Новости

Он продал успешный бизнес, чтобы создать служение помощи сиротам

Чарльз Малли знает по себе, что значит «из грязи — в князи». Но, находясь на вершине успеха, Чарльз продал все, чтобы стать отцом для детей, которые живут на улицах. Его послушание призыву Божьему легло в основу нового фильма «Малли».

«Меня и самого бросили в детстве, — рассказывает Чарльз Малли, руководитель и основатель «Mully Children’s Family». — Еще маленьким мальчиком я однажды проснулся и обнаружил, что теперь я один. Мне тогда было пять или шесть лет. Вот так сложилась моя жизнь. У меня не было ни еды, ни жилья, ничего, на что я мог бы рассчитывать. Так я стал уличным попрошайкой. Помню, однажды я проснулся — и никого нет».

Его удивительное восхождение из трущоб Кении вдохновило на авторов нового художественного фильма «Малли». Сюжет интересный: Малли из нищего превратился в миллионера.

«Господь действительно очень возвысил меня по Своей милости, используя тот бизнес, которым я занялся, — смеется Чарльз Малли (бизнес Малли связан с нефтью и газом). Когда я смотрю на свою жизнь, то понимаю, что у Бога всегда был этот хороший план. Почему? Потому что Он запланировал для меня быть Его инструментом в будущем».

Будучи счастливым мужем и отцом восьмерых детей, Малли почувствовал, что Бог призывает его все продать. Это произошло в 1986 году после встречи лицом к лицу с детьми, просящими милостыню на улице.

«Бог сказал, что ему нужно всё продать и начать помогать бедным, в частности, брошенным детям, — звучит в реплике одной из актрис. — Как отказаться от того, что тебе дорого? Как решиться на то, чтобы проявлять любовь?»

Чарльз основал «Mully Children’s Family» — ныне крупнейшую в Африке организацию по реабилитации детей. «Весь этот путь никогда не был легким. Но мы шли по нему вместе с моей женой. Даже друзья отвернулись от нас. Меня все считали сумасшедшим», — вспоминает Чарльз Малли.

Более 13-ти тысяч детей Папы Малли стали врачами, инженерами, учеными, учителями и юристами. «Я вижу, как весь мир, вся Кения, весь африканский континент преображается благодаря этим детям и благодаря Христу, который укрепляет нас», — делится Чарльз Малли.

Это преображение началось с послушания Богу и желания стать отцом для сирот.

Источник www.MirVam.org

В России количество абортов среди подростков сократилось вдвое

«За последние пять лет в нашей стране число абортов среди подростков сократилось в два раза. Если в 2012 году было проведено 13,7 тысячи абортов, то в 2016 году – 6,5 тысяч. То есть более чем на семь тысяч за последние пять лет уменьшилось число прерывания беременности в возрастной группе 15-17 лет», — сообщила представитель Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Гусева.

РИА Новости

Израильские врачи отделили голову девочки от позвоночника, чтобы спасти ей жизнь

Врачи из больниц «Шнайдер» и «Бейлинсон» работали 12 часов, отсоединяя и присоединяя обратно сосуды и нервы, чтобы спасти жизнь 9-летней девочке, зная, что в случае ошибки девочка навсегда останется парализованной. По словам руководителя операционной бригады, специалиста в области нейрохирургии позвоночника, профессора Эяля Ицхаека, эта операция была одной из самых редких в мире.

Все началось два месяца назад, когда отец обнаружил странное образование на шее девятилетней Тару Аамар. Обратились к врачам, и оказалось, что это — крайне опасная опухоль с очень сложным анатомическим расположением (на втором шейном позвонке).

По словам проф. Эяла Ицхаека, заведующего отделением спинальной хирургии больницы «Бейлинсон», возглавившего операционную бригаду и подготовившего план хирургического вмешательства, основная сложность заключалась в том, что опухоль занимала весь 2-й шейный позвонок (этот позвонок, называемый также axis, то есть ось, и действительно является осью, благодаря которой человек может поворачивать голову из стороны в сторону – ред.). Эта область богата сосудами, идущими к спинному мозгу и стволу головного мозга. Так что в ходе операции сначала пришлось удалить с опухоли все кровеносные сосуды, обнажить спинной мозг и временно отсоединить его от позвоночника на участке между первым и третьим позвонками.

Таким образом, голова оказалась практически отделенной от тела. Соединение осуществлялось лишь при помощи металлической пластины, прикрепленной болтами к позвоночнику и основанию черепа.

Затем хирурги полностью удалили опухоль, распространившуюся почти до основания черепа, и поставили на место удаленного участка изготовленный методом трехмерной печати протез, соединивший позвоночник с черепом и прикрывший спинной мозг. Протез закрыли участком мышцы с артерией и веной для восстановления кровообращения спинного мозга. На последнем этапе операции девочке надели корсет, соединяющий череп с остальным телом. Работа заняла долгих 12 часов.

