Что делать, если нет друзей

То, что может сделать счастливым любого человека, поддается описанию всего лишь девятью словами — «близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».

Именно так «Толковый словарь русского языка» (Словарь Ожегова) определяет дружбу. Маленькая словарная статья, а сколько в ней утешения для сердца, смысла жизни, ответов и надежды!
Каждому человеку нужен друг. Не важно, кто это: родители или кто-то из членов семьи, сверстник или сверстница. Главное, чтобы в отношениях с тем, кого ты называешь другом, были настоящая близость и искреннее доверие, чтобы вы оставались привязаны друг к другу, чтобы у вас имелись общие интересы.
Дружба согревает жизнь. Дружба придает внутренние силы человеку в моменты, когда надвигаются трудности. Дружба обогащает.
Уметь дружить – настоящее искусство и жертвенность одновременно. Дружба требует посвящения и полной отдачи: преданности, ответственности, открытости, готовности помочь в любую минуту.
От друга ждут многого, и, наверное, поэтому часто отношения, которые кто-то считал дружбой, вдруг приносят разочарование. А вместе с разочарованием приходит и остается на долгое время боль.…
Но что, если есть Кто-то, умеющий дружить беззаветно? А что, если есть Тот, Кому можно доверять всегда, во всем и безоглядно? И да – Он есть! Это Иисус Христос. Смерть на кресте и воскресение сделали Христа Господом – господином жизни.
Невидимый нашему взору и неслышимый нашему уху Христос остается Личностью номер один в этом мире. И те, кто пережили Его прикосновение к своей жизни, искренне называют Иисуса своим настоящим Другом.
vsehristiane.com
Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!