в церковном миссионерском служении. Наша команда еженедельно выезжала с проповедью Евангелия в города и станицы края и за его пределы. Евангелизация была смыслом моей жизни, я с радостью рассказывала людям о Христе, молилась об их спасении. Нам, миссионерам, приходилось много ходить. Такая активность предполагала крепкое здоровье, чем Бог и награждал меня последние годы. И вот теперь – это больное колено. «Как эта боль отвлекает меня от выполнения поручения Господа! Он же сказал: «Идите и благовествуйте до краев земли!» А как мне ходить?! Я даже до магазина нормально не могу дойти».

Так я разговаривала то ли сама с собой, то ли с Богом, и вдруг почувствовала, что мне чего-то не хватает. Кажется, привычной ноющей боли в левом колене.…Ну да, действительно. Нога перестала болеть, я передвигалась с легкостью. Полетела домой, как на крыльях. «Вот это да! Господи, спасибо Тебе. Я знала, что Ты услышишь меня». Нога не болела совершенно. Слава Богу! Он верный и любящий! Я знала, что мои ноги еще послужат Ему для проповеди Евангелия, проповеди Божьей любви и спасения.

Макурина Лидия Михайловна,
г. Краснодар

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!