Спиритизм: что скрывается за сверхъестественным?

Лет десять назад со мной произошла необычная история. Соседка по дому как-то пожаловалась на то, что у ее трехлетней дочери частые истерики и ночные страхи. Все попытки успокоить малышку и избавить от переживаний не приносили никакого результата. Я посочувствовала молодой маме и предложила помолиться о ее девочке.

Мы зашли в их квартиру и расположились на диване. Надежда, так звали соседку, начала свой рассказ: «В моем доме происходят странные вещи. У меня, наверное, завелся домовой. Он стучит по ночам, шуршит бумагой, передвигает предметы. Может быть, именно он и беспокоит мою дочь?»

«А как давно ты начала слышать эти звуки?» – спросила я. «Примерно с того времени, как мы с подругой стали вызывать духов при помощи блюдечка», – ответила молодая мама.Как человек верующий я понимала, что вызывать духи мертвых – это грех перед Богом. «Надя! Зачем же ты это делала? Ведь занятия спиритизмом – большой грех!» – изумилась я.

«Грех? – искренне удивилась Надежда. – Да какой тут грех? Просто у меня папа умер, а мне захотелось с ним поговорить. Вот мы с подругой из любопытства и вызвали его дух».

«Ну и что, пришел дух?» – поинтересовалась я. «Да, – радостно отозвалась Надя. – Мы с ним общались каждую ночь. Он много необычного рассказывал! Даже подсказал, как правильно поделить наследство, чтобы мне больше досталось».

Я печально посмотрела на соседку. Она явно не подозревала, с кем на самом деле общалась, ведь под личиной ее умершего отца приходил не кто иной, как нечистый дух, или попросту, бес.

«То, что ты воспринимаешь как невинную забаву, на самом деле– тяжелое преступление против Бога, – сказала я серьезно. – Хочешь знать, что говорит по этому поводу Библия – главная Книга для всех христиан?»

По моему тону Надя догадалась, что я не шучу, и кивнула.

У меня была с собой Библия, и я прочитала из книги Второзаконие: «Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Втор.18:13).

«Понимаешь, спиритизм – продолжила я, – на самом деле есть восстание против суверенитета Божьего, нарушение Его прямой заповеди. Те, кто проникает в запрещенную Им сферу, попадают под влияние демонов. Именно демоны стоят за невинным, на первый взгляд, занятием.

Наиболее страшным является то, что человек думает, будто обращается к душам умерших, а на самом деле общается с бесами, которые могут явиться человеку в различных образах, в том числе и в человеческих. Так и к тебе в образе умершего отца приходил бес.

Злые духи редко обращаются к людям открыто. Они пытаются поймать в свою ловушку неосторожных и любопытныхс помощью якобы безобидных развлечений. Например, через обращение к умершим. Играя на притягательности спиритизма, открывая какие-либо тайны, демоны стараются удержать человека в своей власти. Они, как правило, запугивают людей, которые оказались в их сетях, и делают их жизнь несчастной.

Так получилось и с тобой. Разве ты хотела, чтобы страдала твоя маленькая дочь? Ни в чем не повинное дитя мучается от непонятных страхов, кричит, бунтует. Ее поведение – страшный результат твоего общения с якобы духом умершего отца.

Вот послушай, я нашла в Библии еще одно серьезное предупреждение на эту тему: «И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее... Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них» (Лев. 20:6,27). Получается, что ты, Надя, сама навлекла на себя гнев Божий, открыла дверь для темных сил, а теперь страдаешь. Не зная истины, ты столкнулась с опытнейшим врагом, не гнушающимся никакими средствами для достижения своей цели. Имя ему – дьявол. Его задача – обольстить человека через обман, отдалить от Бога, подчинить злой воле и погубить в вечности его бессмертную душу. Писание называет дьявола вором, который «приходит, чтобы украсть, убить и погубить» (Иоан. 10:10).

Внимательно выслушав моеобъяснение, Надежда испуганно спросила: «Что же мне делать?»

«Прежде всего, тебе нужно покаяться перед Богом за грех обращения к умершим, – сказала я. – Ради Иисуса Христа, Которого Бог-Отец отдал в жертву за наши грехи, Господь простит тебя. Но для того, чтобы ты в дальнейшем была под Божьей защитой всегда, тебе необходимо принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя. Только жизнь со Христом безопасна и угодна Богу. Ты можешь это сделать прямо сейчас, а потом пойти вместе со мной в церковь».

«А что же будет с моей девочкой?» – поинтересовалась молодая мама.

«Только после того, как ты покаешься и примешь Иисуса как своего Спасителя, дьявол отпустит тебя из своей власти. Нужна еще молитва церкви и священнослужителей за тебя и твою дочь. И тогда все будет хорошо», – ответила я.

Надежда с готовностью согласилась на мое предложение, и мы вместе помолились молитвой покаяния. Затем я, возложив руки на девочку, помолились о Божьей защите и охране.

На следующий день мы с соседкой и ее дочерью Анечкой отправились в церковь. По дороге Надя радостно сообщила, что ее малышка, впервые за долгие месяцы, спала спокойно».

Светлана Писарева


Последствия увлечением спиритизмом

Существует мнение, что темные силы преступны явно. Но так бывает не всегда. Гораздо чаще духи приходят под маской ангелов света и говорят то, что льстит нашему слуху. Они действуют очень тонко и изобретательно, играя на самолюбии и слабостях своих жертв.

Дьявол никогда прямо не предлагает людям согрешить. Он знает, что порядочный человек не пойдет на грубое преступление, поэтому сначала привлекает его якобы невинными мыслями, предлагает то, от чего трудно отказаться. Так усыпляется бдительность увлекающегося спиритизмом. Когда человек доверится полностью, дьявол сделает с ним все, что захочет.

Вступающие в спиритические контакты нередко попадают в полную зависимость от духов: они постепенно теряют способность трезво оценивать полученную информацию, начинают безгранично ей верить, безоговорочно выполнять все команды и указания. Иногда это заканчивается трагедиями: убийствами, самоубийствами, смертями в заранее предопределенные духом даты. Часто люди становятся одержимыми или сумасшедшими.

Знаток спиритизма В.П. Быков свидетельствует, что медиумы часто заканчивают жизнь самоубийством. Что неудивительно, ведь знаменитые медиумы были самыми несчастными людьми.

Порой общение с бесами толкает на жуткие преступления. Так широко известным стало следующее злодеяние: четверо школьников в возрасте от 14 до 16 лет убили свою одноклассницу. Они привели ее на берег реки, связали, нанесли ей смертельные ранения и собрали вытекшую кровь. Потом кровь выпили, а тело убитой спрятали. Скоро преступников нашли. На следствии выяснилось, что они долгое время практиковали спиритические сеансы: беседовали с духами, задавали тем вопросы, получали ответы. Все больше увлекались и незаметно для себя попали в полную зависимость от темных сил. Через некоторое время им на сеансе явился «мужчина в черном», приказавший убить девочку и выпить ее кровь. Ослушаться жуткого приказа они уже были не в состоянии...»

Источник www.k-istine.ru

Хочешь получать «Христианскую газету» по почте? Подписывайся!