Слова влияют на генетику человека

Ученые пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь и мысли человека. Любое произнесенное слово – это не что иное, как волновая генетическая программа, способная очень существенно изменить всю вашу жизнь.

Эти ответственные за наследственность молекулы получают акустическую информацию, когда мы просто разговариваем или слышим чьи-то разговоры. ДНК также воспринимают световую информацию, когда мы молча читаем или смотрим на что-то. При этом один разговор или текст оздоравливает наследственность, а другой – ее травмирует.

Академик Академии медико-технических наук, член Нью-Йоркской Академии наук П.П. Гаряев считает, что с помощью словесных мыслеформ человек созидает свой генетический аппарат.

Оказывается, молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. По молитвам исцелялись безнадежно больные. Благословение распространялось на несколько поколений.

А проклятие разрушает волновые программы, а значит – нарушает нормальное развитие организма. Зомбирование, наговоры, проклятия, способные лишить человека воли, здоровья, а то и самой жизни, в качестве своего главного инструмента имеют слово.

А теперь главный вывод ученых: волновые генетики утверждают, что генетическому аппарату человека далеко не безразлично, что его хозяин думает, слушает или читает. Ибо любая информация может впечататься в так называемый волновой ген.

При этом аппарат ДНК не способен разобрать, от кого вы получаете информацию, будь то живой собеседник или экран телевизора. Молекулы ДНК способны обмениваться этой информацией с помощью акустических и электромагнитных волн. Но самое поразительное, что в своих экспериментах ученые вызывали словами генетические эффекты. Ученые создали аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания, способные влиять на молекулы наследственности – ДНК. И оказалось, что некоторые слова вызывают мутагенный эффект чудовищной силы. Корежатся и рвутся хромосомы, меняются местами гены. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы, которые тиражируются организмом, передающим потомству программу самоликвидации. По оценкам специалистов, эти странные слова вызывали мутагенный эффект, равный тому, который дает радиоактивное облучение мощностью 30 тысяч рентген!

К счастью, эти эксперименты проводили на семенах растения арабидопсис. Они почти все погибли. А выжившие стали генетическими уродами, не способными программировать развитие здоровых организмов. Потомство их полностью вырождается через несколько поколений.

Есть о чем задуматься, правда?

Источник: econet.ru



Сквернословие - вызов, брошенный Богу

Господь вложил в слова огромную власть. Но вечный хитрец и обманщик – дьявол – начал использовать эту нашу привилегию, сделав так, что мы сами же привносим в собственную жизнь одно проклятие за другим. Как это происходит? Очень просто и так обыденно для современного мира – через сквернословие.

Духовные корни матерных слов

Давайте же разберемся, почему мат получил статус «нецензурных слов» и чем обусловлено общественное порицание (если общество здоровое) его употребления.

Все матерные слова так или иначе относятся к половой жизни человека. Дело в том, что ругательства уходят своими корнями в далекое прошлое. Пришли они из языческих вер Древнего Востока, по канонам которых поклонение Ваалу, Астарте, Хамосу (идолам, связанным с развратом и проституцией) обязательно сопровождалось соответствующими «магическими» словами-заклинаниями. Эти слова стали использоваться и языческой Русью в те времена, когда люди придерживались фаллического культа.

Писание говорит, что боги язычников – бесы. То есть маты произносились как заклинания бесов с просьбой о плодородии и благословении. В те времена проговаривать их имел право только жрец на праздниках, и никто больше не осмеливался произносить их мысленно или вслух. Потому что все знали, какой мощной энергией наделены они, какую опасность несут. Когда же на Русь пришло христианство, те люди, которые остались язычниками, выбрали сильнейшее средство противодействия врагам-христианам — заклинания языческих ритуалов (те самые выражения, которые сегодня относятся к матерным). Они придали им смысл проклятий и произносили с целью навредить.

Культ ушел в прошлое, но его словесное выражение осталось. Таким образом, когда человек бранится, он фактически призывает бесов. Вывод очевиден: мат – это язык общения с демоническими силами. Совсем не случайно в филологии подобные слова называются «инфернальной лексикой» (инфернальный – адский, происходящий из преисподней).

Мат – тяжкий грех, так как любое бранное слово – это вызов, брошенный Богу. Необходимо постоянно контролировать свою речь и помнить о том, что, проклиная кого-то, весь негатив вы отправляете прежде всего на свою голову: что мы желаем другим, то получаем сами.

Сквернословие может стать причиной измены

Сегодня мужья и жены с легкостью могут «послать» друг друга, совершенно не понимая, что этим проклинают свою вторую половинку неверностью, предлагая ей отправиться на измену. Другие бранные выражения несут в себе пожелание смерти и восходят к выражению «лучше бы тебе не родиться». Вот так дьявол устами самих же людей ломает жизнь им и их близким.

В Нагорной проповеди Иисус Христос дал очень важные заповеди, которые касались наших слов: «Кто же скажет брату своему „рака (пустой человек -ред.), подлежит синедриону (верховное судилище-ред.); а кто скажет „безумный, подлежит геенне огненной» (Матф. 5:22). Если бы люди осознавали всю силу слов, понимали, что слова НАПРЯМУЮ влияют на их жизнь и никогда не проходят бесследно, они жили бы гораздо более счастливо. Недаром наивернейший источник – Библия– говорит: «Смерть и жизнь во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» (Прит. 18:21,22).

Мат – открытая дверь для проклятий

Почему же сегодня сильно в человеке желание так или иначе употреблять матерные слова?

Сложившуюся ситуацию объяснил руководитель Петербургского амбулаторно-консультационного центра «Воскресение» кандидат педагогических наук А. Мороз: «Причина столь широкой распространенности мата в России — это общее отпадение народа от Бога, бездуховность людей и даже определенная демоническая увлеченность нашего народа. Это результат воздействия СМИ, которые направляют людей к гедонистическому образу жизни, всячески рекламируют похоти и страсти, и человек, который живет страстями, постепенно начинает выражать свои мысли соответствующим языком».

Богу по-настоящему противно, когда мы, пусть бессознательно, но все же произносим слова-заклинания бесов! Вот почему в древней Иудее к предостережению против сквернословия относились настолько серьезно, что даже по сей день в еврейских семьях нельзя услышать грязную ругань.

Избери благословение!

Принципы благословения и проклятия, освещенные в Библии, можно суммировать так: ты сам своими действиями или бездействием выбираешь, быть тебе под благословением Божьим или нести на себе проклятье. И важно помнить еще одну истину, подчеркнутую в Библии: благословение и проклятие имеют свойства наследоваться. То, что ты наговорил, придется расхлебывать не только тебе, но и твоим детям. Поэтому: «Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда» (Притчи 13:3).

Те слова, которые мы произносим, определяют наше здоровье, настроение и, в конце концов, нашу судьбу на этой земле и в Вечности. Поэтому не забывай, что в твоих руках и в устах – счастье и благополучие не только твое, но и твоих близких.

Ирина Хаджебиекова

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!