Девочка идет на поправку, ее уже перевели из отделения интенсивной терапии в хирургическое отделение. Таре еще предстоит длительный период реабилитации, но главная опасность осталась позади.

Рrochurch

Кения: поезд в Найроби превратился в движущуюся церковь

Жителей Кении на работу развозит поезд, в котором проповедуют Евангелие несколько христианских пасторов.

Поезд каждый день превращается в церковь, верующие поют в нем и танцуют, а затем слушают проповедь. Некоторые из местных жителей берут с собой в поезд Библию, а другие пассажиры открывают ее в своих телефонах.

«Нам удалось помочь многим в решении их проблем. Мы молились за больных, за безработных. Некоторые люди потом вернулись и рассказали, что их жизнь изменилась к лучшему», — рассказывает пастор Майкл Мбого.

Мир Вам

Мужчина совершил акт самопожертвования во время калифорнийских пожаров

На прошлой неделе издание ABC News сообщило о невероятном акте самопожертвования одного человека перед лицом приближающегося лесного пожара. Хотя его поступок, безусловно, демонстрирует редкий героизм - качество, которое, кажется, исчезает в пассивности современной культуры, он также демонстрирует то, что Библия называет величайшей любовью.

Согласно статье издания ABC News, калифорнийская семья – мать, отец, сын и бабушка с дедушкой — были эвакуированы из их дома незадолго до того, как он загорелся вместе с их ранчо и всем их имуществом. Когда они выехали из своего горящего дома, персонал аварийного реагирования увидел семью Тамайо с вертолета и приземлился, чтобы вывести их в безопасное место. К сожалению, однако, вертолет мог вместить только четырех человек. Один член семьи Тамайо должен был остаться.

Отец, Пепе, сказал экипажу вертолета взять его семью, решив остаться на земле. Репортер пишет: «Пепе изо всех сил старался не показывать свой страх, но пламя было близко». Отец даже позвонил своей дочери, которая не была с семьей в тот момент, и сказал ей: «Я не увижу тебя снова, помни, я люблю тебя».

Члены экипажа вернулись за ним чуть позже в ту ночь. Один из членов экипажа сказал: «Когда я снова увидел его, я был так счастлив и благодарил Бога за спасение его жизни».

Акт самопожертвования Пепе для его семьи звучит в унисон со словами Иисуса в Иоанна 15:13. Здесь, побуждая своих учеников любить друг друга, Он говорит: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Как говорится в Иоанна 15:12, именно так возлюбил нас Христос. Актом самоотверженной любви к своей семье Пепе напоминает нам о нашем Спасителе, который сам столкнулся с смертью, чтобы мы могли жить.

По материалам: Christian Headlines

С начала этого года более 2 миллионов человек в мире стали беженцами

Об этом заявил верховный комиссар Организации Объединенных Наций по делам беженцев Филиппо Гранди, передает информационное агентство Reuters.

«По состоянию на сегодняшний день с начала 2017 г. более 2 миллионов человек покинули свои страны в качестве беженцев, — сообщил Ф. Гранди. – Среди них — 650 тыс. жителей Южного Судана и 500 тысяч человек, которые в течение последних пяти недель бежали от насилия из Мьянмы в Бангладеш».

По его словам, «закрытые границы», ограничения на въезд, ограничения при предоставлении убежища, случаи содержания беженцев в ужасных условиях стали более частыми. Комиссар ООН заявил также о сокращении количества мест для содержания беженцев.

Седмица

Бывший сатанист предупреждает родителей об опасности Хэллоуина

Бывший сатанист издал предупреждение христианам об опасности празднования Хэллоуина.

Хотя некоторые христиане полагают, что позволить детям одеваться в костюмы и идти к соседям за конфетами совершенно безопасно, Рамирес имеет совершенно другое мнение.

Он поделился тем, что он и его жена были сатанистами и выбрали день Хэллоуина, чтобы пожениться.

«Я помню 31 октября 1987 года, когда у меня была самая дьявольская свадьба на планете. Моя жена и я решили жениться на Хэллоуин, провести демонический ритуал, который продолжался всю ночь, и свадебные колокола были услышаны вплоть до врат ада», - писал он.

Он предупредил христиан о том, что невозможно отделить темное происхождение Хэллоуина от кажущейся безвредной практики сегодняшнего дня.

«Как для поклонников дьявола, Хэллоуин был для нас особенным, и мы с нетерпением ждали его празднования, потому что мы знали последствия высвобождения темной силы в эту ночь. Она сильно отличается от любой другой ночи в мире колдовства. Это было бы похоже на то, чесли бы я сегодня сказал верующим: «Насколько важны для вас Страстная пятница и Пасха?» Хэллоуин имеет такой же вес и важность для тех, кто живет на темной стороне».

Рамирес твердо верит в то, что христиане не должны участвовать в этом празднике; даже если они переименуют его в Harvest Fest или попытаются сделать из него любую подобную христианизированную версию Хэллоуина.

Рrochurch

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!